Ревматизм

Ксения6911056

Новичок
Здравствуйте, недавно попала в мои руки прекрасная лошадка(18 лет)
Страдает от ревматизма, как мне сказали
Мы убрали из рациона овёс, даём витамины, мюсли, и целебный сбор
Сейчас будет будем колоть дексаметазон. Что вы можете посоветовать в данном случае?
Снимков у меня нет(
 
У нас в довольно молодом возрасте был диагноз "ревматический миозит" (мышечная ревматика): давали курс Аспирина в лошадиной дозе + какой-то специальный антиревматический антибиотик, тоже в таблетках (это было человеческое лекарство).
Ни в коем случае не рекомендую Вам такое лечение, т.к. нам ставил диагноз очень опытный ветеринар, а назначения по лечению были от двух (!) специалистов.
И это опасное лечение (из-за Аспирина), просто повезло, что конь его переносит + льняной кисель давали ему при каждом кормлении.
Так что правильно у Вас спрашивают: какой именно ревматизм?
Лечение будет совсем разное в зависимости от точного диагноза.
 
УУУЙЙЙЙ.. догдаываюсь о спрашивающем товарище... в этом случае не поможет ничего....как это ни печально. чел не имеет представления - о рематике
 
огромная просьба - объясните товарищу. что ревматика. это не ревматизм. попыталась объяснить товарищам . показала анатомию. объяснила - в чем суть проблемы. увы... чую - не поверили..
 
Проблема в суставах, мышечная ревматика или от ламинита страдает?
Больше похоже на ламинит. На меня тут все накинулись. Я просто не знаю уже, что делать. Решила спросить у вас совет, вдруг у кого-то была похожая ситуация. Надеюсь, что подскажете что-либо.
 
Последнее редактирование:
Дексаметазон -это что-то новенькое
Препарат применяют при лечении воспалительных процессов и аллергических состояний, в частности - ревматизме, полиартритах, тендовагинитах, бурситах, заболеваниях кожи (экземе), бронхиальной астме, а также кетозе, тетеании, шоковом состоянии, цуэрперальном парезе коров, синдроме ММА, отечной болезни, стрессах и токсикозах свиней, профилактики аллергических реакций при вакцинациях.
 
Препарат применяют при лечении воспалительных процессов и аллергических состояний, в частности - ревматизме, полиартритах, тендовагинитах, бурситах, заболеваниях кожи (экземе), бронхиальной астме, а также кетозе, тетеании, шоковом состоянии, цуэрперальном парезе коров, синдроме ММА, отечной болезни, стрессах и токсикозах свиней, профилактики аллергических реакций при вакцинациях.
Дексаметазон - старое и прекрасное известное лекарство. Имелось в виду, что при ламините применение стероидов может привести к ухудшению ситуации, поэтому и удивился человек. Вы так и не ответили, что в вашем понимании "ревматика" - ламинит (копыта) или мышцы/суставы.
 
Честно говоря, я сама не понимаю, что такое ревматизм, хотя мне (!) в детстве ставили этот диагноз.
Тут я всецело полагаюсь на врачей.
До сих пор везло и с ревматическим миозитом, и с ламинитом - ветеринары ставили правильные диагнозы и назначали правильное лечение.
 
огромная просьба - объясните товарищу. что ревматика. это не ревматизм. попыталась объяснить товарищам . показала анатомию. объяснила - в чем суть проблемы. увы... чую - не поверили..
Да.. есть же люди, которые не слышат чужого мнения :confused: спорить с ними бесполезно..
 
Ну, я совет дала: найти хорошего ветеринара и слушаться его.
А здесь хотя бы выложить симптомы, по которым поставлен диагноз "ревматика": точно найдутся форумчане, которые хотя бы скажут, мышечный это ревматизм, суставный или ревматический ламинит.
На настоящий ревматизм (как наш мышечный) можно сдать анализ крови, так и наз. "ревмопроба".
Мы делали только после лечения, рез-т был отрицательный.
Всё, больше лечить не надо, да и конь перестал жаловаться на мышцы.
 
Сверху