резиновые и пластиковые подковы

Jewel

Участник
недавно проситала, что есть резиновые и пластиковые подковы, и что служат они не хуже железных. Кто-нибудь видел их на практике? сколько они примерно стоят и где их можно приобрести?
 
Я их только в магазине видела…. Почти во всех, где снаряжение для ВЕ продаётся… :wink:
 
Резиновых не видела, а вот пластмассовые есть, они правда значительно дороже обыкновенных. У нас на конюшне спортивным лошадям их прикалачивают только в ортопедических целях, а так на практике я никогда не видела чтоб их использовали.
 
У нас на конюшне резиновые подковы сами вырезают и лошадям под обычные куют,а пони вообще только на резину(ух и намучились мы с этим уродцем!).Только их внутри не вырезают,а как бы цельные...
 
а их приклеивают или прибивают, если приклеивают, то чем?
 
Лошадям просто прибивают вместы с обычной подковой,а поням сначала клеют простым "Сепрклеем",а потом тоже прибивают.
 
Никусик написал(а):
Только их внутри не вырезают,а как бы цельные...

Т.е. как бы не кольцо, а сплошной круг? А как же потом копыта чистить? Или я что-то неправильно поняла?

По идее хорошая штука, должна неплохо аммортизировать... Очень нтересно, расскажи если можно поподробней.
 
Ну вот не знаю уж как им чистят под такими подковами.А для аммортизации действительно хорошо,особенно если лошадь постоянно в городе на прокате по асфальту работает.
 
Пластиковые подковы делятся на две группы ,одни ухналями прибиваются к копыту, другие специальным клеем приклеиваются.
То что приклеивают к копыту пони вашем клубе называется фильц!
Они тоже разные ,одни служат для аммортизации, другие защищают стрелку и подошву от наминов! Те которые сплошные ,под них если проблемы с копытами , ложат жгуты пропитаные дегтем.
Пластиковые подковы стоят около 40-60$, поскольку производитель считает их более долговечными и мало травмируюцими копыто.На практике мне их применять не приходилось ,но продавец говорил что их разрабатывали специально для канадской конной полиции работать в городе!
 
Ой, ой, ой!!! Какая аааааваааатараааа!!! :lol: :lol: :lol: :roll: :roll: :lol:

Уууууууумоораааа!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Хочу расковать своего коня. Но для начала надо поставить его на пластиковые подковы (под клей).
Если кто-нибудь знает где они продаются - маякните в этой теме.
 
пластиковые подковы продаются в Евроэкспорте - http://www.podkovy.ru

только я не очень понял, зачем это - "хочу расковать, но сначала подковать на пластик" - они работают так же как обычные. и недостатки у них свои есть, причем довольно существенные. если хочется пластик из соображений что они легче - то можно ковать на алюминиевые подковы, мне они гораздо больше нравятся, и своего коня я на них кую.
 
нам бы тоже побольше узнать об этих пласт-х подковах. В связи с травмой, бить гвозди в копыто не хочется.
Вот хочу понять, можно ли их посадить на клей и чтоб не отвалились?
Кто-нибудь знает, кто из ковалей этим хорошо владеет?
 
а что за травма?
в некоторых случаях я бы воздержался от пластика - они клеются лепестками на копытную стенку, это может быть совсем не то что нужно.
DustyCrop.jpg


если значительно повреждено копыто - то тут скорее нужен искусственный рог.

вообще недостаток этих подков в том, что клей держит очень хорошо, и если уж они отрываются - то отрываются с кусками копыта, в отличие от обычных, где только гвозди вылетят вместе с подковой, но копыто останется целым.
 
Nick написал(а):
а что за травма?
травма - перелом копытной кости, вот наша тема viewtopic.php?f=7&t=56683

Nick написал(а):
вообще недостаток этих подков в том, что клей держит очень хорошо, и если уж они отрываются - то отрываются с кусками копыта
:shock: :shock: тогда нам не надо такого счастия :|
Оч спасибо за коммент!
 
ковку пока не назначали, но велись разговоры об ортопедической. Тут нет единого мнения, только предположения. Это пока только разговоры..
Очень хочется вызвать хорошего коваля в тандеме с нашим врачом, чтобы оценить текущее состояние коня.

А лично у меня мысли только о сохранении рога, который облупливается, вот и думаю о защите оного. Когда-то мы ковались, так как зверски стирает зацеп. Вот и обратилась к форуму, почитать, поспрашивать...
 
Кто-нибудь пользовался копытным клеем для заклеивания трещин? В инструкции сказано, что его можно использовать вместо подков. Нет ли у него такого св-ва отваливаться вместе с кусками копыта?
 
Nick, начну издалека: конык ко мне пришел 2,5 года назад с очень проблемными копытами. Отхаживались долго и педантично: покормки, 3-4 раза мазала и мажу копыта полностью от венчика до стрелок (мази меняю, мокрое-сухое копыто чередую), каждое утро по росе ходим не менее 2-х часов. К прошлому лету почти привела копыта в порядок. И вот на этом фоне нечистый дернул меня на горячую ковку. Коваль явно перегрел (как по-другому сказать?) копыта: начали крошиться. Пару раз просто отваливались подковы с кусками рога, - не держались гвозди. Плюс на ПЗ - силикон.
Вет, который смотрел недавно коня, посоветовал пластиковые подковы. Но он сказал, что клеятся они просто на копыто, являются одноразовыми, т.е. срезаются при расчистке.
Nick написал(а):
они клеются лепестками на копытную стенку, это может быть вообще недостаток этих подков в том, что клей держит очень хорошо, и если уж они отрываются - то отрываются с кусками копыта, в отличие от обычных, где только гвозди вылетят вместе с подковой, но копыто останется целым.
такое счастье нам вовсе не надо...
Может существуют пластиковые (резиновые), которые "без лепестков"?
 
я вот заметила,что разнообразием "страдают" в основном рысачники(там все виды материалов и форм). верховики не особо изощеряются... может только ортопедия если.
про пластиковые без лепестков - видела)), но рысачьи опять же :wink:
 
Сверху