Резиновые маты на пол.

Яблоко

Активист
Уважаемые участники форума. Поделитесь опытом использования резиновых ковриков на бетонный пол. Кто что клал под ноги коню и где покупать)
 
Уже смотрела. Хотелось бы отзывы юзверей резиновых полов уж больно противоречивые эти отзывы.
 
Под маты затекает моча,приходится периодически поднимать и мыть.Это единственный минус.Очень долго пользуем,нам нравится.Плюсов больше.Муж их привёз из Питера.
 
У меня сначала лежали маты "Забота" для коров, но у этих матов есть два больших недостатка:
1. Они кривые, их нельзя уложить ровно в стык, и наклеить поэтому ровно нельзя.
2. Они слишком легкие, поэтому мне лично было стремно их класть на бетон не приклеивая.

Я их переклеивала два раза. В итоге, начала искать замену.

Сейчас у меня лежат маты
H-COMFORT (http://www.gkracessport.ru/katalog/specializirovannye_pokritiya/pokrytiya_h_comfort/ - вот эти, от скачки спорт).

Что понравилось:

1. Маты тяжелые достаточно.
2. толщина примерно 4 см.
3. Это не резина, такой же материал как и у Заботы, он значительно теплее чем резина.
4. Их режут лазером, что позволяет делать ровные грани и укладывать их без дырок.

О чем пока не могу ничего сказать:

Затекает ли под них и сколько затекает, потому что положила только месяца два назад.

Я думаю что в моем случае все же затекает. Потому что:

- Опилок я не стелю много, собственно поэтому мне и нужны были толстые теплые маты.
- Конь ест сено мокрое в рептухе, поэтому какое-то кол-во воды с рептуха стекает и может попадать под мат.
- Конь любит брязгаться в поилке, поэтому из поилки вода попадает на пол и собственно тоже может затекать под маты (поилка с уровнем, но все равно брязгается ;))).

Если такого не будет, то затекать не должно, маты ложатся плотно между собой.
Сервис компании понравился, хорошо проконсультировали, доставили в оговоренные сроки.
 
А кто-нибудь пробовал использовать, вместо матов, старую транспортерную ленту с песочного или щебневого(как это правильно пишется?) карьера. Просто, у нас, ее можно взять за бесценок.
 
Мне знакомые говорили, что никак, тонкие -1- 1,5см, кони резину могут пробить, если кованые на шипы, а затем соответственно в ней запутаться
 
Мы не куемся) но я плохо представляю как постелить на пол бетонный резину...
 
Подскажите цену за квадрат или лист этого чуда.

площадь одного листа около 2,5 метров квадратных. Ценник за лист 5-6 тысяч (не помню точно ;().
Мне на денник потребовалось 6 штук. Денник 3,5 на 3,7 где-то 13 квадратов.
Вес одного мата кил 20, т.е. и одному /вдвоем не сложно ворочать, и уже какой-то вес, чтобы стабильно лежали.
Можно позвонить им, они подробно все рассказывают, возможны услуги по укладке.

Они из ЭVA, эти маты. У меня лежат на бетонном полу. Но если стоять на мате, то холод не ощущается совсем. Это все равно как сапоги есть из резины, а есть из ЭВА. Забота правда более пупырчатые, но по этим не заметила чтобы коню было скользко.

Заморочилась матами, потому что ко мне получается дорого возить опилки, и девать их грязные некуда. К тому же, конь не шибко спокойный в деннике, все перемешивает, всегда нужен был очень толстый слой, чтобы он в итоге не спал на полу, раскидав опилки ногами.
 
Последнее редактирование:
У меня лежат резиновые маты, правда на дереве, покупались на ферму для коров (и коровы на них же сейчас стоят), фирму надо посмотреть, покупали давно. Переезд лошади свалился как снег на голову, поэтому летом маты лежали на земляном полу в летнике. Ни сырости, ни холода от земли, очень здорово. Потом настелили деревянные полы и сверху резина. Ковры недавно прикрепили на болты (там специально для них есть выемки по краям мата, поэтому шапочки от болтов никак не мешают копытам и напороться на них, наверное, невозможно), до этого лежали без крепления, сильно не елозили, они довольно тяжелые, толщина около 4 см точно, тяжелые, одной их таскать не просто, но реально.
Фото ниже.
Первое- снимаем маты с земли, остались следы (нижняя поверхность мата в "пупырках").
Второе фото- маты на дереве, еще не закреплены, видно, что они съехали (вдоль стены осталось место без матов, поэтому было куда матам "ехать").
 

Вложения

  • DtST8Y5Ag-c.jpg
    DtST8Y5Ag-c.jpg
    201 KB · Просмотры: 1.015
  • IMG_6958.JPG
    IMG_6958.JPG
    546,8 KB · Просмотры: 1.138
Езжу пока смотреть коврики для коров) Чудо однако...везде вроде коврики по госту а толщина разная... Пока не знаю как относится к этому. Но с доставкой специальные выходят как крыло боинга.

А есть ли специфический запах при намокании ковриков кто пользуется именно коровьими? На складах с этими изделиями запах такой.... что режет глаз
 
Езжу пока смотреть коврики для коров) Чудо однако...везде вроде коврики по госту а толщина разная... Пока не знаю как относится к этому. Но с доставкой специальные выходят как крыло боинга.

А есть ли специфический запах при намокании ковриков кто пользуется именно коровьими? На складах с этими изделиями запах такой.... что режет глаз
Яблоко, а где вы?
Мы взяли несколько штук матов забота "на пробу", это "теплые" маты - толщина у этих матов одинаковая, запаха нет, из претензий пока - нарезаны они неровно)
 
На одной конюшне клали на земляной пол транспортерные ленты из шахты. У них ширина метра два с половиной. Был сделан уклон. Летом все выглядело пристойно. Моча стекала в желобок, навоз убирали. Опилки клали по минимуму. Говорят, что и зимой лошади не мерзли, ложились. Но транспортерная лента не чисто из резины. там еще много корда.
 
Сверху