Рисовые отруби - где найти

Я до сего момента думала что в Москве есть все)) но тут оказывается нет рисовых отрубей (не масла)!
Ни рисовых отрубей, ни соевой шелухи для лошадей в Москве не купить. Я одно время покупала в Ашане в отделе здоровой пищи воздушные шарики из рисовых отрубей. Но потом их сняли с производства (видимо я их одна и покупала)...

Можно из Китая заказать. Или просить кого-то из производителей кормов закупить-продать.
 
А в Питере никто не находил рисовые отруби? Все хочу их ввести в рацион коню, вот уже несколько лет...

Рекомендовали веты для ЖКТ, общего состояния.
 
Рисовые или просяные или овсяные отруби в мелкооптовом количестве у нас ищут в магазинах (или магазинах-контейнерах) на трассах на выезде из города или в ближайших к городу сёлах. Они не дают объявы в интернете, но их знает вся округа. Кстати, начконы небольших конюшен (10-20-40 голов) знают такие места.
Я бы обзванивала знакомых начконов и конников-ЧВ в своей местности: "Где вы покупаете кормА мелким оптом?".
У нас-то я знаю несколько "точек" на разных трассах, но рисовых там не видела, а вот знакомый начкон где-то покупал.
По интернету иногда находятся частные объявления, когда фермеры или торговцы продают остатки по каким-то причинам и у них тоже бывает не тоннами.
Пакетики в рознице - "золотые" по цене.
Можно смотреть на оптовых продовольственных рынках: кстати, именно на "Проконях" мне так подсказали насчёт овсяных хлопьев (цена намного ниже, чем в магазинах, но и качество больше подходит для лошадей, чем для людей).
 
Рисовые или просяные или овсяные отруби в мелкооптовом количестве у нас ищут в магазинах (или магазинах-контейнерах) на трассах на выезде из города или в ближайших к городу сёлах. Они не дают объявы в интернете, но их знает вся округа. Кстати, начконы небольших конюшен (10-20-40 голов) знают такие места.
Я бы обзванивала знакомых начконов и конников-ЧВ в своей местности: "Где вы покупаете кормА мелким оптом?".
У нас-то я знаю несколько "точек" на разных трассах, но рисовых там не видела, а вот знакомый начкон где-то покупал.
По интернету иногда находятся частные объявления, когда фермеры или торговцы продают остатки по каким-то причинам и у них тоже бывает не тоннами.
Пакетики в рознице - "золотые" по цене.
Можно смотреть на оптовых продовольственных рынках: кстати, именно на "Проконях" мне так подсказали насчёт овсяных хлопьев (цена намного ниже, чем в магазинах, но и качество больше подходит для лошадей, чем для людей).
Вот и я за этим сюда пришла. Но похоже найти это дело будет непросто.
Кстати про шелуху овса. Мы и так ее едим в составе Корма Анилин:
 
Здесь люди отовсюду - лучше спрашивать кого-то из своих краёв.
А Вы знаете магазинчики, торгующие овсом, сеном, гранулами всякими, кормами для птиц и т.д. именно мелким оптом? Попробуйте как-то поискать, если не видели у дорог. Можно и по интернету, но задавать поиск иначе: "купить комбикорм (отруби, овёс) мелким оптом в таком-то районе"
 
Рисовые или просяные или овсяные отруби в мелкооптовом количестве у нас ищут в магазинах (или магазинах-контейнерах) на трассах на выезде из города или в ближайших к городу сёлах. Они не дают объявы в интернете, но их знает вся округа. Кстати, начконы небольших конюшен (10-20-40 голов) знают такие места.
У нас много таких магазинчиков. Почти в каждой деревне. Но рисовых отрубей нет... Сою я там находила, правда не чистую шелуху, а типа отрубей как раз.
 
Здесь люди отовсюду - лучше спрашивать кого-то из своих краёв.
А Вы знаете магазинчики, торгующие овсом, сеном, гранулами всякими, кормами для птиц и т.д. именно мелким оптом? Попробуйте как-то поискать, если не видели у дорог. Можно и по интернету, но задавать поиск иначе: "купить комбикорм (отруби, овёс) мелким оптом в таком-то районе"
Я знаю комбикорма лобня, но посмотрела и там нет
 
Вот и я за этим сюда пришла. Но похоже найти это дело будет непросто.
Кстати про шелуху овса. Мы и так ее едим в составе Корма Анилин:
Извиняюсь, что не по теме. А шелуха овса и овсяные отруби- это одно и то же ? И ещё что даёт коню шелуха овса, для чего? Мне просто интересно, конь стоит на овсяной соломе- очень много именно шелухи, возможно даже зёрен ( весь пол усыпан) Так вот при наличии ночного сена он предпочитает есть эту шелуху. Всю ночь выбирает- перевернёт всю подстилку.
 
А шелуха овса и овсяные отруби- это одно и то же ?
В отрубях есть остатки крахмала, в шелухе - нет, чисто клетчатка. Кстати, не особо хорошо усвояемая.

очень познавательное видео обнаружилось про рисовые отруби

@Lisa L. а вот сюда не звонили?

только бдите за фосфором - в рисовых отрубях (как и в жмыхах) его очень много, может перекосить ;)
 
Последнее редактирование:
В отрубях есть остатки крахмала, в шелухе - нет, чисто клетчатка. Кстати, не особо хорошо усвояемая.

очень познавательное видео обнаружилось про рисовые отруби

@Lisa L. а вот сюда не звонили?

только бдите за фосфором - в рисовых отрубях (как и в жмыхах) его очень много, может перекосить ;)
Вот ещё и для этого хотим добавить - компенсация кальция из люцерны) спасибо за видео) нам нужен этот Роман 😆

да звонила. Госпожа Шильникова и сказала что может будет в новый урожай, но не факт))
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер. Отрубей нет, есть масла, в том числе и рисовых отрубей. Кому интересно - вотсап 8-930-828-94-30
 
Есть жмых соевой оболочки гранулированный, в Москве, если кому нужно, пишите)
 
Сверху