Рисую... Хочу услышать Ваше мнение...

Наська

Новичок
Пока что рисуночек выложу один, т.к. проблема со сканером :oops: Хотелось бы услышать Ваше мнение. Рисунку год, на данный момент закончила художественную школу. Прокритикуйте :oops:

Первую критику в счет "обведенных" карандашом ног жеребенка знаю :oops:
 
Наааасть!!! твои рисунки великолепны! все что я видела!!! тебе вовсе не нужно спрашивать мнения о них потому что я считаю что все эти мнения будут положительными!!! :mrgreen: :!: :!:
 
Насть, посмотри форум внимательней... Тут одна критика... :wink: Ее жду и жаждю :D :flag:
 
На втором рисунке ганаш пошел гулять...посмотрите внимательно фотографии лошадей, что откуда растет и где заканчивается..а еще лучше, когда будете с лошадками общаться, пощупайте потрогайте, где какая форма, как все утроено) так проще и полезней :wink:
успехов))
 
мне больше всех понравился первый рисунок :wink:
Хорошо рисуешь с тенями
 
Согласна ганаш гуляет и щека на втором рисунке тож слишком вниз ушла и слишком близко к шее получилась изучи стати лошади рисуешь хорошо просто подучи и все получится :D
 
1 рисунок просто класс!!!!!!Второй как будто сжат по бокам? :shock:
 
Наська написал(а):
Renata, спасибо))) А всмысле сжат по бокам? :shock: Это как?
Как бы обяснить...Ну если бы рисунок резиновый был,его слева и справа взять и растянуть то вышло бы лучше.А то как то немного не пропорционально.
 
Я рисовала коня который чуть повернул голову... Соответственно ганаж, да, уехал, а так вродь пропорционально... ИМХО... :roll: Спасибо за критику)) :)
 
выглядит как будто гипсовый, очень много света, хочется добавить мышц на шею, какие то детали на морде и советую рисовать пока с подробных картинок или фотографий чтобы понять строение лошади всей. и лучше с гривой рисовать
 
Ганаш опять не на месте, ноздря съехала вниз и сейчас залезет в рот, в котором трензель ну уж слишком низко. Если голова изображалась в профиль, то уши не в ракурсе, если изображали в 3/4, то не в ракурсе все, кроме ушей..
Шея выглядит слишком круглой, как будто ее надули.
ПОнравилось, что штрихуете, это правильно)))
Но пока лучше пользоваться материалами для подглядывания, чтобы не ошибаться в анатомии...
 
Fox in the woods написал(а):
какие то детали на морде
Реальный формат очень маленький для этого. У меня так карандаш не заточится! :D :roll:
лучше с гривой рисовать
Почему? С гривой тоже рисую, но мне кажется ему не пошло б с гривой, поэтому он лысенький :mrgreen: Fox in the woods, спасибо за критику))

Ганаш опять не на месте
:twisted: :oops:
ноздря съехала вниз и сейчас залезет в рот, в котором трензель ну уж слишком низко
Трензель видела что низко (заметила поздно, когда уже не исправишь, только испортишь), а вот что ноздря уехала даже не замечала... :oops: Исправлюсь... :oops:
Спасибо!!! :D
 
Сверху