Предлагаю Рязанская область, 160 км, выпас, пенсия, доращивание, реабилитация

borzoi62

Участник
Рязанская область, Рыбновский район, д. Бортное
Экология, красивейшая природа.. Тишина.Поля, леса, озера, река Ока
Земляника, грибы, своя артезианская скважина, очень чистая вода. 160 от МКАД, граница Московской области
Постой предлагается для:

- лошадей на отдыхе(номера для частных владельцев)
- пожилых лошадей на пенсии
- лошадей с проблемами по дыханию
- кобылы жеребые и с жеребятами
- молодняк на доращивании
- пробежные лошади-для подготовки к пробегам владельцами. (пойменные луга реки Ока)
- передержка лошади при отъезде владельца куда- либо
- восстановление и откорм лошади после травм и болезней
- любителей содержать лошадь на природе и прогулок на ней по удивительной по красоте и чистоте местности (Есенинские места)
Будем брать и жеребцов , можем предложить индивидуальные левады.

Конюшня еще строится, многого , чего запланировано- еще нет, но в процессе , но уже есть выпас , денники, много левад, гуляют и пасутся весь день.
Денники 3.20х 4.50
Арендная плата - 8000-9000
В оплату входит:
-денник
-подстилка
-уборка денника
-овес,каша, сено
-коммуналка(свет, вода, и проч)
-амуничник
-дача всех привезенных владельцем подкормок
-выгул, выпас
Конюх круглосуточно
==================
Коваль 1000
==================
-прививки и исследования оплачиваются владельцем по графику проведения данных мероприятий.Стоим на учете в районной ветстанции.
==================


Работа лошади при необходимости- оговаривается отдельно.
Работа с жеребятами( оповаживание, обучение чистке, давать ножки и т.д.)- оговаривается отдельно.

Для владельцев и их гостей- возможно проживание в гостевых комнатах.Подъезд круглогодичный ,дорога до конюшни.
 
Последнее редактирование:
image.jpg
image.jpg
 
Есть левады и электропастухи. Отделаны номера, туалет душевая, кухня, зал. Есть денники.
89109013662 Ольга Юрьевна.
 
Сейчас стоит 30 голов, есть молодняк для компании, кобылы, мерина.
Идут плановые прививки.
 
Хочется написать все что пережили мы на этой конюшне!
И как оказалось мы не одиноки!!!
Ну начну пожалуй с самого гадкого для меня и моей лошади.
Поставить старую лошадь на пенсию в место с выпасом, хотелось думать что лошадь будет счастливо гулять, хорошо кушать и доживать свой век.
Но! Все это только на словах и красках, ну кроме выпаса в полях-это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС ЭТОГО ЗЛАЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ ЛОШАДЕЙ!
А по факту мою лошадь брали в прокат и под чашников и под тяжёлых всадников и на развлечения - охота например. А потом я удивляюсь что же лошади поля не на пользу,а только хуже ей (спина болит, ноги обостряются....)
С опилками вечно перебои. В таком Г лошади порой стоят по несколько дней, что после переезда мы очень долго лечили гнилые стрелки.
Сено может и своё, но жмут его как золотое!!! Летом вообще не дают-они же пасутся с утра до вечера. Зимой ущербно...
Поение не в летний период-как кому повезёт. Конюхи ж не волшебники-к обеду может успеют вывести попоить, если у вас например жеребец или лошадь которая по другим показателям не ходит со всеми.
Если вашу лошадь травмируют-то никто об этом не расскажет!!!
Ее как то там в лучшем случае попытаются полечить, если заметят что у неё ссадина, отёкшая нога или что то ещё.
Всюду крысы!!! Ходят пешком по потолку в утеплители и перемычках.
С того же утеплителя постоянно капает конденсат-в конюшне сжатый воздух-ВСЕ ЛОШАДИ ДОХАЮТ, задыхаются от такого воздуха!
Кормление соломой вообще отдельная тема! Её и на подстилку и на обед-ужин.
Когда уезжали были огромные проблемы с ветеринарной. Ничего по факту лошади ни делали!!!!!
Зато Ольга постоянно нам пела в уши что все делается!
У нас не оказалось даже сибирки!
Вещи берут без спроса. Кондиционер который стоит ни 300 рублей-"испарялся" на глазах. И явно не на моей лошади. Попону тоже кто то надевал и другую амуницию...
Подкормки получала не моя лошадь, а какая то хозяйская судя по всему. У них их там много.
Бестолковые "конюхи"!!! Ничего не могут и н понимают-руки им бы поотрывать за загон лошадей в конюшню гоном!!! Пока все туда влетают успевают перебить друг друга!!!
Много худых, хромых и вообще больных лошадей!
Слава богу что нашлись те кто глаза открыли и мы во время уехали. Лошадь была более менее в нормальном состоянии, не считая худобы.....
Сейчас стоим в Подмосковье с выгулом круглый день и с хорошим уходом!!!
Проверяйте как живут ваши лошадки внезапно! И надеясь на лучшее-ожидайте худшего!!!
 
Спасибо за отзыв конкурентов. Комментировать не буду , прошу ответить моих постояльцев. С уважением.Да еще необходимо представляться. С уважением еще раз
 
Если б я была вашим конкурентом, наверное описала бы свою конюшню, если бы она была!
А нам довелось побывать вашими клиентами, которых вы ни цените!
Теперь понятно почему у вас стоят только иногородние лошади!
Ваших местных нет вообще среди 40 голов, помоему столько у вас мест написано.
Потому что они видят чаще что там творится с лошадьми.
Если сейчас к вам проверка с ветеринарной станции приедет, интересно хоть одна лошадь будет с прививками?
 
Ваше, Фамилия имя и отчество, кличка Вашей лошади, пожалуйста. Еще раз , анонимно отвечать не буду, Все на учете в Рыбновской вет. станции. Как Вы правильно имеете информацию, у меня стоит более 40 голов, уважаемых и больших клубов и известных в спорте людей.Рязанские в том числе.Мест у меня пока нет. С уважением.
 
Сверху