Рязанские ужасы

Natali76

Участник
Вот очередной кошмар о состоянии Российского коневодства.
На сей раз о Рязанских конюшнях, принадлежавших ранее ВНИИ коневодства. Возможно приукрашено журналистами, но вероятно не так далеко от действительности.
http://www.mk.ru/numbers/1517/article48959.htm
 
Неужели для вас это стало новостью? По-моему ситуация там давно не меняется.
Я сама оттуда летом тракена выкупала, условия, конечно, жутковатые, было похоже на лошадиный концлагерь :bury: И мне как раз рассказали, что летом ещё ничего, а вот как зиму пережили...
Конечно, корреспонденты, да ещё и МК, любят приукрашивать, поэтому сомневаюсь, чтобы там стая собак дожирала лошадиный труп, валяющийся аккурат на пути доблестной журналистки :shock: , но большая доля правды в статейке имеется.
 
Да нет, larinci, для меня это не новость. Просто решила вывесить на всеобщее, так сказать, обозрение. Может кто не читал.
 
larinci написал(а):
Я сама оттуда летом тракена выкупала, условия, конечно, жутковатые, было похоже на лошадиный концлагерь :bury:
larinci Подскажи полжалуйста кого ты выкупала. сколько лет и ЦЕНЫ! Сколько стоят эти бедняги? Очень надо! :roll:
 
Пупс, выкупала пятилетнего жереба, зовут Хафиз-Хан (Хирзант), он от Зорро и Хохлатки. Стоил 35000.
Вообще все, кто там продавался, были по цене от 25000 до 40000 рублей. Но зрелище, когда мне выводили и показывали этих доходяжек, честно говоря было не для слабонервных. А ты хочешь взять кого-то оттуда?
 
larinci, а расскажи, плз, поподробнее, что там за лошади, сколько им лет, есть ли хоть какая-то подготовка? Как везти оттуда в Москву?
 
Юки, насколько я знаю, из той "группы" тракенов, которых продавали летом, всех уже разобрали по хорошим рукам.
Было им от 3 до 6 лет, все жеребцы. Физическое состояние - сами понимаете. Часть была заезжена, часть нет.
В Москву везли на обычном коневозе.
Что там сейчас происходит - без понятия.
Если Вам действительно очень нужно, то в принципе могу узнать.
 
Были в Дивово на конференции, не фонтан, конечно, видно, что недокармливают. При мне жеребятам бросили елку (!!!), которую они стали с остервенением обгладывать. Я это даже сфоткал. Пони не настолько страшные, но штуки баксов не стоят по любому.
 
Larinci, извените,а Хирзант это не крупный гнедой жеребец,без отметин? У него во ВНИИКе на плече не большой свищ был?
 
_kumir, насколько мне известно, все лошади с удовольствием едят ёлки. Особенно зимой, когда не хватает свежей зелени. А по поводу цены, если торговаться долго, можно сбить цену очень прилично, т.к. первая цена называется для полного "лоха".
 
Спасибо большое, но мне пока не срочно. На будушее места узнаю, где лошадку можно будет купить. :lol:
 
Мышица, когда мы его первый раз смотрели у него уже свища не было. Но до этого был, т.к. он это плечо наколол.
 
http://www.equestrian.ru/my/albums.php?albumid=15

посмотрите этот альбомчик.. :cry: там есть и норм фоты(из счастливого лошадиного прошлого)и есть то что сейчас...или чего уже нету,но некоторым лошадям ещё нужна помощь :!: :!: :!:
 
linuska

читаю тему и нахожу свою лошадь на Вашей аватаре.
Забавно 8)
 
Какая-то "дивная" тема получилась.
linuska, на вашей ссылке бывшие Серпуховские лошади. Они все уже давно выкуплены и одна лично мной. :)
tan, в соседней теме не поняла "юмора" про выгул. Может вы мне поясните что значит "никто ни на какой выгул лошадей не даст"? Т.к. я под "выгулом" подразумевала лишь отличные условия для лошади - выгул в течении всего светового дня, хорошее кормление и никакой работы. Да и не на временное пользование, а полный выкуп (считайте в частную собственность).
P.S. Но вот цена в 2000у.е как-то не радует, особо если описание поней считать правдой.
 
Лулу написал(а):
linuska

читаю тему и нахожу свою лошадь на Вашей аватаре.
Забавно 8)

Хех :lol: И как зовут красавчика? А я даже не помню откуд фоту ствщила :oops: врроде с Equestrian.ru :roll:
 
Жемчужина написал(а):
tan, в соседней теме не поняла "юмора" про выгул. Может вы мне поясните что значит "никто ни на какой выгул лошадей не даст"? Т.к. я под "выгулом" подразумевала лишь отличные условия для лошади - выгул в течении всего светового дня, хорошее кормление и никакой работы. Да и не на временное пользование, а полный выкуп (считайте в частную собственность).
P.S. Но вот цена в 2000у.е как-то не радует, особо если описание поней считать правдой.
Что Вы подразумеваете под "полным выкупом"? Покупайте по заводской (т.е. предложенной главным зоотехником) цене, которая исходит из того чем лошадь старше, тем она больше съела, тем больше стоит, и пасите себе на здоровье.
 
[quote="linuska :oops: :oops: Ну как они теперь поживают? в норме? и прчему их не кормили[/quote]
Все поживают отлично, на сколько мне известно. :) Вобщем вся инфа есть в теме "Русские тяж. или Рождественская колбаса" в тусовке на хорс.ру. Могу рассказать про своего Варианта, самого мелкого оттуда.
Варежка стоит в частном доме в подмосковье, заезжать я его так и не начала. Бегает в свободном полете либо один, либо с другими лошадьми с 10-11 утра до 19часов на улице (1.5гк земли - есть где поноситься))) (естесьно с возможностью в любое время зайти в конюшню). Питается от "пуза", да и на улице в его распоряжении 3 т. сена. Вроде в норме, в ширь еще не пошел, т.е не приобрел комплекции нормального тяжика, но сам толстый как барабанчик. Признаков каких-нидь болезней не видно, тьфу, тьфу, тьфу. Кстати его фотка на моей аватаре (сделана 1.5 месяца назад).
Почему не кормили... Вот этого не знаю. Не выгодно наверное было, дохода нет, лошади как таковые не нужны и все такое. С этими вопросами лучше к прежним владельцам обращаться.
Автор Сообщение
tan, если считать сколько лошадь съела, то 25-и летние должны быть самыми дорогими. Очень логично... У меня на Варика уже ушло около 4.000 у.е., так что спасибо, но на таких расценках свою кандидатуру в качестве покупателя я снимаю.
 
Сверху