Рязанские ужасы

to linushka

красавчика зовут Азарт, это англо-тракен, внук знаменитого Тарино:)
 
Жемчужине:
Ой, только не надо на меня обижаться! Я передаю слова зоотехника при аналогичной попытке купить поня. Там вообще базар был интересней.
Говорю: нужна кобыла.
Мне: на продажу только жеребцы.
Я: куплю авансом из тех, кто родиться.
Ответ: Ну я же не знаю, кто родиться.
Я: вот и посмотрим.
Она: ну не известно, кто родиться. Бери жеребца.
Я: нужна кобыла.
Далее Смотри по кругу.
 
"от доблестной журналистки"

"корреспонденты, да ещё и МК, любят приукрашивать, поэтому сомневаюсь, чтобы там стая собак дожирала лошадиный труп, валяющийся аккурат на пути доблестной журналистки"
Стаи собак не было -факт. Их было три штуки и ели они, по-моему пони - я не специалист, чтобы точно определить. Это к тому, что не надо сомневаться в том, чего не видела.
По поводу поней, которых мы видели, раз кто-то интересуется - есть вполне симпатичные с голубыми глазками, но они какие-то очень плешивые. Шерсть клоками висит. То ли грязные просто, то ли больные - не знаю. Дяденька (вроде тамошний директор) сказал нам, что они у него линяют. А в начале января лошади действительно могут линять?.. Просто любопытно. Честно сказать, до сих пор думаю про белую лошадку у которой зубы гнилые были... Чем же она есть будет? Может наивно (я же не конник), но буду рада получить ответы от вас, вы чаще с лошадьми сталкиваетесь...
 
Re: "от доблестной журналистки"

elen написал(а):
" А в начале января лошади действительно могут линять?..

Сомневаюсь.. :? они линяют весной и осенью,и совсем ничего при этом клоками не висит..и внешний вид лошади не портитююпортит только мой вид :lol: себя приходиться чистить дольше чем лошадь :lol:
 
Re: "от доблестной журналистки"

linuska написал(а):
elen написал(а):
" А в начале января лошади действительно могут линять?..

Сомневаюсь.. :? они линяют весной и осенью,и совсем ничего при этом клоками не висит..и внешний вид лошади не портитююпортит только мой вид :lol: себя приходиться чистить дольше чем лошадь :lol:

Видимо тебе повезло: у меня кобыла линяла клоками, при этом в некоторых местах былы еще длинная шерсть, а в некоторых шерсти не было вообще: она сбрасывала шерсть до кожи. Когда я первый раз это увидела - срочно понеслась ветеринару звонить, мол у меня лошадь лишайная, спасите, помогите и т.д. (я как раз умудрилась на 2 недели уехать, а она линять начала). При этом лошадь хорошо питалась и получала подкормки. Ветеринал оооооочень долго смеялся надо мной. Сейчас у нее другая хозяйка, но, насколько я знаю, линяет она по-прежнему так же дико. И не обязательно 2 раза в год.
 
"Доблестной" журналистке

elen, Вы, видимо, и есть та самая доблестная журналистка :writer: , на пути которой собачки обгладывали чей-то труп, который, как выясняется, Вы даже точно, как НЕ специалист, не могли идентифицировать, то ли это пони, то ли кони, то ли вообще корова какая-то :wink:
Так вот, я там лично была как летом, так и в конце января. Всё, конечно, достаточно жутковато, но трупов посреди дороги не валялось, а уж если Вы на самом деле встретились с таким вопиющим фактом, то, как журналист-профессионал, должны были его зафиксировать на фотоплёнку хотя бы.
Это к тому, что тогда бы я поверила, что опять такое безобразие началось :lol:
 
to larinci: не оставишь свой мэйл? а то у меня столько вопросов...
 
Сверху