Рюкзачки

Интересно, а кто какими моделями рюкзачков пользуется и почему? Довольны или не довольны? У меня соседка пищит от восторга от Baby Bjorn, но я столько наслушалась против такого положения малыша, как там (не лягушечкой, а ножками вниз), что решила какой-нибудь из эрго-рюкзачков купить. А вот какой... чем отличаются подешевле от подороже? :)
 
У Санечки бэйбибьорн - ох, как он мне понравился. Если бы не тот факт, что уже не так долго ребеныша таскать осталось, купила бы и себе такой :)

Я сейчас использую понье. Стоил он что-то 3500. Удобен довольно широкой поясной *как ее назвать*? накладкой? частью? Он так это очень плотно садится на талию и неплохо держит. Еще из плюсов - что можно отсоединить тканевую "спинку" и оставить сеточку. Из минусов - он на не особо крупных детей. Что-то до 12 кг.
У меня почти такой же в заначке - подарок Катюшки-Уголька. Он побольше, как раз навырост.

Но вот следующего ребеныша если (когда) заведу - наверное, буду все же брать бэйбибьорна. Т.к. в нем и спине хорошо (маминой), и деть как раз-таки с более раннего возраста удобно сидит. В мои рюкзачки Аринка согласилась залезать только месяцев с 5. А до того - ей было некомфортно лапки раздвигать.
 
у нас такой,только бежевый
Ergo Baby Carrier

M8qkNSPpW345W0yZTyjBeS4OM4DffMOxMVifwqmsI3nL1srZOVZqlVc3PMhfBELakHFVMcavjYMQXX4XNGtTwOnP6Qk


нам дарили, сама бы купила что-нибудь более бюджетное скорее всего. Мама моя повелась на рассказы про органический хлопок и не подделку :D

Использую дома, когда что-то очень надо сделать, а мелкий один отказывается сидеть - т.е. почти всегда. И третью супервечернюю прогулку в нем гуляю - мелкий радостно отрубается на свои минут 30, потом с огромным удовольствием все разглядывает. В коляске его ничего не интересует. Одевать/снимать/носить удобно, моя напрочь больная спина устает, конечно, но не умирает. Мелкому там удобно. Ездит спереди и боком, за спину пока не сажала.
 
Машк, а фирма какая?

А чем вообще подешевле отличается от подороже? Посмотрела сравнительные таблицы - и материалы похожие, и вообще...
 
Первый был Чико , но он мне не подошел лямки куда то сползали + ноги ребенка на каждом шагу бились о мои.
Использовала раза 4 на улице и дома, деть нормально сидел не возражал .
fb8022920dcffe8d69e4a5d22a402577



Второй рюкзак, вот такой Кенгуруша, для меня оказался на много удобней .
Пояс очень помогает снять нагрузку с плеч и зафиксировать рюкзак от сползания.
Положение ног ребенка не мешают при ходьбе.
Но не очень удобно , без посторонней помощи, застегивать горизонтальную лямку на спине.
Ребенок должен дорасти ( длинна ног) до положения лягушечкой .
544456471880010f4101bf2f8b6568cb_h.jpg


Даже в самом удобном рюкзаке долго не проходишь 1-1,5 часа не больше, да и ребенку захочется на свободу.

Анют приходи дам тебе и Димке протестировать :wink: .
 
Наташ, а давайте просто как-нить вместе с конями погуляем :) Как раз и попробуем. Или как лучше? Чикко - это который тебе на ДР подарили?
Я так и понимаю, что ненадолго в рюкзак. Просто у нас мелкому иногда становится скучно в коляске или одиноко, а возьмешь на руки - сразу веселеет, все может достать, что ему интересно... так вот и таскаешь его иногда подолгу... Спина отваливается потом! Ну и в городе лишний раз можно было бы с ним на улицу ходить - с собакой погулять, на почту дойти, еще куда-нибудь по мелочи... когда с бабушкой оставляю :)
 
Нет на ДР это третий, но в нем сын как то не захотел :? .
Да, по сравнению с ношением на руках, в рюкзаке ребенок ощущается намного легче. :)
 
Поправила первый пост - написала фирму (первый раз писала с мелким на руках, забыла :oops: )

вот сайт их http://www.ergo-baby-carrier.ru/catalog ... s/original

Могу сказать, что заднюю поперечную лямку неудобно было застегивать только первый раз, пока я соображала, как вообще умудриться ее застегнуть самой. Теперь застегиваю/расстегиваю элементарно. Просто чуть подтягиваю сами лямки с мелким, сидящим уже внутри, вверх. Так доставать руками становится легко. Плюс там легкая сама защелка, не доставляет лишних неудобств.

Первый раз, конечно, мне ремни подгонял Макс. Самой на себе отрегулировать изначально нереально, а вот поправить сейчас я уже могу запросто.

Я честно не знаю, чем отличаются более дешевые от более дорогих, я другие никакие вживую не смотрела. Про свой могу сказать, что материал действительно очень приятный (утверждают, что органический хлопок). Он достаточно плотный, чтобы держать там мелкого и не деформироваться, и при этом очень легкий, чтобы не употевать там напрочь. Мелкий, конечно, потеет от меня, но это особенности моего организма и его взаимоотношения с окружающей температурой. :roll: Лямки достаточно мягкие и плотные (мелий категорически отказывается сосать накладки, ему сами лямки больше нравятся). Поясничная опора (ну только которая спереди, как правильно назвать не знаю) держит хорошо, вес распределяет отлично. Спина, безусловно, все равно устает, но не так, как если таскать на руках. Ну и мы ходим вечером часа 2 :) дома он сидит намного меньшими репризами, я уже не чувствую даже.

И можно я тут свой маленький вопрос задам? :roll: С какого возраста можно сажать за спину? А то ему лицом ко мне обзора не хватает, а на боку не очень устраивает меня.
 
За спину можно сажать с любого возраста, как у мамы хватит на это смелости :)
ну не раньше чем ребенка вообще можно носить в слинго-рюкзаке, это понятно.

Я смотрю, народ активно путает слинго)эрго) рюкзаки с кенгурухами (чикко, бебибьерн упомянутые выше, рюкзаками никак не являются и уж никак не являются девайсами, в которых можно носить детей "с раннего возраста").
Про то, чем отличаются слинго-рюкзаки от кенгуру подробно можно посмотреть здесь: http://www.babyblog.ru/user/ratoncillo/1085094

При выборе рюкзака надо в первую очередь учитывать размер рюкзака и ребенка. В отличие от других видов слингов, у рюкзака очень мало возможностей для регулировок - если рюкзак слишком большой, а ребенок маленький, его просто невозможно достаточно плотно притянуть.
Большому ребенку в маленьком рюкзаке - не удобно.

Кроме того, у рюкзака должны быть широкие лямки, возможность пристегивать лямки крест-накрест и соединительная стропа. Очень полезная вещь подголовник (чтобы поддерживать голову заснувшего пассажира не руками).
Все остальное - маркетинговые детали :), все они так или иначе подделки под американскую фирму ergo-baby.

Рюкзаков на совсем малышей не шьют, этот девайс актуален для подрощенных деток.
Но для тех, кто боится слингов с кольцами и шарфов, существует такой девайс как май-тай или май-слинг (на фото мой муж :)):

big_62.jpg


(http://www.sun-sling.com/gallery.php?beginfrom=20)
 
Юль, спасибо, стало понятнее :)
А подрощенных - это каких? Вот нам сейчас 7 месяцев и в нас 60 с большим, но еще не 70 см. Хотя давно не мерились. Там как-то соотносятся размеры рюкзака с размером ребенка или это надо брать, сажать и смотреть самим?
 
все они так или иначе подделки под американскую фирму ergo-baby

ну надо же! Мою маму в кое то веки не обманули :mrgreen: Анюта, выходит, что я тебе порекомендовала самую оригинальную оригинальность :roll:

Мы сидим в нем с неполных 5 месяцев (как подарили). На тот момент были что-то 68см вроде, сейчас 74 - мелкому там комфортно.

За спину можно сажать с любого возраста, как у мамы хватит на это смелости
ну не раньше чем ребенка вообще можно носить в слинго-рюкзаке, это понятно.

Спасибо за ответ! Смелости хватит, осталось только научиться его туда усаживать, будем пробовать вечером.
 
Анюта М написал(а):
Юль, спасибо, стало понятнее :)
А подрощенных - это каких? Вот нам сейчас 7 месяцев и в нас 60 с большим, но еще не 70 см. Хотя давно не мерились. Там как-то соотносятся размеры рюкзака с размером ребенка или это надо брать, сажать и смотреть самим?
Подрощенных - обычно производители рекомендуют старше 5 месяцев. Но это условно конечно. Ребенок должен сам держать спину и не болтаться в рюкзаке, как карандаш в стакане.
В 7 месяцев вам уже давно пора :)

Я по рюкзакам не спец, честно говоря, никогда подробно не вникала т.к. сама шарфы люблю. У некоторых фирм бывают рюкзаки несколько размеров - для детей до года и размер тоддлер для детей 1-3 лет.
Корейские рюкзаки Понье, говорят, маломерят (у корейцев дети мельче европейских :)).
Российские Ай лав мам вроде наоборот, большемерит.

немецкие Manduca и американские эрго народ любит, но они и самые дорогие.
 
zainteresovanniy написал(а):
Спасибо за ответ! Смелости хватит, осталось только научиться его туда усаживать, будем пробовать вечером.
Всегда пожалуйста :)
За спиной носить очень удобно, сразу понимаешь, что значит действительно СВОБОДНЫЕ РУКИ :lol:
Это не сложно, ну первые разы пусть детеныша подстрахует кто-нибудь, чтобы не бояться уронить
 
Подарили слинг с кольцами. Мы с дитем не прониклись
Решила купить кенгуру.
Потом натолкнулась на рюкзачки, понравились и я почти решилась на Понье.Но почитала кучу статей и сделала вывод, что шарфы - самое удачное решение, ну или май-слинги, но шарфы - лучше. Они более физиологичны, хватает их надолго, а кенгуру я теперь даже с доплатой не возьму... Топик, отличная ссылка, спасибо.

Вот натолкнулась, на статьи, которые мне показались полезными.

Как выбрать слинг для новорожденного:
http://mama.tomsk.ru/babywearing/carrie ... y_newborn/
С какого возраста носить рюкзачки:
http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/ergorucksack/
 
У меня бюджетный I Love Mum стандарт, я очнь довольна, ребенку тоже нравится. Он всегда лежит в коляске, так как ниикогда не угадаешь заранее, когда младенцу надоест в ней сидеть и он запросится на ручки. Очень удобный, регулируется легко, ношу на груди и на бедре, на спине пока не было нужды + боюсь, что волосы повыдирает :mrgreen:
У фирмы есть размеры стандарт и универсал, стандарт. нам чуток великоват пока, то есть запас приличный еще. Егору 10 мес. почти. Рекомендую.
 
у нас ББ, в смысле бебибьерн.
в позе ножками вниз лично мой не сидит в нем :) ему прикольно ногами вокруг меня обвиться :lol: плюс ходить неудобно, если ноги вниз болтаются.
Спине моей в нем комфортно, если не слишком долго. Хотя пока был мелкий - начала где-то месяцев с 4 в нем носить - носила довольно много - в поликлинику, в бассейн, в гости коляску не брали - ББ хватало. В самолет опять же. Из плюсов - очень удобно снимать-надевать и сажать детку без снимания приспособления полностью. Из минусов - как стал прилично весить - спина таки стала уставать, плечи особенно. ОПять же в уличной зимней одежде не запихнуть - точнее запихнуть, но тяжело. Ну или под куртку себе.
Можно сажать только перед собой, то есть не за спину, но можно лицом к себе или от себя. Лично мой лицом вперед почти не сидел, совсем мало, буквально пару раз. Да и вот это положение действительно странное.
Размером он, кстати, для достаточно мелких детищек. Регулируется до 74+ см или ждо 12 кг и 2 лет. Но вот моему почти 2, весим 10,5, как-то кажется мне, что сейчас он в него уже не влезет - с осени не сажала, по причине теплой одежды.

Для второго, наверное, попробую что-нибудь еще, хотя и этот продавать не буду пока. ПОмерила как-то шарф, у sHara, заинтересовалась. Сейчас уже неактуально, а со вторым попробую. ББ оставлю для папы :))
 
ОПять же в уличной зимней одежде не запихнуть - точнее запихнуть, но тяжело. Ну или под куртку себе.

С уличной одеждой чтобы запихнуть - слингокуртка рулит миром :)
Гениальнейшая вещь.
 
Санечка написал(а):
в позе ножками вниз лично мой не сидит в нем :) ему прикольно ногами вокруг меня обвиться :lol:
ыыыы, бедный ребенок пытался угнездиться в правильной позе там, где это в принципе не возможно :(

для следующего пассажира я тебе лично эрго-рюкзак подарю :D

Мария написал(а):
С уличной одеждой чтобы запихнуть - слингокуртка рулит миром :)
Гениальнейшая вещь.
дааааа! И колоссальная экономия времени, а так же и нервов, на упаковывание ребенка в зимнюю одежду.
Особенно, когда выйти надо на 5 минут, пол часа запихивать ребенка в комбинезоны... Мой одеваться ненавидел люто - орааааал :twisted:.
А слингокуртка позволяла добавить к домашней одежде детеныша только шапочку и вперед.
 
Сверху