РКЦ "Эклипс", север ЛО, 10 км. от СПБ, пос. Вартемяги

Re: РКЦ "Эклипс" переехал в "Вартемяги"!

Приветствую, соседи! :)
Ничего, пока еще нормально у нас... На поле правда скользко стало, а в манеже грунт хороший, ездим спокойно:) Но уже хочется травки зеленой и полей просторных!
 
Re: РКЦ "Эклипс" переехал в "Вартемяги"!

У Вас- открытый? У нас на плацу в прошлые выходные было ещё вполне-вполне, даже с галопом. Правда, круг не проскачешь, только подъемами.
Чем сейчас занимаетесь на "межпогодном" грунте? Мы на выносливость работаем: 10 минут шага- 20 минут рыси- потом передышка - и снова 20 минут рыси. Тренер время засекает- "филонить" не даст! Планируем 8 мая поехать на пробег в "Исток". А у вас есть спортивные планы на ближайшее будущее?
 
Re: РКЦ "Эклипс" переехал в "Вартемяги"!

Табун гуляет в поле.
9d9a67b255c9.jpg

4b9af3d4757f.jpg

f16f8361b8fe.jpg

a1a3ada27fda.jpg


Видно отдельные левады за той частью поля, что огорожена электропастухом для табуна.
894618fe36a6.jpg


ec03a58f70c9.jpg

13a8ba151549.jpg


Поле конюшни. Часть поля огорожена пастухами, а часть - покос.
0593aa4ddf01.jpg


Не сочтите за рекламу!
Что-то под настроение. В дневнике, вроде, вешать ни к чему. Пусть тут висит, что ли.
Такая разная конюшня. Времена года. И погоды.
3bde29563271.jpg

7c03a742fa47.jpg

7ebdec79872c.jpg

0fd7bb13d1b3.jpg

ae8150a5b5fd.jpg

648ab40d2ca8.jpg

2ab6fd769a49.jpg

050fa0624e04.jpg

51db4e341617.jpg

1fcc25c2d196.jpg

35e632dc2cb5.jpg

c25dca06bce3.jpg

c3ba7b5378ac.jpg
 
Re: РКЦ "Эклипс" переехал в "Вартемяги"!

И от меня пара картинок:
IMG_2642700.jpg


IMG_2754.jpg


полевая любовь
IMG_2613.jpg
 
Re: РКЦ "Эклипс" переехал в "Вартемяги"!

Bzzzzz, извините, а на вопрос про спортивные планы никто не ответил :), не хорошо.
Дело в том, что наша конюшня как-то стала пока больше санаторно-курортного типа. Сюда приезжают на каникулы лошадки и из городского проката. Некоторые частники презжали на каникулы - и решили остаться. Конюшня оказалась хорошей для лошадей с проблемами по здоровью, особо по дыхалке. Прокат у нас учебно-гулятельный, никто на соревнования не стремится. Просто дружный такой, сложившийся коллектив (который, правда, дополняется новичками, но они как-то быстро втекают в коллектив). Есть выступающие частники - выездка, на соревнования выезжают (ну, не мирового уровня, но возвращаются в десятке, а то и в призах :), так что условия для своих тренировок как-то находят). Возможно, когда будет нормальный плац, а то и крытый манеж - обстановка изменится, но пока сложилось так: здоровые условия содержания, возможности выгула сколько хочешь, постоянный присмотр ветврача - санаторий и реабилитационный центр. Сейчас урегулируются вопросы о выделении конюшне земли, будет строительство плаца (до выделения земельного участка для плаца просто не было места). Привезли тент, если он в нормальном состоянии - будут думать и о крытом манеже небольшом. Прилежащее к конюшне поле целиком арендуется, разгорожено электропастухами на большие левады. Поскольку есть возможность выгула индивидуально в травяной леваде на полгектара, к нам и жеребцы приезжают. А часть поля отгорожена для тех, кто войдет в табун.
Вот как-то так.

Сенокос завершен!




Жеребцы в леваде.
 
Еще смена. Новички (в нашем полку прибыло). Пока "матерые" в полях, начинающие на плацу учатся.


Я когда-то писала, что в этой конюшне занимается странно много семей - в полном составе. Вот и здесь - приехали две семьи, верхом ездили один папа и один мама. Вторые папа-мама занимались детьми. Через некоторое время картинка изменилась. все папы-мамы учатся, а дети в это время играют и катаются на пони Мимике под присмотром.
Ну, и о красивом.
У нас распустились розы.


 
Плац.



Свершилось. Вроде, ничего получилось...

Ой, забыла!
В конюшне два места образовалось. Велкам!
 
Вау! Какие розы!!!! Ну просто и клумба и огород - на все руки мастера. Розы просто великолепные:)

Плац смотрится отлично просто! А это Люси на Таблюше?
 
Угу, они (у меня в дневнике больше фотографий :wink: ). Вообще в этом году растительность тоже прет просто аномально... Хотя, у нас же поливают все. А еще в грядках ковыряются - и с любовью.
Плац сегодня порадовал - второй день, а не пылит. Вечером уже два всадника одновременно были. Один коник работался на шагу (потому что подкову снял), посмотрела я на боковые движения - ничегошно так, значит грунт подходит. Эх, тоже хочется... но кобылу придется вводить в тренинг когда жара спадет.
Никогда не ждала так конца лета...
Еще сегодня порадовала конюшня. На улице было за 40, горячий ветер, аж дышать было трудно. А внутри, да при всех открытых дверях, да еще кони стоят (те, кому гуляние только рано утром и вечером, моя в том числе) - а не больше 30. И это вечером, когда здание уже прогрелось.
Я этим летом не раз думала, что в другой конюшне я бы лошадь потеряла... Кстати, а у нас же годовщина: 1 августа ж была, как мы сюда переехали :)
 
Поздравляю Вас с годовщиной! :)

Да, такой жары я не припомню... Была в 2003-м, но неделю, ну может дней 10 в июле и все! А чтобы за 30 больше месяца... жуть:( Кони даже выгорели все, масть поменяли, Маню мою не узнать. В такую погоду никакого тренинга - прогулки в левадах, да утром или вечером можно в поля чуток, но не для манежной работы. Ничего, скоро осень, поработете на новом манеже всласть:) А про микроклимат конюшни и говорить нечего - просто сказочно! Как так умели строить? Зимой в морозы в ней было тепло, несмотря ни на что, а летом в такое пекло - гораздо прохладнее, чем у меня дома, хоть в конюшню переезжай жить! Мудро строили, ничего не скажешь, с заботой о лошадях!
 
Смена в полях (ходила гулять-гонять кобылу, встретились :))




Ну, и манеж облагораживается на глазах.
 
Ооо, полевая любовь - это Мифология "моя" с Нокаутом милуются =))) А поля такие - загляденье. Так, когда забегаешься - всю красоту-то и не разглядишь!
 
еще немножко наших красавцев
 

Вложения

  • pro1.jpg
    pro1.jpg
    184,7 KB · Просмотры: 1.619
  • pro2.jpg
    pro2.jpg
    243,8 KB · Просмотры: 1.644
  • pro3.jpg
    pro3.jpg
    230,9 KB · Просмотры: 1.637
Поздравляем Олесю со 2 местом! (Конкур в Токсово)
Дефченки, имейте совесть, где фотографии? Жду, жду... для тех, кто выбраться не смог посмотреть!
А вот здесь наше молодое дарование тренировалось :)
6768f9026b02.jpg


a4f7066b0de0.jpg

Вообще девочки - молодцы! Первый выезд таки :)

О, была не права :) - вот про Олесю. А до кучи - и про Люсю с Табелем в КСК "Стиль".
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 5&start=15
 
Да, Мифа у нас.
Вообще - или я знаю кучу конников Питера, то ли те, кого я знаю, случайно притягиваются в эту конюшню... Но там как-то собираются люди и лошади, которых я знаю очень давно. Причем без моего участия. У нас стоит Пиф, которым я любовалась еще под Мишей. Мифа - сестра Масяни. А теперь вот приехал человечек с тремя конями, а человечка-то я знаю уже лет 7.
В общем, мест у нас больше - нет. Стоят даже в летниках.
Но, все возможно - часть коней у нас "на каникулах". Возможно, их каникулы закончатся. Хотя - некоторые к нам приехали на каникулы, и остались жить :)
 
Тань, а когда Вы там будете в выходные? Я хочу напроситься посмотреть, в гости :oops: :D
 
Сверху