Родео Вредно ли для лошади?

Как вы относитесь к родео?

  • Положительно

    Голосов: 0 0,0%
  • Отрицательно

    Голосов: 0 0,0%
  • Нейтрально

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Я тут как-то просматривала видеоролики и увидела ролик с родео. В принципе обычный ролик, но я вот тут подумала а с какого перепугу лошадь так козлит под всадником? И вообще зачем нужно такое развлечение, ведь лошадь по моему так портят :? ? Я спросила у своего тренера, она сказала что вообще лошадь ТАК козлить добровольно не будет, и под седло скорее всего что-нить ложится(типо колючки).... Вопрос: это так? И если это так то зачем ради экстрима так животное мучить.... если не так то как в родео таких козлов добиваются?
 
Вообще считается что у лошади затягивается специальный паховый ремень, которы приносит сильный дискомфорт, заставляя лошадь козлить.Стоит его растегнуть даже самая "непобидимая" лошадь может стать абсолютно спокойной.Правда такой метод больше распространен в США.У нас,я правда могу ошибаться, лошадей просто учат козлить по команде....
 
Классика, всмысле паховый ремень? Типо вторая подпруга только намного дальше? Я когда видяхи смотрела вроде ничё такого не было...
 
Что именно приспичит :lol: ? Если помочиться - потерпит. Это как раз не проблема, они ж в любом случае обыно терпят до конца работы и мочатся только в деннике (не все, конечно, но многие). А насчет "фууу" - согласна: я не являюсь сторонником родео :wink:.
 
Nightwing написал(а):
lisa фууу а если лошади вдруг приспичит?
значит будет козлить сильнее...
я лично не вижу совершенно ничего хорошего в этом виде конного... даже не скажу, что спорта... Имхо, это не есть гуманно, но мнение свое никому не навязываю. :roll:
 
kettarian Я как бы тоже к нему не совсем оложительно отношусь... Мне интересно: родео шиько вредит здоровью или нет? Просто иногда кажется что лошадь куырок в воздухе сделает...[/b]
 
поищите на Ётубе ролики с родео и все сами поймете,как лошади ломают ноги,шеи и т.д Так же там есть видео с родео где нужно заарканить маленького бычка....на бычка кидают лассо и на всей скорости коня это лассо дергает его за шею.....что потом как вы думаете с бычком?
 
Думаю что все же настоящее американское родео вредит, и здорово.Ну просто такой уж у них образ жизни.....А вот родео любителей которые устраиваются некоторыми загородными клубами чисто "для посмеятся" не вредит. Ну в большинстве случаев. Да и ремни не затягивают :wink:
 
На мой взгляд у лошади от такой серии козлов отрывается спина, так что в любом случае это не полезно.
 
Я же говорила посмотрите на Тубе....это просто зверство....я 1 раз смотрела там ролики по выездке и решила поискать родео (просто было интересно) и наткнулась на КУЧУ страшных роликов....это просто издевательство над лошадью.Там не только спина,там лошади погибают и от разрыва сердца и ноги ломают.....
 
Fluffy а как ролик от туда на комп сохранить, а то я как даун пол часа просидела, но ничё не смогла сделать...
 
Nightwing написал(а):
http://www.youtube.com/embed/Tzg-zpXik6U#
Куда смотрит GREENPEACE? Я чуть не разревелась когда смотрела... :cry:
Зверство! :evil: :evil: Я даже до середины не досмотрела. Какие изверги ходят на это смотреть?! Я уже не говорю, про людей, которые это устраивают, просто слов для них не нахожу :evil:
 
К сожалению сохранять ролики никогда не пробовала поэтому не в курсе ((
 
опять начинаются охи и ахи после просмотра одного ролика :?
Помнится, не так давно была красивейшая подборка роликов о вреде конного спорта!...
Мне вот тоже интересны технические аспекты родео, но, имхо, свою точку зрения надо основывать на ФАКТАХ!
А давайте Unforgiven поставим как музыкальное сопровождение к видео выжеребки - и запретим крыть лошадей. :evil:

Кто-нибудь может нам что-нибудь конкретное рассказать?
Я, например не совсем поняла, в чем смысл, когда 3 мужика 1,5-летку скручивают и на него залезают:shock:
Зато кто-то мне рассказывал, что опытные лошади в родео намного опаснее молодых, т.к. во вкус входят, "профессионалами" становятся. Но утверждать не буду - слухи...
 
Ra написал(а):
имхо, свою точку зрения надо основывать на ФАКТАХ!
Почему обязательно на фактах? Общего впечатления, ощущения и настроения иногда уже достаточно для составления некой точки зрения. Мне, например, родео не катит самой своей идеей. Другие виды спорта так или иначе предусматривают некую форму сотрудничества между всадником и лошадью, родео же, априори - прямой конфликт, откровенное противоречие интересов: задача всадника - усидеть как можно дольше, задача лошади - как можно быстрей всадника скинуть. Лично мне это непонятно и не близко... кому-то другому, вероятно, столь же непонятно и далеко обратное. И при таком моем достаточно негативном настрое фактическая степень травматизма лошадей и всадников (а меня, честно говоря, значительно больше волнует второе :wink:) приобретает второстепенное значение.
 
потому что общее впечатление, ощущение и настроение бывает обманчивым.
В соседней теме мы дружно смеемся над тем, как сердобольные бабушки, увидев пену на губах у лошадей, пытаются встать на защиту "бедных животных". И еще называем тех самых бабушек - "злом" (что меня все-таки коробит). Вы сейчас сами себе этих бабушек не напоминаете? :wink:
 
Нет, не напоминаю. От этих бабушек я отличаюсь тем, что не пытаюсь встать на "зашиту бедных животных". И не пытаюсь возвести свою личную точку зрения в ранг объективной истины. Более того, мои точки зрения имеют свойство меняться, а я имею свойство это сознавать. Но на данный конкретный момент моя точка зрения такая, какая она есть.

Если непременно хотите сравнения с бабушками, то в данном случае я скорей напоминаю бабушку, увидевшую пену во рту лошади и сказавшую "Фи, какая гадость! В жизни близко не подойду к этому четвероногому!" Это не исключает того, что возможно через месяц внук вышеозначеной бабушки неожижданно увлечется ВЕ, и бабуля со временем не только научится спокойно смотреть на текущую изо рта пену, но и сама будет кормить гадостное четвероногое морковкой, с удовольствием пачкаясь в этой самой мерзкой пене по самые локти (как это случилось в свое время с моей дочкой).

Такм образом, на данный момент - ни родео, ни факты, связанные с родео меня не интересуют.. точнее, интересуют лишь с общепознавательной точки зрения. Не сомневаюсь, что могут интересовать кого-то другого, и что кому-то другому могут помочь составить свою собственную точку зрения на этот вопрос.
 
Сверху