Рогатая лошадь

Какие-то у вас там лошади с засоренным генофондом:)И судя по всему сплошь и рядом:)
У нас в Кениге такого отродясь не было...даже никто и слышать о таком не слышал!
Я так вообще сначала подумала, что это развод:)
 
Ну у рогатенького я вообще рога не узрела! Шишка какая-то на лбу, больше травму напоминает...
А слепого коня с деформированной глазницей (причём, слепого на оба глаза) я видела в виварии при академии имени Скрябина. Это просто чудо, как полностью слепой конь ориентируется в пространстве и на нём ещё верхом ездят...
 
Да это я тоже видела и заю этого коня .У мен от туда жеребёнок,был куплен из жалости.
 
Народ, нодноглазый - это Кавказ, на нем начинающие ездят, спокойный как танк, да и "бедненьким" не кажется :roll: . Было воспаление на глазу, его удалили. Коню это никак не мешает (глаз и до этого не видел). С таким глазом он уже 3 а то и 5 лет (не помню, но давно). Второй глаз видит.
 
Как говорят старожилы конного спорта - "рожки" встречаются чаще всего у скаковых лошадей, обычно рогатые лошадки - очень резвые.
У нас в конюшне стоит один такой: с "рожками", только они у него поглубже под чёлкой спрятаны, ближе к ушам, привезён с Кировского к/з. Там, как и все скаковые лошади - испытывался в скачках по двухлеткам, говорят с очень хорошей резвостью. И действительно - в полях всех делает, хоть и рост у него 158. Характер тоже не подарок, его подпольно Чёртиком называют :)
 
поддерживаю. Выглядит, как шишка, думаю ничего в этом страшного нет. А вот одноглазого жалко :cry:
 
даааа, а я то думала.....
С истинным рогом ничего общего. Скорее всего это результат давления налобного ремня. Похожие шишки у некоторых лошадей выступают на нижней челюсти под капулем. Считается что это результат натирания ремня.
 
Люди, а не могли бы вывесить Фото на форум, а то мой комп не грузит, пишет про ошибку и т. д. А посмотреть оч. интересно!
 
Вроде на этом форуме читала,что у тракененской породы распрстронена "рогатость")))Интересно мнение мисс Джон :D
А я вчера тоже на конюшне рогатика нашла!Фото скоро.
 
Ничего особенного не скажу. Бывают рога-выросты черепа, бывают как будто лишняя кожа на лбу - можно потянуть. Лошадиные рога еще не становились предметом изучения генетиков, хотя распространенность их в определенных породах, разумеется, наводит на мысль, что они имеют генетическую природу. Больше всего таких рогов у представителей породы мойл (США), еще они встречаются в картезианской породе (Испания). Есть и в других, что и подтверждает эта тема, но гораздо реже.
Мойл с рожком (с сайта Bridle Path):
moyle1.jpg
 
В теме и в интернете натолкнулась на упоминание о лошади с рогами в тибетском храме. Но фото этой лошади в интернете я не нашла. Может быть,у кого-нибудь есть?
 
Вот так почитаешь всякую инфу в интернете и СМИ, и кажется, что на Тибете есть все. И мумифицированная рука Йети и лошади с рогами. А тарелки инопланетян на Тибете нет интересно?
P.S. сорри за оффтоп.
 
ну на самом деле ничего необычного ))) у меня тоже была рогатая лошадь! :mrgreen:
Рожки такие же как у ворного на первых страничках, только посимметричнее
А у дочки ее рога по бокам получились почему-то и больше намного :shock:
 
Опера написал(а):
ну на самом деле ничего необычного ))) у меня тоже была рогатая лошадь! :mrgreen:
Рожки такие же как у ворного на первых страничках, только посимметричнее
А у дочки ее рога по бокам получились почему-то и больше намного :shock:
а можно фото если не сложно? уж очень любопытно посмотреть, а то Яндекс выдает одних единорогов на подобные запросы :roll:
 
попробую )))) вроде видно... все крупные фотки безвозврвтно утеряны вместе с жестким диском (((
 

Вложения

  • IMG_1345.JPG
    IMG_1345.JPG
    251 KB · Просмотры: 697
Сверху