Ролка!

Вам нужна помощь в оформлении? Советы? Извольте.
1. Зачем такая огромная фотография сверху?
2. Что за раздел "Денники"? Тема - "Денник Ливня". В теме 1 сообщение: "Здесь стою я!" Так. Что дальше? Что в этой теме надо обсуждать, о чем говорить?
3. Да, скажите девушке с ником Ласточка, что лошадь на ее аватаре не игреневая, а серебристо-вороная.
4. Зачем делать отдельные разделы для помощи и для жалоб/предложений? На всех нормальных форумах для этого существует единый раздел.
5. Зачем "Амуничник"? Отдельный раздел для фото имеющихся в наличии седел? Глупо.
6. "Манежи и плацы" вообще за гранью добра и зла. Ну, такой-то скаковой круг. Ну, его фото. Что дальше? Нет темы для обсуждения.
7. Да, и в тему "Конкурный манеж": что это за конюх, который гоняет лошадей на корде и напрыгивает? Уж определитесь, конюх он или коновод.
8. Извините, что такое аукцион "жеребят бизнес-класса"?
9. Про "топографические" темы вообще молчу.

Не понимаю, зачем это было сделано? Если это ролевая игра в форме форума, то должна быть более стройная ее концепция. А у вас все как-то хаотично. Лично мне не понятно, как играть и, главное, в чем удовольствие от такой игры.
 
1. Просто у всех такая
2. Ну как бы купленые лошадки там стоят, к ним все приходят и они там живут
3. Скажу.
4. Поситите ролевые такие как: Паломино, Дикий запад, Мир лошадей. И внимательно всмотритесь.
5. В Амуничнике хранится снарежение лошадей.
Посмотрите в пример.
6. Потому что на ролке совсем никого нету! Вот и никто там не работается.
7. Знайте например в Чашниково конюх гоняет на корде.
8. Не знаю это Ласточка придумала
9. ...
Значит я все удалю. Я так старалась, а тут...
 
Леруся написал(а):
1. Просто у всех такая

У всех - это у кого? Давайте возьмем пример Проконей, чтобы далеко не ходить. Вверху форума оранжево-зеленая полоса. Ширина полосы 3-4 см, у кого-то может быть по-другому, зависит от компьютера. Но когда открывается окно, мы видим, что это форум. А у вас огромное фото, сам форум еще найти надо.
И вообще, что за аргумент такой - "у всех так"? Зачем делать "как у всех"? Для того, чтобы к вам шли, нужно выделяться, а не слепо кого-то копировать.

Леруся написал(а):
2. Ну как бы купленые лошадки там стоят, к ним все приходят и они там живут

Так. В "Деннике Ливня" живет Ливень. Он ставил собщение "Здесь стою я!" Так. Что дальше? "К ним все приходят" - а зачем? Денник делается для конкретной лошади. А если все пользователи форума тоже изображают лошадей, то как несколько лошадей могут ходить друг к другу в гости в денник? Поместятся ли они там?
Ну, допустим, оставили надписи в духе "здесь был Вася". Все отметились. Дальше что? В чем удовольствие?

Леруся написал(а):
4. Поситите ролевые такие как: Паломино, Дикий запад, Мир лошадей. И внимательно всмотритесь.

Хотелось бы посетить. Только впредь давайте сразу ссылки.

Леруся написал(а):
5. В Амуничнике хранится снарежение лошадей.
Посмотрите в пример.

Ну, посмотрела. Недоуздок и седло Каскада. Повесили и забыли. Кто-нибудь будет после этого еще заходить в эту тему? Опять нет смысла.

Леруся написал(а):
6. Потому что на ролке совсем никого нету! Вот и никто там не работается.

А как вы себе представляете это "работаться"? В форме ЖЖ, дневников вроде проконевских? Но тогда уж интересней писать и читать о том, что происходит в реальности, а не о чем-то надуманном.

Леруся написал(а):

Я говорю про моря-озера-реки. Зачем лошадям моря? И много морей на вашей виртуальной территории? И почему берег у озера помещен далеко от озера?

Во, еще нашла: что такое "денники утвержденных лошадей"? Что за дискриминация? Зачем?

Леруся написал(а):
Значит я все удалю. Я так старалась, а тут...

Мало стараться. Нужно еще и представлять себе, чего вы хотите добиться и как этого добиться.
Вообще я бы с интересом посмотрела те ролки, на которые вы ссылаетесь.
 
Не нравится! Не заходите! :evil:
Вот представте такую ситуацию.
Вы создали ролевую. Старались, все делали, темы и категории создавали, придумывали все. И вдруг бац! И все!
Все говорят что плохо, отватно! Плохо и все!
Вот такая ситуация и у меня.
 
Таак! Для того, чтобы не выслушивать в свой адресс конструктивную (надо сказать) критику, создав при этом "ролку", нужно сделать игру и тихонько сидеть и никому не говорить! Потому как вполне естественно, что кому-то что-то не понравится. Если ж вещь бездарна, то покажите ее подруге, глядишь похвалит из вежливости. Вы же сами пишете
Леруся написал(а):
Я знаю! Плохо все! И ужасно! Но плиз зайдите... :pray:
А значит готовы к тому, что игру не воспримут. В таком случае зачем просить зайти, а через несколько постов огрызаться
Леруся написал(а):
Не нравится! Не заходите! :evil:
А чтобы вас всегда хвалили, показывайте маме. Она оценит![/quote]
 
Василизк, спасибо.
Леруся, я прекрасно вас понимаю. У меня есть кое-какой, правда, пока еще скромный, опыт форумостроительства. Могу сказать: чтобы форум был успешным, нужно учитывать следующее:
1. форум должен иметь концепцию, то есть вы должны представлять себе конечный результат - хотите ли вы сделать активный междусобойчик, который по скорости появления ответов будет похож скорее на чат (и такое возможно, тем более что каждый в своем доме хозяин), или форум с толпой народа - и, главное, надо придумать методику - какими путями вы будете достигать желаемого. Кидать кучу переводов иностранной литературы? Сканы редких книг? Или как крупье будете постоянно придумывать задания для ролевой игры, загадки и настоящие конкурсы с призами?
У меня же создалось впечатление, что вы слишком далеко забрели в мир своих фантазий, но это хорошо, если игра сделана исключительно для личного пользования, как правильно сказала Василизк. Если же вы хотите, чтобы ваша игра была интересна другим, то надо учитывать потребительское поведение.

2. Надо представлять себе целевую аудиторию. На кого расчитана игра - на подростков, на взрослых, на всех?

3. Наконец, сделайте уже сейчас что-то конкретное, а именно: все топографические темы объедините в один раздел - "Наша география", к примеру. Дробить даже не темы, а разделы - тут про горки, тут про паутины, здесь лужи - мягко говоря, странно.

4. И еще, очень важно. Насколько я понимаю, вы используете чужие фотографии в своих темах. У вас есть на это полномочия - договоренность с владельцами авторских прав, например? В противном случае это нарушение законодательства. Это не игрушки, это очень серьезно.
 
Спасибо всем!
Просто я начала огрызатся на то что всем не нравится.
А маме я показывала, а с подругой создавала.
 
Скажу...
может все-таки играть на уже сужествующих ролах? я вот создала свою, но как-то... все равно играю на чужой. Меньше проблем - во первых, во вторых нет времени. Но если время есть, то можно создать ролу и поправильнее, получше, помедленнее...

1. много опечаток, ошибок грамматических.
2. картинку, в конце концов, надо заменить. Просто удасно смотрится. Сделайте её хотябы в высоту 250 или 300 пикселей максимум. этого предостаточно.
3. В денниках обычно пишут информацию о лошади, которая там живет. Так легче и играть.
4. не стоит сразу создавать и пони клуб, и пансионат, когда на форуме ещё никого нет. Это будет потом. А иначе путаются новички. сама уже запуталась... а для тех, кто ролы видит впервые это вообще адское наказание.
5. Раздел форума никогда не начинается с "прочего". это должно быть в конце.
6. Продажу и покупку имхо надо объединить

Пока это то, что бросается в глаза...
 
Mrs. John написал(а):
4. И еще, очень важно. Насколько я понимаю, вы используете чужие фотографии в своих темах. У вас есть на это полномочия - договоренность с владельцами авторских прав, например? В противном случае это нарушение законодательства. Это не игрушки, это очень серьезно.

ППКС! :lol: Я о том же написала в соседней теме :wink:
 
У меня уже есть ролевая, но там по сюжету лошади свободные, а люди их ловят и отправляют на ипподром! Там мы такой сюжет интересный придумали! Вообще класс!!! Все заходите! :D Незнаю.. мне своя ролевая нравится, и на чужих играть не хочу пока!)))
Ссылка в подписе! :D
 
La-Ksy, я бы посоветовала Вам уже сменить ссылку форума... а то заходишь, видишь одну тему, о том, что ролевая перехала и всё. Не легче сразу давать ссылку на работающий форум?
 
Сверху