роллкур - за и против

фарбен-фро, если это - http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=78418 и есть ваше объявление, то "клюнуть" на него весьма затруднительно :?
Что значит "сильно сидящий в седле"?
И помощник вам нужен для работы с седьмой лошадью? А сколько лошади лет? Или это лошадь 7-летняя?
Далее, что вы понимаете под "движением вверх" и адекватным этому движению "мационом"?
И ещё - про тренера в объявлении не упоминалось. А теперь говорите, что тренер - бесплатно. Т.е. тренер по-умолчанию будет тренеровать вашего помощника на вашей лошади и делать это бесплатно или вы будете это оплачивать?

Брр... но такое "объявление" трудно воспринять всерьёз, не говоря уже о попытках договориться о сотрудничестве... Так что про "слова и дела" не стоит рассуждать - ваши "слова" к делам не побуждают :roll:
 
опять демогогия и придирки к словам .фразам и тд и тп хватит базарить и пустолаить телефон был .позвонить ,поговорить ,спросить проще простого и пожалуста без агрессии .наверное люди нормальные после критики некоторых личностей просто боятся позвонить думают что критерии отбора просто заоблочные я адекватная барышня без закидонов и понтов. к фразам не придираюсь и на притензии нормально реагирую.что я там написала понимаю по своему.вы поняли по своему, наверное это минус мне, но напомню что был телефон и в личку написать можно :lol:
 
фарбен-фро написал(а):
опять демогогия и придирки к словам .фразам и тд и тп хватит базарить и пустолаить телефон был .позвонить ,поговорить ,спросить проще простого и пожалуста без агрессии .наверное люди нормальные после критики некоторых личностей просто боятся позвонить думают что критерии отбора просто заоблочные я адекватная барышня без закидонов и понтов. к фразам не придираюсь и на притензии нормально реагирую.что я там написала понимаю по своему.вы поняли по своему, наверное это минус мне, но напомню что был телефон и в личку написать можно :lol:
Я вас уверяю - если вам позвонило мало народу, причина совершенно не в том, что кто-то чего-то боится "после критики некоторых личностей", :lol: а в том, что из вашего объявления ничего невозможно понять. Как и вообще из большинства ваших постов, извините. Вы бы хоть предложения начинали с прописных букв, чисто из уважения к тем, кто вас будет читать. Можно сказать, что это придирки к словам, угу. Люди вообще-то словами общаются и по словам друг друга судят, в особенности на форумах.

+1, Tananda.
 
про заглавные буквы и про многое другое огромное извините :oops: :oops: :oops: залита клава и кнопки залипают .наверное я не создана для батлов кто умнее и грамотней.просто многих нашла по дневникам ну любители любят лошадок, ну великолепно ,я за .но по постам ,мама родная, эти личности кмс как минимум :shock: я может не словоплет, но жизненная позиция такова- пиши то что реально делала или знаешь на100% точно и в этом придельно честна .а что по понятней писать надо, то я постараюсь .спасибо за критику :flag: на этой клаве писать приходиться кратко, если вы бы знали каких усилий мне это стоит :cry:
 
Rosalinda, как Вы, однако, умеете перевирать слова! Хотя чему удивляться? С образцами Вашего творчества на тыколи да на карфе знакома.

ОК. Мои посты не информативны? Отлично. Выяснили. Значит, я эту тему больше не трогаю.
 
Снегурочка, воля Ваша, но я Вас, вероятно, недопонял.
Роллкюр - чисто маркетинговая, сорри, феня, голландцы с нее сняли все сливки, какие можно. Всякие брошюры и речи Янсена всерьез воспринимать невозможно, это просто фиговый листок, не более. Биомеханически там все понятно, точно так же, как все давно понятно со всеми без единого исключения допповодьями. Обсуждать это всерьез могут лишь те, кто не в состоянии - по разным причинам - сделать работу без оных. Или те, кому нравится любой, а не приличный, результат.
Даже в описанном печальном случае - что же обсуждать? Те, кто ездиит с допповодьями постоянно - криворукие и кривоголовые. Обсуждать это мое утверждение можно долго, но факт останется фактом.
Те, кто их употребляет время от времени, "грамотно", так сказать - по каким-то неведомым мне причинам яростно отстаивают свое понимание и право делать именно так. Нас с Вами интересуют эти причины? Меня, честно сказать - нет.
Не вижу почвы для дискуссии.
 
фарбен-фро написал(а):
про заглавные буквы и про многое другое огромное извините :oops: :oops: :oops: залита клава и кнопки залипают
Клавиатуру можно елементарно разобрать и почистить. Одну отчищала от кофе, вторую от мартини, а потом колы(тоже все кнопки слиплись). Работы на 30 минут максимум.
Но не помешало бы еще установить на браузер проверку грамотности и орфографии, а то действительно читать тяжело. Это к тому, что русский язык у нас не изучается в школе да и в жизни говорю преимущественно на украинском. Но из хоть какого-то уважения к участникам форума стараюсь писать без ошибок.
 
вы все трепачи :!: можите так легко обсирать друг друга и грамотные все, свои посты хоть читали? мне стыдно за вас ,ибо сдесь только поле для ваших дешовых амбиций вы не хотите деолога, вы хотите зрелищ и крови ,вы все хотите казаться а не быть .ПУСТОЛАЙКИ :popa: :popa: :popa: :popa: :popa: :popa: :popa:
 
фарбен-фро написал(а):
вы все трепачи :!: можите так легко обсирать друг друга и грамотные все, свои посты хоть читали? мне стыдно за вас ,ибо сдесь только поле для ваших дешовых амбиций вы не хотите деолога, вы хотите зрелищ и крови ,вы все хотите казаться а не быть .ПУСТОЛАЙКИ :popa: :popa: :popa: :popa: :popa: :popa: :popa:
Вот и поговорили...
 
Ребятя, давайте жить дружно!

Могу предложить более продуктивное занятие - вот ещё одна клиника пользы ролл-кура с Эдвардом Галом. Он на гнедом великане ростом 188 см, на мундштучном оголовье. Полчаса кино.
http://www.topdressage.tv/POPUp-Clinic- ... rmelo.html
 
все открывается, только комментариев на английском очень не хватает
 
Rosalinda написал(а):
Могу предложить более продуктивное занятие - вот ещё одна клиника пользы ролл-кура с Эдвардом Галом. Он на гнедом великане ростом 188 см, на мундштучном оголовье. Полчаса кино.
http://www.topdressage.tv/POPUp-Clinic- ... rmelo.html
Не понравилось. Лошади, которая на мундштуке за пол часа что длилось видео толком пошагать не дали, не говоря уже о том, чтобы вытянуть шею. Имхо, это уже явное злоупотребление.
 
Да, согласна с Ником, комментариев попонятней не хватает, а то много вопросов по аллюром гнедого на мундштуке.
А концовка была замечательной :mrgreen: Лошадки очнулись от роллкура.
 
руками_не_трогать, +1!
А комменты нам и самим на английском ненапряжно сваять, правда ведь? :lol:
Матерные, например.
 
мусик
Да, согласна с Ником, комментариев попонятней не хватает, а то много вопросов по аллюром гнедого на мундштуке.
Комментарии могли бы прояснить ситуацию, но, боюсь, что вопросов от этого меньше бы не стало, а вопросы следовало бы адресовать непосредственно самому Галу. На сколько я поняла, лошадь не Гала, он на неё сел как раз на это полчаса семинара.

Хмммм.... просто информация к размышлению. Сидела и смотрела старые и не совсем старые фотки в альбоме. Вспомнила, что лет 10 тому назад, когда я ещё не знала такое умное слово как ролл-кур, я ... сама вынуждено таким пользовалась. Были у меня две лошади, мерин и кобыла, брат и сестра, год разницы по возрасту, нормального экстерьера, с хорошо выраженой холкой, с хорошим выходом шеи. Так они после заездки сами мне предложили как раз ролл-кур, и дай им только "свободу", они бы от туда не вылазили, и "вытащить" их от туда, была почти невыполнимая миссия. С непривычки сидеть на такой, тем более только что заезженой лошади стремно с одной стороны: впереди нет лошади, есть передняя лука седла и лошадь на ней "кончается", так как шея опущена вниз, завёрнута бубликом и голова уткнута в грудь. С другой стороны, надо отдать должное: сидеть в седле было ооочень удобно, и чувствовалось, что и лошадям так двигаться быо легче, расслабленнее, они хорошо брали на спину. Если удавалось их пропихнуть и "вытащить" на верх в нормальное положение шеи, сидеть становилось менее удобно, появлялась тряскость, но потихоньку всё встало на свои места, лошади стали нести шеи нормально и при этом тоже беря на спины.
Вывод, всё в своё время и в своё место имеет право быть, если это не результат силой затянутых поводьев, когда бицепсы от напряжения чуть не лопаются.
 
Rosalinda умыла голландцев еще десять лет назад.
Причем "вынужденно".
Провидела перспективность методики в свое время, так сказать. Или сквозь время?
ЭТО ПЯТЬ! :aplod: :upal:
"Всё имеет право быть в своё место" - вышить золотом Галлу на персональном знамени! :pray:
 
Cap, ничего личного, но новопассит в таких случаях помогает.

Не думаю, что Ваши последние клоунские посты в этой теме кому-то интересны и полезны, все уже поняли Ваше отношение к спорту, железу и всему прочему.
 
Когда зимой 1924 года рабочие, строившие мавзолей Ленина, в суматохе пробили канализационную трубу, по морозцу это было не замечено. Но весной залило. Патриарх Тихон, в то время томившийся в заключении, по этому поводу обронил: "По мощам и елей".
Ничего личного, конечно, но аналогия, надеюсь, понятна?
 
Сверху