Роллкур

а скажите пжалста,какие упражнения перед ВЕ можно делать с лошадью в деннике??и ещё я слышала,что даже после рыси лощади нельзя опускать голову ниже уровня холки,тк это оч плохо влияет на сердце коня.Так ли это???
 
Ксюнка, это оффтоп, не имеющий к роллкуру никакого отношения ;) Проще было бы отдельную тему создать.
 
Ксюнка написал(а):
и ещё я слышала,что даже после рыси лощади нельзя опускать голову ниже уровня холки,тк это оч плохо влияет на сердце коня.Так ли это???
никогда на слышала подобного. Всегда видела (и сама так же), как всадники при прошагивании отдают повод лошади, чтобы она потянулась вниз (что они с удовольствием делают), и ни разу при этом не слышала про проблемы с сердцем.
А кто Вам такое сказал, Ксюнка?
 
прихожу вчера на конюшню, и вижу у нас на доске объявлений вот такой вот небольшой плакатик (жёлтенький, посерединке):
http://a.photofile.ru/album.php?id=1287857

27qi.jpg


Качество фоток плохое, фотоаппарата не было под рукой, я мобильным сделала пару снимков.
Переведу с немецкого, что так написано:
Роллкур?
Перерастяжение?
НЕТ СПАСИБО!

Или Вы сами будете себя чувствовать так хорошо?

Классическое обучение делает возможным соответствующее и щадящее гимнастирование лошади

Классически означает: действительно во все времена, вызретое по своей форме и содержанию, соответствующее требованиям современного спорта во всех дисциплинах.

Могут ли уже признанные на протяжении 2000 лет правила ввести Вас в заблуждение (совершить ошибку)?

Мы говорим НЕТ!


И на подковке надпись:
Лошадей обучать корректно!

Я не германист, поэтому перевела как смогла 8)
Комменты за вами!
 
Значит он всё-таки "..кУр", а не "..кЮр", судя по написанию :)))

Спасибо за фотографию. :) Значит кто-то из умных людей свой выбор уже сделал.
 
по-немецки произносится именно "...кУр".
Но так как слово английского происхождения (?), затрудняюсь с переводом на русский :roll: Хотя склоняюсь именно к этому варианту.
 
вот нашла на одном западном форуме: It's literal German to English translation is - Rolling Cure
 
Белка, вы же хотели дождаться результатов иследования а потом уже дискусировать на эту тему, так зачем вешать тут такие плакты, я вас не пойму. Ведь форум росийский, зачем народ вводить в заблуждения? Конечно немцы завидуют Анки, об этом пишет вся Европа :wink: Особенно после очередной победе в Амстердаме.
Я даже спецально узнала у нашего тренера про ролкур, он не применяеться ко всем лошадям, все индивидуально.Зависит от строения лошади и ее способностей, как ни как лошадь должна быть подготовлена на СП и быть чуткой на шенкель, гибкой и расслабленой ну и работать под цу тренера.
Я думаю тему можно пока закрыть временно :wink:
 
Чичика, если вы заметили, никакой дискуссии не было продолжено. Я выложила это фото, так как оно вписывается в эту тему, заметьте, без своих комментариев выложила. Тем более, тема не ушла в небытиё.... Каждый сам волен делать свои выводы по этому вопросу. А закрывать дискусссию или нет, пусть решают модераторы.
Ведь форум росийский, зачем народ вводить в заблуждения?
чем, простите?! Тем, что этот плакат не совсем вписывается с ваши представления по обсуждаемому вопросу. И потом, при чём здесь "российский"?...Это уж вы зря.
Конечно немцы завидуют Анки, об этом пишет вся Европа
вы знаете, я не немка и совершенно нейтрально могу реагировать на такие вот высказывания. Не думаю, что отрицательное отношение немцев к Роллкуру в целом и Anky в частности связано с "завистью".
А прессу читаю, да, и форумы немецкие. Да и с людьми-конниками общаюсь.
Я даже спецально узнала у нашего тренера про ролкур, он не применяеться ко всем лошадям, все индивидуально. Зависит от строения лошади и ее способностей, как ни как лошадь должна быть подготовлена на СП и быть чуткой на шенкель, гибкой и расслабленой ну и работать под цу тренера.
конечно, да! :lol:
 
Роллкур это издевательство над лошадью!По этому поводу был уже не один скандал.
Такое положение головы очень сильно вредит лошади - зтрудняет процесс дыхания и глотания,растяжения затылочных связок и связок в области нижнечелюстных костей.Растяжение становится источником боли и паталогий.
Положение головы лошади не позволяет ей смотреть прямо по горизонтали. Измененный и ограниченный обзор имеет огромное влияние на баланс, осанку и, следовательно, на движение.
И напоследок - есл человеку так согнуть голову и подержать в работе,то последует ряд изменений начиная серьезными психологическими(от сгибания шеи происходит давление на височную часть = мигрени,заканчивая физическими - потеря осанки и координации движений....Подумайте о лошадях ,а не о победах....
Это обращение к тем кто считает что роллкур это красивои здорово...
 
WildCherry, о вреде роллкура мы все уже прочитали. А кто тут считает, что это "красиво и здорово"? К кому воззвание-то? :)
 
Чичика написал(а):
Белка, вы же хотели дождаться результатов иследования а потом уже дискусировать на эту тему, так зачем вешать тут такие плакты, я вас не пойму. Ведь форум росийский, зачем народ вводить в заблуждения? Конечно немцы завидуют Анки, об этом пишет вся Европа :wink: Особенно после очередной победе в Амстердаме.
Я даже спецально узнала у нашего тренера про ролкур, он не применяеться ко всем лошадям, все индивидуально.Зависит от строения лошади и ее способностей, как ни как лошадь должна быть подготовлена на СП и быть чуткой на шенкель, гибкой и расслабленой ну и работать под цу тренера.
Я думаю тему можно пока закрыть временно :wink:
а что здесь такого? Просто плакат в тему - почему бы и нет. Я не знала, например, что в Германии ведётся борьба с роллкуром, мне интересно было прочесть. И на этом плакате про Анки ни слова не написано. Её ругать-то никто не собирается. Просто рассуждаем на тему.
 
Julide
Ну еще бы они имя написали :lol:
Просто если вы знаете, вся эта разборка началася имеено из за Анки.
 
Чичика написал(а):
Julide
Ну еще бы они имя написали :lol:
Просто если вы знаете, вся эта разборка началася имеено из за Анки.
Сказать честно? :) Не знаю, и знать даже не хочется. :) Хочется знать исключительно про роллкур - кто что думает про данную скандальную методу. В идеале хотелось бы, чтобы кто-нибудь из берейторов высказался.

Кстати, по теме. Надо сказать, что на семинаре Пьер Кузен говорил про роллкур, что этот метод может быть применён в отдельно взятом случае к отдельно взятой лошади со строго определённой целью и исключительно профессиональным человеком, который знает, что и как он делает. Короче говоря, без фанатизма, товарищи. :) Истина обычно посередине где-то оказывается.
 
Белка, да тему можно хоть на сто страниц растянуть, но только никакого толко эт этого не будит.
Будут пробигать разные личности, кидать посты о вреде или пользе ролкура, переведенной с англ. и вычитаной на разных сайтах.
А вот в жизни никто из них с этой методикой не сталкивался, не наблюдал ее в работе. Ну и не общался с людьми которые ее применяют.
Разведут тут очередной детсад
 
Julide написал(а):
Чичика написал(а):
Julide
Ну еще бы они имя написали :lol:
Просто если вы знаете, вся эта разборка началася имеено из за Анки.
Сказать честно? :) Не знаю, и знать даже не хочется. :) Хочется знать исключительно про роллкур - кто что думает про данную скандальную методу. В идеале хотелось бы, чтобы кто-нибудь из берейторов высказался.

Кстати, по теме. Надо сказать, что на семинаре Пьер Кузен говорил про роллкур, что этот метод может быть применён в отдельно взятом случае к отдельно взятой лошади со строго определённой целью и исключительно профессиональным человеком, который знает, что и как он делает. Короче говоря, без фанатизма, товарищи. :) Истина обычно посередине где-то оказывается.
Вот и я про тоже!Совершенно с ним согласна :)
 
Чичика,причем тут зависть и немцы.В Германии достаточно прекрасных всадников.
А эти разговоры о том,что не каждой лошади и только для профи...несерьезны.
В выездке уже достаточно искусственных вещей,поэтому добавлять еще совершенно не нужно.
И гнуть лошадь в бараний рог,тоже совсем не нужно.
Профи может собрать лошадь одними кончиками пальцев,если же нет,и ему для получения идеального сбора нужен ролл кур,то это не профи.
Вот такое мое мнение.
 
Сверху