Выездка Россия отстранена от участия в международных соревнованиях на четыре года!

Valera Simonova

Administrator
Команда форума
9 декабря на заседании исполкома Всемирного антидопингового агентства WADA приняло решение отстранить Россию от международных соревнований на четыре года, в том числе и от Олимпийских игр 2020 в Токио.

Исполком WADA единогласно принял рекомендации комитета по соответствию. РУСАДА признано не соответствующим кодексу WADA. Россия лишена права принимать чемпионаты мира и участвовать в выборах для получения права на их проведение, российские спортсмены не смогут выступать на крупных соревнованиях, в том числе Олимпийских играх и мировых первенствах, а также права принимать на своей территории международные соревнования и подавать заявки на их проведение. Участие молодых российских спортсменов в европейских первенствах также отменяется.

“Чистым” российским спортсменам разрешено будет выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде. Вопрос об участии нашей выездковой команды под нейтральным флагом на Играх остается открытым.

Решение вступит в силу через 21 день, если Россия не подаст апелляцию.

https://www.prokoni.ru/news/3630/___rossiya_ne_edet_na_olimpiadu_.html


Когда политика убивает спорт...
 
Те даже международки типа в отраде и максиме теперь «вне закона»?
 
Про международки, как понимаю, ошибка журналистов. Запретили проведения уровня Чемпионат Мира или Европы, а не все вообще. И то, как пишут, та же УЕФА может "послать" WADA и ЧЕ по футболу все равно будет проведен. У FEI и ФКСР, по аналогии, отношения хорошие.

(более четко прописаны пункты: Россию на четыре года лишили права участвовать в крупных международных турнирах, включая Олимпиады и чемпионаты мира.
«Чистые» российские спортсмены смогут выступать на соревнованиях под нейтральным флагом.
Россию на четыре года лишили права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение.
Введен запрет на посещение международных спортивных мероприятий для российских госслужащих и руководства ОКР и ПКР.)
 
Последнее редактирование:
Ответ ФКСР

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно принял рекомендацию комитета организации лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу. Более подробно - https://tass.ru/sport/7298579


Федерация конного спорта России со своей стороны хотела бы разъяснить главные пункты данного решения, которые касаются конного спорта:


1. На территории России запрещено проводить крупные межднародные соревнования (чемпионаты мира и Олимпийские игры, чемпионаты Европы - по решению международных федераций). К ним не относятся международные турниры, которые проводятся в конном спорте.


2. Россиянам запрещено участвовать в крупных международных стартах, однако они могут принимать участие в этих турнирах в качестве нейтральных спортсменов. Каждая международная федерация в рамках окончательного решения огласит свои ограничения на российских спортсменов. При этом у россиян нет случаев, повлекших отстранение или дисквалификацию согласно кодексу WADA в олимпийских дисциплинах конного спорта.

В настоящий момент ФКСР находится в постоянном рабочем контакте с руководством FEI для обеспечения участия российских спортсменов во всех международных соревнованиях.

Озвученное решение исполкома WADA на сегодняшний момент предоставляет право на подачу апелляции в течение 21 дня со дня опубликования.
 
Да и фиг с ними, можно подумать, мы кому-то опупеть какие конкуренты, кроме 2-3 дисциплин спорта. Да и то эта история с ВАДА УСАДА и иже с ними такой душниной отдаёт, что вообще в это все лезть не хочется.
Так что если кому-то надо, пусть спокойно едет под нейтральным флагом. В отношении кс все равно от этого флага толку 0, все равно все толковые спортсмены, которые заинтересованы поехать во имя спорта, за свои и спонсорские средства на турниры катаются. Господдержки у нас кагбэ нолик.
А имя само за себя скажет, русский или нет, от этого никуда не деться.
 
В принципе, для нас как зрителей это все неплохо. Т.к. РФ в пику гиперактивной мировой общественности начнет сейчас проводить престижные коммерческие турниры при поддержке государства, на которые будут приезжать звезды первой величины.
 
"Россия отстранено" поправьте заголовок. Мы пока еще не совсем "оно":cool:, все-таки личные зачеты остались)



 
Выходит что наша команда по выездке не сможет участвовать в Олимпиаде, лицензия ведь командная?
Пока ещё разбираются и думают. Но то, что всех тех, кто захочет выступать под нейтральным флагом будут строго проверять - это да. Так же, возможно, что федерация сама потом будет выбирать кто из «чистых» поедет.
Точных решений, как это будет, пока нету.

Это было прогнозируемо, так что ждём дальнейшего развития событий.
 
На рамблере пишут:

Доказать или покаяться
Любая попытка чиновников объяснить решение ВАДА антироссийской истерией, желанием устранить сильных конкурентов или просто унизить нашу страну выглядит как полная капитуляция. Мол, что бы мы ни делали, всё будет плохо. Другими словами, от нас всё равно ничего не зависит.
Ситуация действительно неприятная, неоднозначная и, чего греха таить, политизированная. Обречённость в словах болельщиков, атлетов и журналистов объяснима и допустима, ведь мы с вами на судьбу нашего спорта повлиять не можем. А чиновники не только могут, но и обязаны это делать! Решение ВАДА имеет конкретную мотивировку. Нас обвиняют в изменении сведений, содержащихся в базе данных московской антидопинговой лаборатории.
Значит, надо в первую очередь провести собственное расследование. Максимально открыто и независимо. Пока никакой внятной позиции по данному вопросу от руководителей спорта не было, а ведь времени прошло уже достаточно, чтобы хотя бы самим во всём разобраться.
Если будет установлено, что обвинения в манипуляциях с данными не имеют под собой основания, то нужно бросить все силы и ресурсы на отстаивание своей позиции. Жёстко, сухо и аргументированно. Напрочь забыв о норвежских астматиках и антироссийской истерии. Если же факт подтасовки подтвердится, то выбора не будет — останется лишь показательно «казнить» всех причастных (а не только пару стрелочников) и каяться. Вы верите в реализацию второго сценария? Вот и я что-то не верю. Наши чиновники страсть как не любят признавать ошибки, да и народ не поймёт. Далее:
 
Как мы видим все оказалось еще хуже,т.е.не имея никаких абсолютно РЕАЛЬНЫХ доказательств(они должны были быть,но их НЕТ),а только со СЛОВ предателя Родченкова,который сбежал из страны и ФИЛЬМА!!!какого то немецкого режиссера,ВАДА пытается оказать политическое давление,уничтожить русский спорт и унизить страну в целом???Я правильно поняла??Видимо в этом ВАДА видит свою миссию?Флаг и Гимн интересно чем виноваты?Почему чистые спортсмены должны отвечать за кого то и подвергаться унижениям?Они в чем виноваты????!!!!И мы с вами тоже?!У каждой ошибки есть Фамилия,Имя и Отчество,пусть назовут конкретно и предЪявят доказательства.Мы тоже за чистый спорт!!!!
 
Почему чистые спортсмены должны отвечать за кого то и подвергаться унижениям?Они в чем виноваты????!!!!
В этой истории даже нечистых спортсменов нет. Так обвинение строится по простому принципу "ты виноват лишь только в том, что хочется мне кушать".
 
Не выдержала, напишу. Точнее, процитирую поговорку: "паны дерутся, у холопов чубы трещат"
 
Как мы видим все оказалось еще хуже,т.е.не имея никаких абсолютно РЕАЛЬНЫХ доказательств(они должны были быть,но их НЕТ),а только со СЛОВ предателя Родченкова,который сбежал из страны и ФИЛЬМА!!!какого то немецкого режиссера,ВАДА пытается оказать политическое давление,уничтожить русский спорт и унизить страну в целом???Я правильно поняла??Видимо в этом ВАДА видит свою миссию?Флаг и Гимн интересно чем виноваты?Почему чистые спортсмены должны отвечать за кого то и подвергаться унижениям?Они в чем виноваты????!!!!И мы с вами тоже?!У каждой ошибки есть Фамилия,Имя и Отчество,пусть назовут конкретно и предЪявят доказательства.Мы тоже за чистый спорт!!!!
Да, Вы всё правильно поняли. И это именно так. Это эпидемия русофобского помешательства. Так не только в спорте, а во всём - когда нужно нас в чём-то обвинить, им достаточно даже бабкиных слухов в качестве доказательства, в то время как будут отвергнуты и проигнорированы любые самые сверхубедительные доказательства, если они будут свидетельствовать в нашу пользу.
 
Вы всё правильно поняли. И это именно так. Это эпидемия русофобского помешательства
Да бросьте;) Есть серьезные репутационные потери у страны в целом из-за нечистых на руку функционеров. Из-за них нас всех проучили. Обнаружение 15 тыс.затертых результатов говорит о том, что кто-то даже не запарился сделать это изящно. Привыкли как дома - что людям в голову положат, то и правда. Сказали, растет экономика, значит, растет:D
Ни бабки, ни Родченков в новом скандале 2019го года не фигурируют. Только московская WADA с ее рецидивирующей нечистоплотностью. Это не они должны поймать за руку полковника Иванова, а мы доказать, что гос-во тут не при чем.
Интересно, этим кто-нибудь занимается?
В этой истории даже нечистых спортсменов нет. Так обвинение строится по простому принципу "ты виноват лишь только в том, что хочется мне кушать"
Там вполне конкретные претензии к определенной организации. Даже если кому-то хочется кушать, наши функционеры дали им роскошный повод:cool: Кто ж знает, чего чиновники не хотят отстоять спортсменов, мб рыло в пуху показать стремно?
https://www.mk.ru/sport/2019/11/26/...opozorivsheysya-stranoy-v-istorii-sporta.html
 
Последнее редактирование:
Сверху