Россияне или трудовые мигранты? На сколько готовы ЧВ переплачивать за постой, где работают Россияне. Или поддерживаем мигрантов?

Коваль приезжает к клиенту -постойщику, который платит ХК .
Автослесарь тоже приезжает к клиенту, который оплачивает парковочное место.
Однако вопросов не возникает:
если я буду регулярно приходить обслуживать чьи-то автомобили на частной парковке, где содержатся эти автомобили, то :)
Подойдут, поздороваются и поинтересуются. А дальше как пойдет.


Багира, вам нужна когтеточка и резиновый мячик для кусей? Чтобы не бросаться на собеседников?;)))
Что вы так беснуетесь?
Если вам, господа, не хватает выдержки и аргументов, чтобы вести общение в рамках цивилизованной дискуссии, то просто попробуйте прочесть правила форума.
И не переносите на собеседника собственные эмоции, впечатления и прочие фантазии, гаденько выглядит.
 
А частникам кто нужен? Не холоп?
В большинстве случаев - да. Цель ЧП - получить как можно больше прибыли. А на работниках можно очень много сэкономить, особенно, когда они своих прав не знают. Именно по этой причине, знающего и умного сотрудника частники, как правило, избегают принимать на работу.
 
и хк и чв нужны хорошие, добросовестные конюха, чтобы хотя бы спать спокойно... чтобы не продавали корма на сторону, не воровали, качественно выполняли свои обязанности, не пьянствовали, чаще всего, такие работники попадаются среди мигрантов, есть ньюанс - любой работник, на любом месте, хоть в конюшне, хоть в авиации, начинает искать варианты чего-то не доделать, либо сделать спустя рукава
 
Михаил, знающий и умный работник найдет себе место на другой работе, а не пойдет в конюха
 
Или список обязанностей у конюхов за ту же зп уменьшится.
И одновременно вырастет ФОТ
А частникам кто нужен? Не холоп?
«Это другое» :)
Приучить частника к тому, что у персонала есть рабочее и нерабочее время, есть список обязанностей, за которые он и получает зарплату, в который «подай-поди-принеси» не входит - это отдельный квест :)
 
В большинстве случаев - да. Цель ЧП - получить как можно больше прибыли. А на работниках можно очень много сэкономить, особенно, когда они своих прав не знают. Именно по этой причине, знающего и умного сотрудника частники, как правило, избегают принимать на работу.
Вы не поняли. Я спросила не про ХК, а про частных владельцев лошадей.
 
И это прекрасно.
Просто тогда они занимаются предпринимательской деятельностью, используя чьи-то ОФ.
Шта? Самозанятость регистрируется на свое ФИО. И письмо из налоговой приходит с подтверждением регистрации. Другое дело, все свои доходы вносить в приложение или нет.
 
частники к конюхам отношения не имеют, все проблемы с конюхами должны решаться через начкона или владельца
Это во-первых в теории, потому что даже если общение запрещено категорически, всё равно все чв пытаются коммуницировать с конюхами, причём с первыми попавшимися.

А во-вторых, запросы чв непоредственно связаны с нагрузкой конюха. Чв хочет определённый набор опций, конюшни в ответ формируют свои предложения на рынке и под эти задачи нанимают персонал. В результате возникают вакансии "от забора до заката".
 
Мне как частнику холоп не нужен) Мне нужно, чтобы конюх выполнял свои прописанные в договоре обязанности. Кстати, я сама переговоров с конюхами-мигрантами не вела в силу пола 😅 Все вопросы решались через администратора-мужчину.
 
Юлия, для таких ситуаций проводиться работа с чв, и объясняется, что в лучшем случае, если конюх уйдет, то сам чв будет выполнять работу конюха, в худшем- чв съезжает с этой конюшни
 
Юлия, для таких ситуаций проводиться работа с чв, и объясняется, что в лучшем случае, если конюх уйдет, то сам чв будет выполнять работу конюха, в худшем- чв съезжает с этой конюшни
Лучшее с худшим перепутали!
🤣🤣🤣🤣
 
Мне как частнику холоп не нужен) Мне нужно, чтобы конюх выполнял свои прописанные в договоре обязанности.
Т.е. вас устроит, что конюх уйдёт после обеда и появится вечером перед ужином? И "за ручку" с лошадкой никто сидеть не будет, и если она решит умертвиться или покалечиться, то вам об этом сообщат (согласно Договора) как только, так сразу, т.е. на следующий день после обхода поголовья ответственным лицом (начконом или ветврачом)? И в ливень лошадку с левады никто забирать не побежит, потому что выгул (согласно Договора) по графику, а не по обстоятельствам. И т.д. и т.п.
 
Т.е. вас устроит, что конюх уйдёт после обеда и появится вечером перед ужином? И "за ручку" с лошадкой никто сидеть не будет, и если она решит умертвиться или покалечиться, то вам об этом сообщат (согласно Договора) как только, так сразу, т.е. на следующий день после обхода поголовья ответственным лицом (начконом или ветврачом)? И в ливень лошадку с левады никто забирать не побежит, потому что выгул (согласно Договора) по графику, а не по обстоятельствам. И т.д. и т.п.
Это вы себе как представляете? У конюхов рабочий день обычно с 6 утра до 7-8 вечера с дневным перерывом после обеда у лошадей. Есть еще летний вариант графика, когда выпас ночной.
 
Т.е. вас устроит, что конюх уйдёт после обеда и появится вечером перед ужином? И "за ручку" с лошадкой никто сидеть не будет, и если она решит умертвиться или покалечиться, то вам об этом сообщат (согласно Договора) как только, так сразу, т.е. на следующий день после обхода поголовья ответственным лицом (начконом или ветврачом)? И в ливень лошадку с левады никто забирать не побежит, потому что выгул (согласно Договора) по графику, а не по обстоятельствам. И т.д. и т.п.
а что ужасного? Так живут все большие конюшни - никто не носится с лошадками и не проверяет их ежечасно. Среднестатистическая коняга не стремится самоубиться
Ну разве что конюхи в этот момент не дома, а у себя в комнате - кушают, спят.
 
Это вы себе как представляете? У конюхов рабочий день обычно с 6 утра до 7-8 вечера с дневным перерывом после обеда у лошадей. Есть еще летний вариант графика, когда выпас ночной.
Я себе представляю, что у нехолопа рабочий день восемь часов плюс один час перерыв на обед. А от забора до заката (с 6 утра до 8 вечера, а в реале до 10 вечера) это именно что у холопского холопа рабочий день. У крепостного крестьянина кстати рабочий день был гораздо меньше.
 
Т.е. вас устроит, что конюх уйдёт после обеда и появится вечером перед ужином? И "за ручку" с лошадкой никто сидеть не будет, и если она решит умертвиться или покалечиться, то вам об этом сообщат (согласно Договора) как только, так сразу, т.е. на следующий день после обхода поголовья ответственным лицом (начконом или ветврачом)? И в ливень лошадку с левады никто забирать не побежит, потому что выгул (согласно Договора) по графику, а не по обстоятельствам.
А много где это будет конюх делать?
Не начкон, не местный тренер/берейтор/коновод или вообще просто сочувствующий соконюшенник, а именно конюх?
Порылась у себя в памяти и поняла, что там, где конюхи - это конюх в классическом тут на форуме понимании, т.е. мужик-работяга, то да, они в дождик лошадок не бегают забирать с левады и "за ручку" с лошадкой не сидят, максимум - сообщат и по запросу с чем-то конкретным помогут.

И вон в России многие слыхом не слыхивали про конюхов-НЕиммигрантов, так расчёт на то, что узбек с плохим русским лошадку должен самостоятельно как-то откачивать, если она решила умертвиться или покалечиться?
 
а что ужасного? Так живут все большие конюшни - никто не носится с лошадками и не проверяет их ежечасно. Среднестатистическая коняга не стремится самоубиться
Ну разве что конюхи в этот момент не дома, а у себя в комнате - кушают, спят.
Это какие конюшни так живут, расскажите мне пожалуйста? 🤔 Рабочий график в Максиме и в Левадии я знаю досконально.
 
максимум - сообщат
Чтобы "максимум сообщить" как раз и нужно сидеть с лошадью "за ручку")))
и по запросу с чем-то конкретным помогут.
А это как раз и есть первый признак холопства, когда тебе могут подвесить пошагать с колящейся лошадкой в твоё якобы свободное время (потому что ты сдуру сообщил о том, что она кувыркается начкону, а тот частнику, которому конечно же нереально приехать самому).
так расчёт на то, что узбек с плохим русским лошадку должен самостоятельно как-то откачивать, если она решила умертвиться или покалечиться?
Чтобы очередное сокровище из Елюзани доставать из решётки, русский язык нужен максимум в формате матерного.
 
Юлия, вы немного путаете, основная масса конюшен в МО, это не Максима, это небольшие конюшни и конюха много чего видят, и если колики у лошади, тоже это увидят и пошагать с конягой смогут, и чв будет им благодарен в виде денежки. все, что не входит в обязаности конюхов - выражается в таньге, надеть и посушить попону, пошагать лошадку, покапать глазки, продавать лекарство, уколы, если есть такие умельцы
 
Сверху