Россияне или трудовые мигранты? На сколько готовы ЧВ переплачивать за постой, где работают Россияне. Или поддерживаем мигрантов?

ну мы хотя бы отвечаем, а вы только хихикаете. Ничего конструктивного мы от вас не услышали, кроме намеков на то, что прокат, видимо, очень важен для людей и без него жизни нет
У каких-то людей действительно без проката жизни не будет, у тех, у кого прокатская конюшня, например. Ну не завели они ни дотационных коз, ни бычков. Пока:D Форум в некотором смысле конный, тема про сотрудников конюшни, с которыми у многих проблема. Даже те, у кого конюха есть, понимают, что алгоритмы существования конюшни придется менять.
Есть такая штука как вид деятельности и процент дохода, который она приносит. Все это указывается в отчетности, в заявках и прочих документах. И проверяется
Это, навскидку (не обижайтесь) будет конструктивным для человека, который смотрит кого-то на ютубе, кто на гранте в эльдорадо въехал. Для тех, кто ведет хозяйство с конюхами или самостоятельно, новостью не станет. А про то, что делать ХК, которые не беженцы, не мигранты, коз как на грех завести не успели, но махать в одиночку лопатой за год устали, вы ж не пишите. Очень поднялись цены, сильно поднялись заплаты работяг, подозреваю, грант (не я интересовалась, я с государством в это играть не буду)- это не положить в карман на отпуск, а пролезть через игольное ушко.
В соседней трагической теме много умного пишут про противоположные мероприятия, тренировки и т.п. Теория стройная. Только вот конюха на основной массе конюшен меняются постоянно. Если каждого тренировать еще и по этой части, впечатлительные травоядные вообще перестанут выходить из денников.
Но в любом случае сейчас с такими условиями работы и при больших бонусах - местные зоотехники приезжают домой и работают.
Это прекрасно, если у работодателя есть пара-тройка лишних квартир.
 
Последнее редактирование:
алгоритмы существования конюшни придется менять.
Вот тоже об этом думаю! И эти изменения придут очень скоро!
Сейчас в поиске конюхов, ищу по разным каналам, таджики (где среди азиатских стран з.п. одни из самых низких) хотят получать 70-80т.р. В больших КСК они впринципе так и получают сегодня. А что делать маленьким клубам, где нужно минимум 2 конюха на 20-30 голов? и сколько тогда должен стоить постой что бы платить такие з.п. конюхам?!
 
Это, навскидку (не обижайтесь) будет конструктивным для человека, который смотрит кого-то на ютубе, кто на гранте в эльдорадо въехал. Для тех, кто ведет хозяйство с конюхами или самостоятельно, новостью не станет. А про то, что делать ХК, которые не беженцы, не мигранты, коз как на грех завести не успели, но махать в одиночку лопатой за год устали, вы ж не пишите. Очень поднялись цены, сильно поднялись заплаты работяг, подозреваю, грант (не я интересовалась, я с государством в это играть не буду)- это не положить в карман на отпуск, а пролезть через игольное ушко.
Вы так пишите, как будто государство прямо таки должно денег дать. Просто потому что у вас/у кого-то лошадки (не племенное разведение, не мясное... ничего. Просто прокат)
Да, денег не дают просто так, у государства есть определенная цель, которая касается производства сельскохозяйственной продукции. И все.
Никто не будет поднимать и поддерживать чей-то прокат. Что за бред?
Что делать ХК? Ну... подумать, составить план... и решить - продать все это пока не поздно или как-то поднять продажи своих услуг/цены
 
Да, денег не дают просто так, у государства есть определенная цель, которая касается производства сельскохозяйственной продукции. И все
Трудности закаляют, деньги не дают просто так, чтобы цвела страна, которая стала родиной. Глубоко копаете. У государства есть определенная цель... Кстати, не подскажете, какая именно?
И сделайте одолжение, поднимите глаза на тему ветки. У вас лошадь на постое есть? Аренда? Ребенку пони купите?
Так сколько вы готовы доплатить, чтобы конюх в принципе был?
Пример - ООО «Хэппи Фарм» /сейчас это племенное хозяйство/ - одно из самых динамично развивающихся агропромышленных предприятий Медынского района, Калужская область. Основная его деятельность фермы связана с разведением племенного скота абердин-ангусской породы. Сейчас есть агротуризм, лошади - есть манеж, конный клуб (вестерн) конные прогулки и тд Также, в хозяйстве есть гранты по сельскому хозяйству.
Это уже было. Когда в Старожилово потеряли остатки прекрасной орлово-ростопчинской (все-таки) породы. Советские зоотехнические методички вы знаете хорошо, а историю?
 
Когда в Старожилово потеряли остатки прекрасной орлово-ростопчинской (все-таки) породы.

В Старожилово была орлово-ростопчинская порода? Когда? Клички??

Советские зоотехнические методички вы знаете хорошо, а историю?

Про историю - из последних по породе (орлово-ростопчинская) - Букет - рожд. в Ворошиловградская обл (Луганская обл), 1934 гр - и при чем здесь Старожилово?

А при чем Старожилово и ферма по забугорным бычкам с грантами - плюс добавили для агротуризма лошадей - вестерн, прокат, конный детский лагерь и тд

Это прекрасно, если у работодателя есть пара-тройка лишних квартир.

Халявное жилье не дают - только по результатам работы.
 
И сделайте одолжение, поднимите глаза на тему ветки. У вас лошадь на постое есть? Аренда? Ребенку пони купите?
😁 сделайте одолжение - меньше страданий и политики.
У меня да, лошадь почти 10 лет была, 2 месяца как я ее продала, т.к. не езжу уже почти 2 года - только постой и тренинг оплачивала (до 35-55к в месяц получалось, в зависимости от того работала лошадь или только на корде моционилась). Если мне вдруг понадобится своя личная лошадь - ну да, я готова платить, а что?
Я в принципе не одобряю позицию, когда на лошадь тратят последние деньги, когда пытаются сдать абы кому чтобы расходы снизить... когда постой вдруг поднимается на 1-2-5-10 тысяч и это становится катастрофой для владельца (прям катастрофой, а не печалькой) - значит человеку лошадь не нужна и лучше использовать прокат/аренду.
 
Про историю - из последних по породе (орлово-ростопчинская) - Букет - рожд. в Ворошиловградская обл (Луганская обл), 1934 гр - и при чем здесь Старожилово?
Только не говорите, что вы тоже с Донбасса. Были в заводе? Музее коневодства?
Знаете, когда были самые массовые и трагические сокращения поголовья (не только носителей орлово-ростопчинской крови, там и буденовцы были, и тракены после войны)? Хрущев. Кукуруза. Бычки. Улавливаете? Советскому человеку нужна была каша с тушенкой, а не эти вот дрыги четырьмя ногами, говно и радость;)
Если мне вдруг понадобится своя личная лошадь - ну да, я готова платить, а что?
То есть лошади у вас нет. Конюшни, полагаю, тоже. Что вы делаете в этой теме?:p Политику высматриваете там, где ее нет?
 
Последнее редактирование:
Только не говорите, что вы тоже с Донбасса. Были в заводе? Музее коневодства?

Была на Донбассе в конном заводе на преддипломной практике - сравнительная характеристика маток УВП (Деркульский кз) и маток РВП (Старожиловский кз), тк по сути популяция одна. Те историю этих пород - хорошо знаю.
 
Последнее редактирование:
видимо совсем😜 Во всяком случае собственные лошади, конюшня и конюх-коновод точно не от большого ума.
И много-много желчи и хамства, изливаемые на всех вокруг. Особенный триггер - люди с Донбасса.
Очевидно, ум счастья не принёс. Как и собственные лошади. И даже конюх-коновод!
То есть денежек заплатить за работу конюха и отдельно коноводу всё же не имеется? Только гонору много?
 
таджики (где среди азиатских стран з.п. одни из самых низких) хотят получать 70-80т.р.
А смысл ему за 7/0 просить меньше? Если он не патологический лентяй и невнимательная кулёма, то работая 2/2 на Озоне через аутсорс, с учётом штрафов за ошибки и процента аутсорсу он получит 35 - 40 тыс. в месяц (те самые 100 - 120 тыс. за вахту, которые мелькают на Авито). Но зато ему сделают настоящую регистрацию и настоящий договор, с которыми не надо будет прятаться от полиции. А в оставшиеся 2/2 он вполне добьёт подработками (снег почистить, огород вскопать, разгрузка/погрузка, мелкий и немелкий ремонт и пр.) ещё тысяч 30 - 50.

Итого при том же графике 7/0, что предлагает конюшня, у него с работы и подработки будут 60 - 90 тысяч. Но при этом нелиповые документы и возможность в любой момент взять сколько нужно выходных. Да, за свой счёт, но тем не менее.

Что против этого может предложить конюшня, чтобы перебить предложение конкурентов на рынке труда? Какое УТП? Я вижу только одно - конюшни очень редко кидают по зп (т.к. боятся, что им порежут лошадей или сожгут). Но документы делай сам, а сейчас это очень сложно. Форму покупай сам, а на конюшне износ будь здоров. Еду покупай и готовь сам (на складах столовые с копеечными обедами, а за чистку снега на дачах не только накормят, но и с собой дадут). Выходной взять невозможно. И круглосуточно тебе все выносят мозг (ХК, начкон, частники).
 
Пример - ООО «Хэппи Фарм» /сейчас это племенное хозяйство/ - одно из самых динамично развивающихся агропромышленных предприятий Медынского района, Калужская область. Основная его деятельность фермы связана с разведением племенного скота абердин-ангусской породы. Сейчас есть агротуризм, лошади - есть манеж, конный клуб (вестерн) конные прогулки и тд Также, в хозяйстве есть гранты по сельскому хозяйству.

Я их знаю, они активно шуршат в поисках поддержки и льгот от государства, а также продумывают всевозможные варианты побочных форм заработка: курсы для фермеров, куда включены объяснения куда идти за грантами и как их получить, как потом отчитываться, курсы для тех, кто хочет не только скот разводить, но и стейки готовить, агротуризм - настроили домиков для проживания (недешевого, надо сказать), придумывают различные форматы проведения досуга. У них отличный специалист по приготовлению стейков - от разделки туши, до вызревания мяса, правильной нарезки и упаковки стейков, и конечно их приготовления в разных видах. Я была на этих курсах, ела и их бургеры, и их стейки - офигенно вкусно.
В прошлом году они делали мясной цех по последнему слову техники.
Дашу Бойцову недавно взяли на развитие направления верховой езды в стиле вестерн.

Вот и скажи после такого, что государство не думает о новых гражданах своих или россияне жмоты. Простых зоотехников недвижимостью одаривают, спортсменов содержат! Мне вообще кажется, что беженцы или новые граждане впереди планеты всей в плане оказания помощи. Мы ж гостеприимные до чертиков. Россия щедрая душа.
При трудоустройстве на многие фермы дают жилье вне зависимости от того, где ты там родился. Это может быть квартира или дом с участком. Через 10 лет работы дом переходит в собственность. Но для этого нужно быть не простым зоотехником, а именно работать, а не ходить на работу. Жилье можно получить и дояру, и специалисту по осеменению, и ветврачу, и комбайнеру.
 
Последнее редактирование:
Что против этого может предложить конюшня,
Документы и договор точно такие же настоящие, делается все элементарно.
Столовые на Озоне вовсе не копеечные и жилье нужно снимать.
 
Это прекрасно, если у работодателя есть пара-тройка лишних квартир.
Прикиньте, а некоторые даже целые улицы застраивают коттеджами для своих работников. Но для этого надо заниматься коровами, а не лошадьми))
А что делать маленьким клубам, где нужно минимум 2 конюха на 20-30 голов? и сколько тогда должен стоить постой что бы платить такие з.п. конюхам?!
Видимо, мы движемся к европейской модели, когда эконом-сегмент предполагает, что частники сами гребут за своими лошадьми или устанавливают график уборки, и по очереди отбивают по несколько денников, а хозяин конюшни занимается только приготовлением и раздачей кормов.
 
Документы и договор точно такие же настоящие, делается все элементарно.
Не видела ни в одном объявлении о найме от конюшни этой опции.
Столовые на Озоне вовсе не копеечные и жилье нужно снимать.
Комплексный обед - 40 ₽, общага - 4000 ₽/мес.
 
А смысл ему за 7/0 просить меньше? Если он не патологический лентяй и невнимательная кулёма, то работая 2/2 на Озоне через аутсорс, с учётом штрафов за ошибки и процента аутсорсу он получит 35 - 40 тыс. в месяц (те самые 100 - 120 тыс. за вахту, которые мелькают на Авито). Но зато ему сделают настоящую регистрацию и настоящий договор, с которыми не надо будет прятаться от полиции. А в оставшиеся 2/2 он вполне добьёт подработками (снег почистить, огород вскопать, разгрузка/погрузка, мелкий и немелкий ремонт и пр.) ещё тысяч 30 - 50.

Итого при том же графике 7/0, что предлагает конюшня, у него с работы и подработки будут 60 - 90 тысяч. Но при этом нелиповые документы и возможность в любой момент взять сколько нужно выходных. Да, за свой счёт, но тем не менее.

Что против этого может предложить конюшня, чтобы перебить предложение конкурентов на рынке труда? Какое УТП? Я вижу только одно - конюшни очень редко кидают по зп (т.к. боятся, что им порежут лошадей или сожгут). Но документы делай сам, а сейчас это очень сложно. Форму покупай сам, а на конюшне износ будь здоров. Еду покупай и готовь сам (на складах столовые с копеечными обедами, а за чистку снега на дачах не только накормят, но и с собой дадут). Выходной взять невозможно. И круглосуточно тебе все выносят мозг (ХК, начкон, частники).
Для работы в озон, нужен хороший русский язык, нужно снимать квартиру/комнату/койкоместо, тратиться на проезд, нужно быть очень продвинутым что бы в выходные, как вы пишите, еще шабашить на 30-50 в месяц. Условия проживания порой совсем годюшные, рейды, воровство и тд. Не так сладко работается ни в озон на складах ни на стройке за 100тр. как может казаться. Ну и коллектив тоже, как повезет..
Липовые доки это как? Конюшня сама рисует?
Я еду и одежду покупаю конюхам, еще тел оплачиваю, мозг ни кто не выносит, и я не пристаю если делается все как обговорено. Понятно что с падением рубля им не интересны з.п. в 40-50 т.р. поэтому и не идут конюшить. Выход один, поднимать з.п. с ними и постой. Можно конечно самой семьей встать с лопатами, но не уверена что этот вариант на долго.
 
Не так сладко работается ни в озон на складах ни на стройке за 100тр. как может казаться. Ну и коллектив тоже, как повезет..
У нас один из конюхов пошел туда работать. Вернулся назад - отсыпаться и отъедаться. Сказал, что тяжело, а он комплекции "жеребцов на руках носит". Выглядел не очень хорошо.
Не видела ни в одном объявлении о найме от конюшни этой опции.
Это как суслик. У нас делают. Да, обычно забирает целый день, если не повезет, то полтора.
 
Тема раздалась вширь и вглубь, наверное я как то не очень правильно сформулировала название темы. Не отразила суть вопроса. Пора новую тему создать. Как лучше ее озаглавить? Какая ситуация с конюхами на ваших конюшнях, какие зарплаты с 1 лошади, за что доплачиваете или что входит в их обязанности, как жить дальше конникам владельцам лошадей и конюшен, чтобы конюхи качественно работали и стабильно, чтобы не было ситуаций, как в этом году на многих конюшнях-внезапно ушли ... А следующая тема будет " составляющие части стоимости содержания лошади на конюшнях среднего ценового сегмента"
 
Для работы в озон, нужен хороший русский язык
Если это рядовой сотрудник и нанимается не напрямую в компанию, а через аутсорс, то не нужен. Все переговоры по трудоустройству идут через руководство аутсорса и бригадира, по всем рабочим вопросам и непонятным ситуациям работник должен обращаться к бригадиру. И в целом, для любого сотрудника, кроме административного, там русский язык нужен на уровне 2+2, т.к. все действия и ошибки система подсказывает через сканер цифрами и абревиатурами. Для конюха русский и английский языки и математика нужны на гораздо более высоком уровне, чем на складе. Иначе как он прочтёт расписание и карту кормления, как разберётся, что Эквиминз Ухсухум 3/4 ложки это обед он же день, а Эквиминз Хумхухс 1,5 ложки это в ужин, он же вечер))) Многие кстати удивляются, что конюхи не понимают, что такое 3/4 или не могут правильно отмерить 0,7. На складе нет такой замороки.
нужно снимать квартиру/комнату/койкоместо
Этим занимается аутсорс, договариваясь с ночлежками, оформляющими настоящую регистрацию, и вычитая потом из зп за общагу и регистрацию.
тратиться на проезд,
До склада идут бесплатные автобусы, которые курсируют в радиусе 30 км из всех крупных населённых пунктов с остановками по дороге в более мелких.
нужно быть очень продвинутым что бы в выходные, как вы пишите, еще шабашить на 30-50 в месяц.
Шабашку ищут опытные (те же бригадиры) и привлекают остальных.
Условия проживания порой совсем годюшные,
На конюшнях тоже не везде вау...
Не так сладко работается ни в озон на складах ни на стройке за 100тр. как может казаться
Потенциальный работник этого ещё не знает. Он смотрит объявления и советуется с бывалыми. А бывалые в т.ч. получают за "приведи друга".
Липовые доки это как? Конюшня сама рисует?
Это когда конюх обращается по рекомендации односельчан к "проверенному" посреднику, и тот ему делает якобы настоящую регистрацию. А на самом деле рисует. А потом этого конюха проверяют во время рейда и он влетает на статью УК об использовании фальшивых документов, получая штраф и судимость.
Я еду и одежду покупаю конюхам, еще тел оплачиваю, мозг ни кто не выносит
Значит это ваше УТП и его нужно рекламировать в объявлении.
Вернулся назад - отсыпаться и отъедаться. Сказал, что тяжело,
Скорее всего не смог выполнять норму.
а он комплекции "жеребцов на руках носит"
Такому там нечего делать. Там нужны шустрые и ловкие.
 
Сверху