Русское сокровище. старты

акви

Новичок
Это дневник будет посвящаться двум коням….Аквариуму и Глазику-вот почему такое название…..Я хозяйка Аквариума русского рысака (правда, папа у нас французский рысак а мама английский, но по паспорту мы русские). Купила я его в 2005 года на ЦМИ, когда начала искать себе лошадь, а до этого я около 4 лет занималась верховой ездой из них около 3,5 лет конкуром. И все эти года я мечтала о лошади……вот совершилось, я поступила в институт и мне купили лошадь ( спасибо огромное моей маме)…….Как начались поиски коня? Я хотела именно жеребца…..кобылы мне вообще не нравятся, мерины какие-то без характера (хотя на конюшне стоят некоторые мерины, я бы сказала бы, что они жеребцы, с характером, очень энергичные и общительные, и после этого я изменила свое отношение к меринам). И помню, что я хотела только не РЫСАКА и не тракена. Ездили мы далеко в Подмосковье смотреть на лошадей, там один понравился будяга, но как то сердце не легло к нему………помню ездили смотреть еще ганноверскую кобылу…..но тоже как-то не как….и вот, как я помню залезаю в субботу а Интернет и вижу продается англо-француский рысак………и я маме говорю об этом мама сказала поехали его посмотрим…..я звоню, договариваемся на тот же день и мы едем….приезжаем, и выводят такое чудо…..мне он сразу же понравился, как вам сказать Любовь с первого взгляда….его вывели на проминку….он бегал на ипподроме…выходит такой Аквариум на дорожку и тут он мне больше понравился…такой качек…..он сразу же выделился среди всех рысаков….все такие как селедки, а этот высокий, здоровый….Потом его отшагали и пошли его мыть, мы его посмотрели и я хотела его погладить, а он от меня отошел, вот так закончилось наше первое свидание!
Мы с мамой все обсудили и решили, что берем! Позвонили хозяину и сказали, что во вторник приедем с ветеринаром……Я с нетерпением ждала вторник. И вот наступил вторник…..помню, что встретились с Настей (щеткой) и поехали на ЦМИ, там нас уже ждал ветеринар…..мы пришли на конюшню его вывели на развязки…вот тут и все мне стало понятно,…..ветеринар тока хотела его послушать, а он осел начал по ней отбивать и причем хорошо так….нам кое как удалось его уговорить, сожрал у меня пакет яблок, думала что руки съест с этим пакетом, и вывели его на улицу…там показали его на движениях…..нам повезло мне достался абсолютно здоровый рысак с ЦМИ ( не включая травмы ноги…..которую он заработал за несколько дней до его покупки, но хозяин нас сразу же предупредил, что он повредил ногу, сейчас эта нога его абсолютно не беспокоит). Уже вечером обговорив все с мамой, мы позвонили и сказали, что забираем его в субботу…..Я практически до субботы ночами не спала, я поскорей его хотела забрать……и вот суббота, встав рано мы поехали…..приехали, угостили Аквусика, нам его забинтовали, сказали что он строгий жеребец (ну я еще до этого поняла это) и вот погрузка……мда коневозку нам специально новую подогнали…..когда грузились, чуть качалку не подпортили…..вообщем почти за час с закрытыми глазами загрузились, подписали договор и отправились….конюх плакал…….( он был там любимый, но продавать пришлось из-за того, что должен был приехать новый молодняк). Дорога прошла успешно, не считая пробки в которой мы простояли 30 минут……приехали на конюшню разгрузились, сняла бинтики ( он дал снять!) и поставила в денник, мне предложили поехать покупаться на лошадях……..я согласилась и поехала на манюне…….вы не поверите, но я просто забыла, что у меня есть СВОЯ собственная лошадь, я не могла поверить своему счастью………..мы его вывели на прогулку….ага на недоуздке пошла, хоть на корду взяла….как он на плацу зажигал, валялся вставал, куда-то бежал, можно сказать я как майский флажок летала за ним! Потом мы его отпустили в леваду………Боже, что он там делал…..он скакал, козлил, свечил, кричал…….когда успокоился, мы его отшагали и поставили на место. Самый прикол начался на следующий день………приезжаю, хочу пойти погонять на корде, а этот осел не дает бинты, просто начинает отбивать……и так продолжалось две недели….пока у нас подкова не отвалилась…….ну тут пришлось собраться и подойти к задней ноге…ну он мне дал ее, абсолютно без истерик. И вот началась с ним наша жизнь: заездка, учились по-новому гоняться на корде ( уже тогда я поняла, что это лошадь – осел, упертый баран), когда мы его смотрели, то ослик умел бегать на корде, а кода приехал на новую конюшню, то ослики забыли, что такое корда ( спасибо Насте, она его научила). Заездка прошла хорошо, он так отлично попу поджимали, он не козлил, просто быстро бегал, хотя Настя первый раз повисела на корде. Вот так…….потом учились прыгать, мы даже боялись 30 см прыгать, все обносили. Потом стал такой вопрос, кто будет его работать, так как у меня опыта не много, чтоб нормально заездить и научить молодую лошадь….и вот пришли в наш клуб мои тренеры (Люда и Лена) , с которыми я раньше занималась, благодаря им ослик теперь бегает просто супер……и прыгать стал на много лучше.....через больше пол года мы выехали на соревнования, что я могу сказать успешно…правда погода была не шикарная, все промокли…..за то масик мне привез 3 разряд…..после этого наступил переломный момент, у меня ничего не получалось да и конь перестал прыгать хорошо……как раз было лето…..я забрала Аквариума себе, сама его работала, катались вообщем в свое удовольствие, прыгали очень редко, потом Люда уехала ( тренер по конкуру) и мы начали заниматься с Леной ( я с ней всегда работаю, над управлением лошадью) и конб почти не прыгал все лето………приехала Люда и мы начали прыгать, боже мне как-будто коня подменила, как он фигачил препятствия, видно было, что конь соскучился по прыжкам. Потом, закончилось лето и я пошла, учиться, отдала коня тренерам работать, они сказали, что я не испортила коня…..это радовало. У него пропали семенящие движения, потихоньку появляется галоп……..Вот такая наша жизнь……ездили еще на одни соревнования, там остались в призах. .на 80 см – 2 место, а на 100 – 3 и с одним повалом из-за меня……но конь молодец, благодаря нашей скорости мы попали в призы…..
 
По счастливой случайности я попала в КСК "Вертикаль"г.Обнинск.Не буду особо рекламировать это место,но именно там я встретила свою любовь...Рыжий,немного облезлый и худой донской мерин с безумно выразительной мордашкой и невероятно преданными глазами...(Лерк после этого можно вставить фотку,которую я пришлю тебе самую первую)
В моё,скажем так, владение он перешёл 27 августа 2005 года...и началось...
Через пару месяцев моего счастливого коневладения к нам на конюшню,на плановый осмотр приехал доктор-офтальмолог,его диагноз прозвучал для нас,как приговор:рицидивирующий увеит или лунная слепота... Нам назначили кучу уколов,в том числе и очень опасный укол хлористого кальция внутривенно...И днажды в вену просто не попали,пошёл никроз тканей образовались 3 гнойных шишки на шее.Именно это неприятное абстоятельствл познакомило меня с Викой.Она сделала нам операцию и в день операции переехали жить к Инне Валерьевне,прожили там 8 месяцев и переехали жить в "Комплект"!!!!Надеюсь,на этом наши путешествия закочатся... Немного о нашей жизни у Инны Валерьевны(И.В.) ...
Сначала всё было просто великолепно,Глазик пошёл на поправку,Вика приезжа к нам каждый день на протяжении месяца !Глазик привык ко мне,начал узнавать и выделять меня из всех остальных.У И.В. не было ни плаца,ни манежа,а были только бескрайние поля...Первые 2 недели Глазик был мягким и пушистым, с большим удовольствием катал мою пятую точку по бескрайним просторам,но потом ему надоело,он выучил все дороги,которые ведут к дому и решил,что кто не работает,тот ест.Каждый наш выезд в поля сопровождался сначала 40-ка минутной борьбой около дома,и в случае,если я побеждала,он на протяжении всей работы давал мне понять,что я не права,и пожалею о том,что выпихнула его из дома.В общем,вместо голопа у нас было родео с поворотами домой,сначала я справлялась,но потом мы не могли даже отойти от дома на пару метров,тут же начаналось родео с валянием моего бренного тела либо в грязи,либо в луже,либо(слава Богу есть такое время года,как зима) в снегу...В общем,в один прекрасный день мне надоело валяться и смотреть на его удовлетворённое жизнью лицо!И я пошла на шаг,который в дальнейшем изменил меня-я сняла железо.Все крутили пальцем у виска и говорили,что надо быть совсем ненормальной,чтобы с пятилетнего,здорового,наглого коня в чистом поле снять железо.Но как бы это не звучало странно,это дало очень большие результаты.С этого дня мы ходили в поля прекрасно,сначала на недоуздке,а потом я заказала уздечку Кука.И жизнь стала прекрасной до появления первой травы...Глазик умудрялся ухватить кусочек даже на галопе,он просто опускал голову и ел, а оторвать его от этого прекрасного занятия без железки я была не в силах...именно тогда я накачала себе руки
Пришёл май...Стоял прекрасный майский день и я решила Глазу устроить прыжковый день...Попрыгали мы очень хорошо,тем более,что препятствия были самодельные и довольно страшные для лошадиного восприятия,тем более,что Глазик у меня,мягко говоря,трусоватый парень.Мы благополучно сделали все процедуры и я со спокойной душой уехала домой.В этот день к нам должна была приехать Вика для планового осмотра рыжего организма.И результаты меня поразили.Вика сказала,что он дышит так,как будто его минут 15 назад поставили и при этом он весь мокрый.Совсем забыла упомянуть о том,что у Инны Валерьевны было очень много проката в этот день и лошадей не хватало,и она будучи предприимчивой женщиной дождалась моего уезда и моя лошадка пошла работать под прокатом,об этом я естественно узнала позже...Коню сорвали спину,мы работали на корде:2 рыси по 5 минут и активно лечились.Уехали мы от Инны Валерьевны с большим скандалом Погрузка:вообще отдельная история,расскажу кратко,грузились мы 2 дня,поменяли кучу коневозок,были многократно обколоты успокоительными средствами и в конце концов сделали наркозЮкак при кастрации делают и по ноге затащились в коневозку...На половине пути Глазик проснулся и начал воевать с коневозкой,но организм после двойной дозы успокоительного был настолько слаб,что никаких разрушений не вышло Вот так мы приехали в лошадиный рай под названием "Комплект". Стоим там почти год,цветём и пахнем!!!
 
Поздравляю вас с дневником! ЗАписываюсь естессно в читатели :lol: Я не видела до этого фоток Аквика после покупки.. Он так изменился :shock: а был типичным рысаком таким, а ща просто красавец :wink:
 
глазго
Первая неделя у нас
a_8a88ad.jpg

a_335d7b.jpg

a_77f74b.jpg

Осень
a_072ea4.jpg

a_cd1283.jpg

a_7c5121.jpg

a_31cbfa.jpg

a_c61d70.jpg

a_f235e5.jpg

Зима
a_1f8b8f.jpg

Это сейчас
a_27530c.jpg

a_403440.jpg

Вот еще
d4f03d3e.jpg

72b5eb37.jpg

846f1180.jpg

После этого прыжка Катя упала! :lol: :lol: :lol:
 
А это наши красавчики!
:lol: :lol: :lol:
2564832a.jpg

1e73a5fd.jpg

Шагаем
aea4baee.jpg

5e16b58b.jpg

4e2fd2fa.jpg

976101e4.jpg

47b83d47.jpg

6993abdd.jpg

f2ec3b31.jpg

2e125880.jpg

После обеда пошли еще пошагать……но уже с Глазиком. :lol:
1ac65975.jpg

27ced73c.jpg

220221ce.jpg

6f7d4340.jpg

МЫ
f03da6b8.jpg

bc871401.jpg

8fc73cf7.jpg

2ec735db.jpg

97a4d83d.jpg

bd3bad5a.jpg

2e331489.jpg

45d2406a.jpg

9f6ed577.jpg

ea9e3633.jpg

1840e27c.jpg

770f0531.jpg

9bbb09bc.jpg

95758f4a.jpg

edfb010d.jpg

cb18a206.jpg

111e7ce0.jpg

beb000c8.jpg

dd999490.jpg

На сегодня все! :lol:
 
Мы стояли там с 13 ноября 2005 до 18 июня 2006.У Юли была не раз,одно время вела у неё прокат!А куда съехали?
 
Руссикие сокровища Вы недоуздки у Анюты решили заказывать, если да то заказывайте, чтобы по сто раз к ней не гонять всем табором.
 
Ух ты! Потрясающе. Появился еще один дневник, где у постоянный читатель. Лерк, какой же Аквариум смешной на фотке перед покупкой. :D Сейчас он как-то возмужал. Больше фоток!!!
 
Суперские фотки! Красавцы! Глазго просто зачоравал. Особенно прыжок с метровым запасом :lol:
 
Asja,спасибо,на него иногда находит :D А вообще он у меня настоящее золото!!!!Никогда не верила,что дончаки не умеют прыгать!!!!!!Ну или может моё солнышко исключение из правил :roll: ...В любом случае он просто умничка!!!!!!!!!!!!!! :kiss:
 
молодцы!!!!!!!!! что завели такой дневник с таким патриотичным названием. уважаю :wink:
 
С началом дневника! :D И очень даже интересным началом и красивыми фотографиями! :wink:
 
Хе-хе, девушки! Вот вы сами себе и придумали прозвища! Сокровища, вы наши... русские. :lol:

Насть!

Ну согласись - очень в тему. :lol:
 
Сверху