РВ. Русская Верховая порода! Что за зверь?

Сардоникс,вы о чем?На своей волне?Если вы не видите по 3 фото,что лошадь не в в правильной рамке,сорри,возможно контакт не стабилен, это - не криминал, но говорит о недоработке ,мне не понравилась рамка лошади, конкретно на этих фото,я высказала свое мнение,в чем ваша проблема,что бросаетесь на амбразуру))
 
В сети полно видео Ричард Блэка, например из Максимы есть видео, очень приятная молодая лошадь с отличным галопом. А то, что контакт неидеален, так ему 4 года и он только начинает стартовать, на соревнованиях много отвлекающих факторов.
 
Сардоникс,вы о чем?На своей волне?Если вы не видите по 3 фото,что лошадь не в в правильной рамке,сорри,возможно контакт не стабилен, это - не криминал, но говорит о недоработке ,мне не понравилась рамка лошади, конкретно на этих фото,я высказала свое мнение,в чем ваша проблема,что бросаетесь на амбразуру))
На какую амбразуру кто кидается? Вроде с Вами ведут дискуссию. Вы про фото, Вам про всю езду в целом. Не Вы глава секты в группе в ВК, где Мистера Икс по фото обсуждают, что контакт плохой, всадник откровенно гомняный?
 
Сардоникс: Вы про фото, Вам про всю езду в целом, да я именно об этом.Я про Фому, а вы про Ерему.Еще и Мистера Х сюда приплели???Ммда....Дискуссия говорите
 
А можно цитатку,где я судила всю езду ))?Т.е. я ненормальная,другими словами сошла с ума )),?Это значит ваша манера дискуссию вести ))?Когда аргументов нет,можно на личность переходить??
 
Вы меня пугаете, если честно. Личность Ваша мне совершенно не интересна.
Вы же пишите, что "лошадь не в контакте, идет лбом, берейтор никакущий",Вам отвечают, что по езде такого мнения не складывается, это аргументируется ещё и оценками данной пары за езду. Вы же продолжаете упираться на фото. Ответ " не самый удачный кадр" Вас больше устроит?
 
Сардиникс,ваш ответ меня не может устраивать или не устраивать, потому что лично у вас я ничего не спрашивала и мнением вашим не интересовалась)),я высказала своем мнение,у вас оно свое,бросаться на амбразуру и пытаться,что то доказать еще и ссылаясь на подобные смешные аргументы,типа вы меня пугаете,вы ненормальная, как то не комильфо ((,если вас не интересует мое мнение - ваши проблемы )),просто мимо проходите....
 
Про мнение, которое "моё или неправильное" все давно в курсе. Т.е. аргументы в виде оценок судей на соревнованиях отнюдь не уровня междусобойчика в Мухосранске Вас не устраивают? Во истину шедевральный эгоцентризм!
 
Диванная артиллерия сейчас расскажет нам, как нам надо выступать, тренировать и называть наших, попрошу заметить, частных лошадей русской верховой породы.)))
 
Радолюб (которого зачем то назвали Ричард Блэк), закос под импорт видимо,у РВ есть определенные традиции называть лошадей,(клички Диспозиция или Дефензива я не беру конечно как эталон))) понравился, тема отсутствия профессиональных кадров стоит как нельзя остро у нас в стране,об этом говорил и Х.Симония на последнем круглом столе в Максиме,я думаю,что спортсмены предпочитают покупать лошадей из за границы не потому,что лошади лучше,а потому что у нас не могут правильно давать базу лошадям, а у спортсмены не хотят тратить на это время,да многие и не умеют,так как это кропотливая и тяжелая работа,работа берейтора на Радолюбе (Ричард Блэке) из той же серии безграмотного треннинга,лошадь не в контакте,идет вперед лбом, в неправильной рамке,высокий процент даже при такой езде говорит о том,что у лошади высокий потенциал для выездки,но безграмотный треннинг может все испортить
Здравствуйте "Будущее" российской выездки! Могу же я так к вам обращаться? Ведь судя по вашим высказываниям, оно именно за вами:D
Еще раз для тех кого так беспокоит кличка этой лошади: лошадь зовут Ричард-Блэк, могу вас расстроить, но хозяину лошади абсолютно все равно как вы негодуете по этому поводу!))
Вы абсолютно правы! В Максиме затронули важную тему! Отсутствие кадров! И вы тому главный пример!
По написанному вами посту мне абсолютно понятно какой вы "специалист", и то что вы даже не имеете понятия о работе с молодой лошадью и уж тем более о закладывании такой важной, базовой подготовки!
Я вам расскажу почему я делаю такие выводы:
"лошадь не в контакте" , Не в контакте? Где? А вы знаете что это такое? Судя по всему нет, раз делаете такое заявление, как вы тут всем тыкаете, факты пожалуйста и доводы!
"идёт вперед лбом"
Вот это мое самое любимое!))) А вы знаете что для того что бы научить лошадь сдавать в затылке нужно ходить со зданным затылком? Или вы хотите нам всем рассказать как вы будете вниз вперед носиком по ветру бегать, а потом вот этот вот носик подымите и будет сбор? Ну ну, профессионал! Интересно а вы знаете что вот от такой работы лошадоньки потом замыкаются если их подняли, а в затылке сдавать не научили? Или может вы наверху ее этому учите? Ну так поведайте нам, послушаем!
"Я лично вижу,что лошадь сознательно ушла от контакта"
А вот это шедевр! Т.е. по вашему то что у 4-х летней лошади нос за вертикалью, вы называете ушла от контакта? Вы обсолютно точно не знаете что такое контакт, если для вас вертикаль, показатель контакта! Я сейчас вас наверно в шок повергну, я сознательно его держала в таком положении! Можно не буду рассказывать почему? Эта информация все равно никак не поможет вам в выездке дивана!
"в неправильной рамке"
Даже боюсь спросить, что такое правильная рамка для четырехлетней лошади? Если вы про картинки в интернете "лошадка в сборе", тогда да, не правильная, рановато знаете ли! Или вы своих молодых лошадок в этой рамке работаете? Да за вами действительно будущее выездки!
"высокий процент даже при такой езде говорит о том,что у лошади высокий потенциал для выездки,но безграмотный тренинг может все испортить"
Ну конечно! Тот самый Ричик, сам заездился, сам выездился, вот только в жизни ему немного не повезло, бездарного берейтора Кузнецову приходится на 79% на старте катать!:D
Вот из выше всего вами написанного я бы вам ни одну лошадь не доверила! Но вам то конечно с дивана виднее как выезжать лошадей! Интересно диван ваш на сколько процентов стартует?
 
Последнее редактирование:
Ну конечно! Тот самый Ричик, сам заездился, сам выездился, вот только в жизни ему немного не повезло, бездарного берейтора Кузнецову приходится на 79% на старте катать!:D
У вас крик души, мне тоже было бы обидно, лошадь реально хорошая :) Про душевную организацию РВ говорят разное... Ричард-Блэк выглядит очень адекватным. Во сколько лет заезжали, как заездка прошла? Только манежную езду едете или прыжки добавляете? Если конечно, вам удобно об этом рассказывать.
 
Интересно диван ваш на сколько процентов стартует?

вот не лень же было :)) забейте, это явно текинщиков плющит. они такие прозрачные, такие же как и большинство текинцев. Чего не попроси, сначала полчаса шоу на ровном месте "нихачюнибуду" по уши в пене и с вытаращенными глазами, где любая другая уже полчаса назад бы сделала это и пошла домой или гулять с сахарком за щекой.
 
вот не лень же было :)) забейте, это явно текинщиков плющит. они такие прозрачные, такие же как и большинство текинцев. Чего не попроси, сначала полчаса шоу на ровном месте "нихачюнибуду" по уши в пене и с вытаращенными глазами, где любая другая уже полчаса назад бы сделала это и пошла домой или гулять с сахарком за щекой.
Ага, от обиды, что Старожиловский КЗ текино-англо-рысака Бугара производителем не взял. А человеку за породу обидно! Вот если бы, то рв на первые строчки рейтингов, а так...Эх!
 
Ага, от обиды, что Старожиловский КЗ текино-англо-рысака Бугара производителем не взял. А человеку за породу обидно! Вот если бы, то рв на первые строчки рейтингов, а так...Эх!

я вот щас прям зависла, за какую из трех так обидно :)) эгегей, ЧКушники и рысаки, вам чо не обидно штоле? вы чо воевать то не прибежали? есть чем полезным заняться, поди :) понимааааю
 
Саш, забей))) эти диванные специалисты не понимают о чем вешают . Как всегда в нашем королевстве: последнее место - берейтор гауно, первое - тоже гауно, его ж лошадь перспективная вывезла. Всегда найдется диванный эксперт, который точно лучше всех знает как надо.
 
У вас крик души, мне тоже было бы обидно, лошадь реально хорошая :) Про душевную организацию РВ говорят разное... Ричард-Блэк выглядит очень адекватным. Во сколько лет заезжали, как заездка прошла? Только манежную езду едете или прыжки добавляете? Если конечно, вам удобно об этом рассказывать.
Нет, это не крик души, и мне не обидно! Обидется можно на мнение человека, которое не безразлично, а это кто? Потуги таких вот "экспертов" меня забавляют, и если человек решил выставить себя посмешищем, не буду ему отказывать в этом удовольствии. Просто у меня позиция такая: не молчать, когда какое-то г... пытается паразитировать на моей работе.
Подробности работы можете узнать в дневнике или в личке)
 
Бывает,ваш неграмотный треннинг мне известен,я заходила 1 (один) раз в ваш дневник ,который вы ведете,посмотрела на вашу работу,больше не захожу.Что б не расстраиваться.Лошади РВ породы мне очень нравятся,обидно что,никак не могут раскрыться,чтобы ими стали больше спортсмены интересоваться.Вы видимо себя тренером лошадей считаете,мастер-классы давать мне пытаетесь,о которых никто не просит.Вы,Бывает, ищите чайников в другом ауле,в смысле клубе,а еще лучше на поле Чудес и им в уши дуйте.;))Ой,нет, видимо вы все таки звезда российской выездки :)) или как минимум спортсмен :)),а можно узнать ваш рейтинг на ФИЕ.Чо нету? )).Если нет аргументов,то как правило переходят на личности, а видимо слово г....о,любимый аргумент )).Ржунимагупрям,звезда вы наша!!
 
Последнее редактирование:
Сверху