Рвёт попоны

У нас кобыла тоже рвет. Мы сделали из пластика(можно обрезать из чего угодно) полукруглое корытце и привязали его к недоуздку. Она с ним и есть может и пить, а до попоны не достает. Если заинтересует, могу сфоткать. :lol:
 
Интересно как выглядит конструкция! :shock: Да, хочу, сфоткайте :)

Знаете...вот мы сменили конюшню и он сошел с ума :roll:
 
M&M'c написал(а):
Знаете...вот мы сменили конюшню и он сошел с ума :roll:

Видимо что-то в воздухе :wink:
А, если серьёзно, то не знаю почему так получилось. На новом месте над нами, по этому поводу, все прикалывались, что якобы на старой конюшне коня не кормили :wink:
 
:D Да есть такое.
Да он просто шебутное мальчишка. То ногу себе отгрызает, то ногами ПЕРЕДНИМИ всех лупит, то уже почти догрызает твой палет.
Мне кажется, ему скучно. Надо напихать кучу игрушек и пусть развлекается)))
Может есть у кого мячик с ручкой недорогой? :D
 
p-2.jpg

p-3.jpg

p-4.jpg
 
Судя по фото лошадь так спокойно к этой штуке относится. Мой бы убил меня, пока одевала :shock: Он вообще не навидит, когда его нос трогают или в рот лезу, глаза ещё ничего... Хотя штуку такую видела в конных магазинах :)
 
Это кобыла двухлетка. Ну она быстро привыкла.
Зато попоны целые теперь :lol:
 
Попробуйте обматать коня попоной (старой-ненужной),так что бы даже вам было бы тяжело её снять!
Или побольше сена,игрушки на ночь,что б отвлеч коня от попоны!И он привыкнет!
Дети новорожденые тоже раздеваются!!!
 
У меня конь был, который рвал все попоны. Да и бинты снимал ночные. Все тряпочки рвал на британский флаг :evil: Меня тоже кушал. Наказания не помогали.
За 1,5 месяца сожрал 4 попоны :shock: замние (дорогие были). В итоге загазала попону из очень прочного материала (что-то типа брезента), отстроченную парашютной стропой шелковыми нитками. Могу дать телефончие мастерицы. И еще попона была зашитая на груди, т.е. одевалась через голову.
Еще помогла мазь от прикуски с красным перцем фирмы Foran. Названия не помню :oops: .
 
Не все мази от прикуски хорошие. Но та, про которую я написала, действительно помогает. Еще хорошая мазь у фирмы Tattini. Но такую я давно в продаже не видела.
 
кстати, насчет бинтов. Намажьте АСД. :!: вот такая вещь !
Она жутко ванючая, ее в копыта закладывают в трещины всякие, она заживляет хорошо. Ну вот вообщем, мажьте, и лошадь никогда не будет их рвать. Незнаю конечно насчет попон.
 
АСД не применяла именно по причине вони. Потом руки не отмоешь. Уж лучше спеиальные средства.
Слава богу такие проблему у меня уже в прошлом т-т-т.
 
Какие палочки? Какие ошейники? :(

Для начала осмотрите лошадь:
- возможно попона давит на холку плечи, круп, живот и т.д.;
- может быть аллергия
- может быть банально ЖАРКО (очень часто мерзнет хозяин и из-за это лезет утеплять животинку, которая бедная с ума сходит от жары). Кто-то из коней рвет попону, один однажды ВЫЛЕЗ из нее) Все застежки остались на местах) он просто вынырнул из нее.

Понаблюдайте за лошадью:
- насколько ей холодно;
- насколько комфортно ходить в этой конкретной попоне.

Покупайте попону хорошую, не менее 1200 ден. Ее сложно порвать. Дорого, но покупать хлам, который потом придется выбрасывать еще дороже.
 
Скорее всего или коню жарко, и попона ему не нужна, или скучно.
У меня так 2 коня рвали попоны... их просто оставляли без попон, и все
Один перестал рвать как вышел на улицу в мороз ...
но как отучить коня жевать развязку?
Он прям как встаёт так сразу начинает жевать ее, и прям не переставая, Зубы лезут? 2,5 коню
 
и не допускать провисания развязок.
Совсем не все кони согласны стоять на натянутых развязках.

Daria0996, у меня был случай - молодой конь жевал развязку (цепь), дернулся, зацепился зубом и выдрал два зуба из нижней челюсти. Повезло , что молочные были зубы.
 
Тогда бинтиком, смоченным маслом с кайенским жгучим перцем, развязки обмотать.
Зы.: терпеть не могу слюнявые общественные развязки.

Совсем не все кони согласны стоять на натянутых развязках.
Особенно, если у этих "несогласных стоять" владельцы женщины. ;)
 
Сверху