Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Наконец-то Прокони заработали :shock: Ладно, вчера не работали, так до этого почти все русские сайты не включались, Прокони до этого давали минуты 2 полазить по ним и всё...

наконец-то напишу отчёт двухнедельной давности :!: А ведь обещала результатами бегов порадовать! :oops:

16 августа 2008. Суббота. Бега
День прошёл просто замечательно! Всё спокойно конечно начиналось, а потом... Чувствую, не успеваю. Надо сделать двум лошадям проминку, отправить третью тоже на проминку. Собрала одновременно Бэлль с Амурой. Бэлльку проминать поехала только за час до бегов, а не за полтора. Номера забыла отнести-взять - с другой конюшни пришли и напомнили. Приехала с Бэлль с проминки, отправила Амуру. Потом приняла Амуру, отшагав Бэлль, и принялась разбирать и шагать следующую.
Отшагав Амуру, пошла снова собирать Бэлль, так как прошла квалификация уже, а у меня второй заезд.

У Бэлль дистанция 1600 м, 5-ый номер. Всего бежало 5 лошадей из 6 - Лосика сняли... У него после маховой выскочил брок на ноге - шишка на сухожилии. Короче, это конец его беговой карьере... Виноватой чувствую, естевственно, себя.
И вот старт-машина, принимаем старт. Я с Бэлль сразу вниз. Вижу, а спереди скачет лошадь. Пришлось выпустить, тогда попытались догнать уехавших вперёд 2-ух лошадей, одна лошадь ещё за машиной сбилась и осталась сзади. Бэлльке пришлось постараться, чтобы всё-таки догнать и пристроиться в спину, хотя старт приняли очень тихо. Первый километр ехали тоже тихо, в спине у меня Фючик. И вот последние 500 м до финиша. Я испугалась, что задние лошади как выйдут вторыми колёсами и я останусь в коробке. Выехала вторыми колёсами, за 400 м до финиша выдернула уши. Кобыль пошла отлично. Но впереди сбивается лошадь, и нет, чтобы сразу вверх быстро съехать, это получилось так медленно, что мы с Бэлль в неё чуть не влители. Резко вывернула кобыль на первые колёса. Удачно освободилось место. Потом снова на вторые и тут Бэлль побежала бороться за упущенное. Фючик уже шёл вторым, первая лошадь с небольшим отрывом. Отдала Бэлль вожжи, чувствую, что у неё ещё есть силы. Мы обогнали лошадь и Бэлль успокоилась - отдала вожжи и перестала бороться, зная, что и так объехала. Но расслабляться нельзя - послала пару раз Бэллю и финиш пересекли уже точно вторыми! Я ТАКАЯ ДОВОЛЬНАЯ! Хоть приехали и не резво, всё-равно рада, что Бэлль вторая, после аварии снова вернулась хоть в какую-то форму и нормально, без нервов, отнеслась к бегам. Проиграли первой лошади ровно 2 с. Мы приехали по грязи в 2.12,6, объехав третью лошадь на одну десятую.
А ещё с нами бежал тот самый Бенни, который застрял ногой у меня в качалке. С ним всё в порядке. Чуть второй не остался, но сбился на повороте (с ним наездник быстро не уехал при галопе наверх).

В третьем заезде бежала Амура. У неё второй номер. Кобыль отлично приняла старт, вела 300 м заезд, потом её взяла фаворитка. Амура осталась в спине, но это тоже не плохая позиция. И вот последние 500 м. смотрим, а кобыль вроде уже всё, устала. А нееет. Ещё тащит только так, прёт. Но она в коробке...
И вот последние 100 м, первая лошадь начала уезжать вперёд, наша борится за второе место с другой лошадью, но нет, не взяла её, пока пёрла, потратила силы и её не хватило буквально на последние 10 м. Зато! Она улучшила по грязи свой личный рекорд! С 2.50,7 на 2.50,2! На 1600 это время - 2.09,7! Теперь у кобылы из 5-и стартов 4 третьих места.

Рок остался второй, сделав отличный рывок на финише, уже бежал с небольшим отрывом, но всё-таки его объехал один конь. Время показали тоже суперское.

Потом прошёл полуфинал Дэрби, где кобылы показали рекордное время ипподрома, ну и последний заезд - я и Глория.
Глория довольно хорошо проминалась, один раз только сбилась, хотя последняя маховая нам не удалась. Пришлось сильно менять сборку. Проминку поехала ей делать после 4-го заезда.
И вот дают звонок на старт. Подъезжаем к машине. Глория как увидела машину и всё. Как я её не посылала, она так и держала растояние от машины в метров 40, а ещё у нас 8-ой номер, на повороте прокатились полем. Отстали ужасно. Пытались догнать, она сбилась, потом все далеко уехали - опять сбилась. Я уже подумала - всё, приехали, сейчас как получим дисквалификацию за лишние сбои... Но первый, а там и последний, километр проехали отлично, без сбоёв. За 500 м до финиша одна лошадь начала сбавлять ход, Глория её увидела, прибавила резко ходу. На финише кобыль боролась до последнего, чтобы догнать. Сократили расстояние от предпоследней лошади прилично. Она могла и поравняться, но я её не стала выпускать, так как кобыль могла сбиться на финише. Всё! Цель была выполнена - доехали до финиша :lol: . Конечно с просто ужасным временем! Но! Я считаю, что пробежала кобыль неплохо: сильно отстали от машины, потом ещё грязь, ехали одни, 2 сбоя... Если убрать те 40 м отставания, то в 3.05 где-то бы приехали, а так только 3.10,1. На 1600 м это больше, чем 2.30... :oops:

Но в среднем, я очень довольна прошедшими бегами!
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

Жалко нету видео с того дня-заезды были интересные.Приколол последний заезд,правда не совсем понятно почему 3 и 4 летки бежали вместе без гандикапа,ну- да ладно...В эту субботу тоже должно быть интересно-2 и 3 заезд составлены несколько странно но создают интригу :lol: Ну и конечно Дерби и полуфинал Критериум. Успехов тебе и твоим лошадкам :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

Второй заезд составлен по сумме до 600 крон последние старты. Там бежит как-раз Бэлль. 3 заезд - от 600 крон и до 1500.

Без гандикапа бежали 3-ёх и 4-ёхлетки, так как лошади равные, а если лучше посмотреть, то трёхлетки даже сильнее были :lol: А приколол из-за последних двух лошадей? Марии и меня на Глории? :roll: Или что Ваппер красиво выйграл? :p

Я сейчас волнуюсь за Критериум... У Амуры 12 номер в полуфинале - ужасссно :x Нервы просто сдают от вонения...
А тебе удачи на Дэрби! Буду за Звезду и Ля Фер болеть! :D

Надеюсь, Бэлль вторая снова останется.
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

А фотки ? ("А компот ?" :mrgreen: ) :lol:

ЗЫ. Наконец то обновление ! :)
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

Ну, фоточки есть с Глорией и мною :roll: Потом вставлю.
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

Подготовка идёт довольно хорошо к очередным бегам. Амура машется на дистанцию в 2640 м перед Критериумом - Большим 3-ёхлетним призом.
В пятницу маховая была по ужасной грязи. Шёл дождь, небольшой ветер, один поворот был ужасным. Проехали 1600 м, входим в поворот, кобыль утопает в грязи, спотыкается и делает немаленький сбой. Теряем секунды. Кобыль из последних сил попыталась сама прибавить финишем. В итоге приехали в 4.04.
Во вторник дорожка была хорошей, сухой, но моменитами как бетон (материал куда-то поизчезал). Кобыль на легке, сделав два рывка - со старта и на финише, приехала в 3.57,8. Последние 500 м конечно пришлось её раза 3 не то, чтобы послать хлыстиком, а просто приложить его к попе. Последний раз так сделала за метров 250 до финиша - остальное она добежала с такой хорошей резвостью! Я было довольна, очень. Но в заезде придётся бежать на 20-25 с резвее...

Глория в субботу махалась супер! Первый гит отлично, второй с ленцой, кое-как допинала кобыль в 3.20,1. Да и дорожка была не очень, слишком сухая, с ямамами (по выходным у нас дорожку последнее время не делают).

Во вторник Бэлль махалась с Глорией - я на Глоре, Тайви на Бэлльке. Первый гит ехали хорошо, а какой финиш...! Глория никогда не развивала такую скорость! В итоге, на финише слетели 2 кобуры с левой ноги. Но кобыль верно добежала до финиша, а потом как-то давай странно бежать. Тогда я и обнаружила с Тайви пропажу кобур. Бэллька была впереди, Глория не отставала и пыталась не отдавать Бэлльке лидерство.
Но одеть кобуры обратно не получилось, так как те потеряли где-то на финишной прямой, а другие в конюшне долго искать. Попробовала ехать так. Второй гит на 2100. Первый гит Глория вела, Бэлль в спине. На втором километре Бэлль выехала вторыми колёсами. Так что последние 1000 м ехали резво, но выходя из предпоследнего поворота моя кобыль сбилась, но быстро догнала Бэлль. Снова сравнялись. Последний поворот прошли снова со сбоем, но кобыль быстро встала на ход и догнала Бэлль. На финишную прямую выехали вместе, попробовала выдернуть уши. Глория как втопит! Бэлль не поняла, что за наглость обгонять её на финише. Кобылы идут голова в голову, с очень хорошей резвостью. Но Глория бежут как-будто с одной ногой в ботинке, со второй босиком, поэтому снова сбивается. Поставила кобыль на ход и финиш проехали чисто. Бэлль немного впереди, но вторые колёса сказались - кобыль на финише устала.

На этом маховая не закончилась. Проехали 500 м тротом, Бэлль встала в спину, сделали ещё раз финишный бросок за 300 м до финиша. Бэлль выехала из-за спины и боролась до самого конца. Глория не выдержала снова темка и сбилась прямо на финише. На этом пришлось закончить - Бэлль отбежала отлично последний финиш, Глория тоже хорошо, в общем бежала, если бы не потерянные кобуры. Так что я довольна. Ехали в 3.05-3.10 и не тише точно.

В субботу бега.
№ забега 2 Дистанция: 2100 m
1 BENNY CHARMANT FI Anne Kiis a
2 GOLDEN GLORY FI Tatjana Zubenok a
3 MARIE ROSE WINE FI Aimur Mets a
4 WINDIE NATALIE FI Jelena Tsezaks a
5 SANTIAGO EST Kristel Kask a
6 BELL FIU Marko Majaniemi a

На Бэлль едет фин. На кобыль снова ставят второе место. Надеюсь, так и будет, ведь хуже пробежать - тут просто позор. Глория должна быть 5-6, но по последним маховым мне кажется, что ожидается сюрприз для меня, а больше - для мамы. Ведь маме не нравится, как Глория бегает, обзывает её какшкой полнейшей... Но учесть, что с ней было зимой... Ничего, она покажет, где раки зимуют.

6-ой заезд - Большой 4-ёхлетний Дерби. Очень интересно будет посмотреть!

А вот 7-ой - полуфинал Большого трёхлетнего.
№ забега 7 Дистанция: 2640 m
1 TROMEN EST Jaanus Mikk a
2 GO DELL V.J. S Lars Sundling a
3 RUKKILILL EST Anne Kiis a
4 WILLIAM EST Oksana Gorelikova a
5 MINTUR V.J. S Aimur Mets a
6 TRES HOLD EST Jevgeni Ivanov a
7 NANA PLAZA S Natalia Filimonova a
8 MANORETTA FI Olga Frolova a
9 XANDRA LISS S Stefan Steffansson a
10 EVITA SCORE EST Mikko Kerola a
11 VAPPER EST Ülo Kiis a
12 WINNING AMOUR FI Vilis Tsizevski a

Тупой 12 номер... Так волнуюсь...Ведь от полуфинала зависит многое. :( надеюсь, наши тренировки прошли не зря. А ещё у кобылы проблемы с дыханием - делали 2 инголяции. Может получше будет. Бррр... боюсь что-либо говорить. Ведь это первая лошадь у нас, по крайней мере за время моего пребывания на конюшне, которая бежит на большой приз... :)
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Lievre написал(а):
Осталось 3 дня в Таллинне...
Ой, Саша, сорри я не заметил твои посты. Удачи тебе - всё будет хорошо ! :D
Если интернет там найдёшь, то можно и не скучать :mrgreen:

ЗЫ. Спасибо за фотосессию. Твои работы очень хорошие получились. Я их потихоньку обрабатываю :)
Я даже на фото файле новый альбом открыл. :p







 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

Саша, у тебя так волосы выросли! Супер! =)

Саш (MrAngel), у неё есть интернет там, и мсн :wink: Должна сюда заходить, а уехала она уже 21-го :(
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

Да да - уже знаем. Сегодня "ча-ти-ли-ся" :mrgreen:
Тань готовь флешки - завтра всю лабораторию принесу :)
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

Так я ж говорила, что у меня флешек нету :not:

Бега начинаются в 12.40 (квалификация) как всегда.
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

Ну вот. Опять дневник на четвёртой странице :) Безобразие... :idea:

Смотрите чего откопал сегодня. Аппарат для тренировки !
b3615962d3fdeac1973b659fc2a4c9f1_full.jpg
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

Чтото автор сААвсем пропал. Ну да ладно. Буду потихоньку нафлуживать контент, авось кому будет интересно :mrgreen:

Очередной поиск в интернете показал, на сколько оригинально можно сходить в магазин. :lol:
Надо будет попробовать на досуге, тем более, что я буду не первым :eek:
http://www.youtube.com/embed/BH8UuhxWN9c
2442.jpg

Я так понял сей действие происходит на заправке Статойл.
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

O naw 'ljubimqj' Kaupo:S
:evil: Pridurownqj :D :lol:
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

Насть ты его знаешь или просто магазин знакомый ? :)
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

Kone4no znaju! a kto na ipodrome ego ne znaet?! :D Etoz nawa mestnaja zvezda :? :lol:
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

О боже сколько я всего пропустила.
Восхищаюсь героизмом (ты держала вожжи до конца при аварии) и поздравляю с победой и новой качалкой.
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

Таня совсем куда-то пропала!
Наверное, учеба началась, а, студентка?
Как, нравится? Как справляешься с лошадьми?
Мы скучаем! :D
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

Blade, побед пока нет :roll: А так, пасибки =)

оксан, ага, судэнтка я теперь :lol: График - ужас. Утром в 8.00 на иппо, в 12 ухожу. Час добираться до ВУЗа, там 3 часа, потом обратно на иппо. В 17.00 на месте. Если учёба в 9.00, то в 13.00 уже на иппо, но это реже. Поэтому сил на комп не хватает. А очётов уже нет аж с 31 августа :shock: С того времени прошло аж двое бегов. А 27 юбилей нашего ипподрома :!:

Конечно столько всего произошло и хорошего, и плохого, но это надо всё рассказывать в отчёте. В трёх словах не рассказать. Но не бойтесь, ТТТ, всё со всеми в порядке, все работаются, бегают, готовятся =) Все мои пятеро мерзких кобл :lol:
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

Тебе отчёты надо по дороге в автобусах писать :lol:
Ну ничего. ждём пока.

Кстати помнишь я про того журналиста тебе говорил? Он теперь фотки тоже вешает. По крайней мере пытается. :mrgreen:
Щазз покажу... :)

Вот http://lemmik.ee
И тут http://www.rada.ee
Обещали ещё на Eesti Päevaleht, но там никак не найти...

Прикольно. Только твоё фото не тем именем подписал :roll: Но обещал исправиться.

NastaZZy там на http://lemmik.ee насчёт Kaupo Allase тоже написали :lol: А что он вообще ответил девушкам на видео? Не расслышать никак.
 
Re: Рысачий дневник. Бэлль ВТОРАЯ! 30-го снова бега.

Вот ещё фото интересное нашёл. Обратите внимание во что одет наездник.
Пиджак, рубашка с бабочкой. Брюки :wink:
Ну и конечно качалка необычная.
243995.jpg
 
Сверху