Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Посмотрела видео, просто ужас (( И как же надо быстро соображать, что делать!
В общем, хорошо, что Бэлль в порядке, жалко другую лошадь...
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

ох.. посмотрела видео - жуть!
всегда думала, что бега достаточно безопасны. а тут вот как может быть! :shock:
рада очень, что с Беллью все хорошо. могла и биться начать когда упала. а она спокойно дождалась пока ее распутают. молодец.
вторую лошадь очень жалко. просто до слез
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Бега безопасны, если никто сильно не нарушает правил, а тут... Даже не могу поверить, что этот наездник так сделал. Уже сколько стартов, сколько побед, а, увы, ошибку сделал грубую...

Обязательно схожу проведаю Бенни. Надеюсь, с ним всё будет хорошо.
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Танюш, рада, что все обошлось, сочувствую тебе (представляю какого пережить такое) Бэлльке, натерпелась Краснушка, Беннику, ты напиши нам как у него дела. ведь конь-то не виноват в том, что случилось. А чего с тем наездником, он хоть к вам подошел, извинился, предлагал помощь?
В общем, удачи Вам, чтоб все прошло без последствия. Поверь мне, аы легко еще отделались (я не говорю, что ты до потолка прыгать долждна от радости, но согласись, что все могло быть намного хуже, ТТТне дай Бог). А Бэллька правда умничка, даже когда запуталась в качалке и сбруе, и то быстро сообразила, что ей помочь хотят.
Я за вас переживаю и желаю всяческих успехов и побед :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Да, я сама знаю, что легко отделалась. Вывых руки - ещё не самое худшее. Мне главное лошадь.

Но вот ещё за качалку обидно. Новая около 1000 евро стоит... Мой вид уже 500 евро примерно, и то... Колёса у меня дорогие были...Эх... Денег нету, на ВУЗ надо копить...

А какой именно наездник? Из-за которого всё случилось, или который на Бэнни был? С тем, который виновный, моя мама хорошенько поговорила, а который ехал на Бэнни, подошёл и извенился, что типо не смог удержать лошадь, всё быстро так произошло. Я ему говорю, что не его вина, но всё-равно приятно.
Кстати, не только я пострадала. Ещё один наездник, который первый вылетел, сильно руки себе разодрал. дырки ужас, но потом отъездил все заезды. Если приглядеться на видео, он ко мне ещё первый подошёл, в синей куртке. Он когда развернётся уходить, у него от логтей до кисти такое.... :?

Вообще такое у нас вроде впервые, хоть и случались инседенты, но уж прям про такое, как у нас, ничего не слышала.
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

мда.. лошади страдают из-за того, что люди дибилы. вот честно, людей абсолютно не жалко.
возможно ли, тому, что конь застрял ногой в колесе, поспособствовала еще штука, которая одета у него на голове (не знаю как называется)? могу лишь предположить, что через нее хреново видно.
а то, что вы после такого выставили лошадь на повторный заезд... вообщем нет слов, одни эмоции.
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Для того, чтобы осуждать эту ШТУКУ на голове, поинтерисовались сначала для чего она вообще нужна. Говорю: через эту сетку прекрасно видно, она не даёт камням лететь в глаза лошади.

а то, что вы после такого выставили лошадь на повторный заезд... вообщем нет слов, одни эмоции.
плохо читаете...
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Авария - нет слов... Поэтому присоединяюсь ко всем, кто высказался раньше.
Таня, а из чего эти заграничные качалки делают?

Поправка: присоединяюсь не ко всем. Мне людей жалко.
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

*Двинушка*, честно, мне глубоко фиолетово.
в таком случае нужно согласовывать ваши мысли и действия, а не мучаться потом угрызениями совести. то складывается впечатление, что на лошадь вам глубоко по...
вообщем я просто высказала свое мнение. за сим удаляюсь.
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Краткое резюме предыдущего поста: "Плюнула, грязно ругнулась, и прочь подалась" (С), откуда-то
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

руками_не_трогать
Ваше мнение я оспаривать не буду - Вы сказали, Ваше право. Но чтобы мне было пофиг на лошадь... Вы меня плохо знаете, а если плохо знаете (точнее вообще не знаете), значит и не надо меня критиковать. Я бы посмотрела на ВАС после такого, пусть Вы бы не занимались рысачим спортом... Да в конкуре может что угодно случиться, в выездке, скачках... Тем-более лошадь прошла обсмотр ветеринаров, а за всё отвечала моя мама. Я 40 минут шагалась с кобылой, пыталась отойти сама от всего, и тут мне говорят, что кобыла бежит. Я ответила "ага", но сама не сообразив, чё сказала, и пошла дальше шагаться. Потом меня осенило, но было поздно - запись была сделана, а снятие лошади без причины, а причины не было, кроме стресса, заканчивается штрафом. Таковы мировые правила. Но тут другая ситуация, и я согласна, что тут было не обдуманно. Но критика меня тут не уместна. И не потерплю того, что Вы сказали, что мне на свою лошадь, как было высказано матом, но повторять не буду, пофиг... :evil:
А если Вам глубоко фиолетово, то нафиг вообще суваться??! Где логика? Не понимаю... Ладно, ссориться не хочу, а Вам как угодно...

Зюлейка, у меня более старого типа, деревянные оглобли, всё остальное железное. Сейчас новейшие качалки все металлические, но они и на заклёпках.
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Танюш, не обращайвнимания на всяких. Явно пишущая (пишущий) не была (был) в такой ситуации, да и в принципе не дай Бог. А это лошади и всяко бывает, если лошадь потащила, сложно ее удержать, а если происходит все в считанные секунды, то вообще все делаешь на автопилоте, но ведь человек не машина, у него есть свои эмоции, свои чувтсва, свои страхи. Поэтому я вообще не хочу никого обвинять. Главное, чтоб и люди и лошади остались живы и насколько я поняла, не с такими уж и большими травмами (если учесть, что могло бы случиться, если бы не случай.
А про мнение по поводу по .... А вы удосужились прочитать весь дневник, да во многх случаях, если бы не Таня ее друзья и мама, то вообще неизвестно, что с многими лошадьми было, как она бегает за Бэллькой, как она за ней ухаживает. Да чтоб всем владельцам было так по ..., как Танюхе. Нам бы тогда и эквихелп не нужен был бы, да и лошади бы все крутились в шоколаде.
Да в приниципе чего я распинаюсь, логикак железная, обосрать все и уйти, только вы как бы не подумали, что в первую очередь вы обосрали себя.
Танюш извини за длинный пост, извини за хамство, но я просто банально не выдержала, не люллю тех, кто слишком много выеживается.
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Ну вот пока писала, ты уже ответила. Не распыляйся, Танюх, главное те, кто регулярно читают твой дневник, щнают тебя и все это не воспринимают. Короче я мысленно с тобой, и все у вас будет лучше всех
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Ты только отпиши чего там с Бенником. А то я за него тоже очень переживаю, все-таки пострадал мальчик, да и тоже испугался.
А ты молодец, так четко среагировать, не впасть в панику, не знаю, смогла бы я так же. Но если честно, то не пожелала бы себе проверять это на деле, так же как и другим.
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Просто незря я занимаюсь уже 4 года с рысаками. Знаю, что если что-то случается типо такого, лошадь падает, ей надо сесть на шею, что бы не встала, и снять подпругу, что бы всё ей не перекрыло. На шею садиться не пришлось - Бэлль и так лежала не дёргаясь, а подпругу удалось быстро растягнуть, так как оглобля была сломана.

Насчёт Бэнни, после бегов мне сказали, что он стоит на трёх ногах, но хочу сама убедиться в её настоящем самочувствии. Затра обязательно надо зайти!

Остальные лошади впорядке, хоть 2 и убежало. Участие приняли 7 лошадей, кроме Бэнни.
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Ну ничего себе, если бы я это все видела в реале, потом еще и меня пришлось бы откачивать! :oops:

Танюшка тебе еще травм не хватало, береги себя, у тебя жизнь всего одна! :)

А Белльке сочувствую, быть чемпионом не из легких!

Хотя случись бы такое со мной, я бы доооолго не выступала, и лошади сделала бы отпуск...море, пляж, коктейли! :roll:
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Хосспидя! Ужас! Я думала, что такое бывает в кино! Ан нет! Ты молодца Танюш!
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Наташ, Оль :wink:

У Бэлльки по плану и так отдых должен был быть месяц. Так что пока неделю как всегда больше шага, немного трота, а на второй неделе всё-равно подключаемся в треннинг, так как форму Бэлль может быстро потерять. Так что бежим только 16-го августа. :)

А Белльке сочувствую, быть чемпионом не из легких!
нуу, до чемпионов нам слишком далеко.
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Ужас! Ужас! Ужас!
Желаю вам, чтобы никогда подобное у вас не повторялось!
Виноват первый наездник? А что он должен был сделать? Освободить бровку, когда его лошадь заскакала галопом?
 
Сверху