Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Я сижу крепко, но если конь разносит, становится как-то не по себе. Я один раз так по лесу тоже скакала, остановилась чудом, просто уперев коня в дерево. Если бы не остановилась - я бы этого не писала, потому что через 100 метров был обрыв... Меня потом часа 2 трясло!
 
Ужасс :shock: Не,мне этого хватило.Я тоже сижу крепко и мне не страшно,но вот когда лошадь затормозить не можешь,у тебя просто шок начинается и не знаешь,что делать :shock: :roll:
 
Ага, иногда мне хочется добровольно катапультироваться :lol: , но потом обычно раздумываю - объясняй потом всем, что не упала, а спрыгнула! Засмеют! :lol: :lol: :lol: А если серьезно, то у меня начинается паника. :shock: Я люблю быстро поскакать, но только когда лошадь контролирую!
 
Мда :? бывают такие деньки... ты осторожнее... А как вообще ты лошадь остановить пыталась? :roll:
Я знаю, что на барьер можно направить, но только если у коника все с головой и нервами в порядке, иначе... :roll:
 
У меня кобылка любит так шутить: раз подорвалась, два-несёт, три-летим... :p , но я уже её знаю наизусть, поэтому предугадываю за миг, чего она там надумала, делаю всё, чтобы она передумала.., ну а если не успеваю - летаю по кругу в манеже, когда пары спустит - сама затормозит :? , а вообще безконтрольная лошадь - енто опасно, как для неё, так и для человека :roll:
 
Kleo написал(а):
Мда :? бывают такие деньки... ты осторожнее... А как вообще ты лошадь остановить пыталась? :roll:
Я знаю, что на барьер можно направить, но только если у коника все с головой и нервами в порядке, иначе... :roll:

он сам затормозил,а тормозила я его-леглапросто и тянула повод,и не помогало! :shock: А барьеров в лесу то нет,да и не хочу прыгать-ещё не хорошо умею :roll: да и Кларнет у меня рысак-не знаю,прыгал он или нет :?: У него с головой всё впорядке,но вот чтото ему на ум пришло и вот... :)
 
Zуба$тики написал(а):
У меня кобылка любит так шутить: раз подорвалась, два-несёт, три-летим... :p , но я уже её знаю наизусть, поэтому предугадываю за миг, чего она там надумала, делаю всё, чтобы она передумала.., ну а если не успеваю - летаю по кругу в манеже, когда пары спустит - сама затормозит :? , а вообще безконтрольная лошадь - енто опасно, как для неё, так и для человека :roll:

Я то не знала,что Кларик на такое способен-скошько его работала-с конца мая и только я :? Что с ним случилось?Хотя он не работался дня четыре,я не думаю,чтоб он мне такое из-заэтого устроил,так как когда я с лагеря приехала,его только один раз работали,а потом нет.Так у меня он был нормальным,хотя стгоял неделю :roll: Ладно,будем испровляться,надеюсь... :lol:
 
*рысачок_Двина* я так поняла ты у нас фанат рысачник, если интересно я в своем дневнике выложила фотографии Центрального Московского ипподрома. Не сочти за рекламу, я просто думаю что тебе будет интересно.
 
Таня, просто Кларнет сильный и здоровый жеребец. Ему нужна соответствующая нагрузка и достаточно опытный всадник. Немного рыси и не каждый день - это не нагрузка. Вот он и выпендрился. Тань, надеюсь, ты не обидишься, но пока у тебя мало мастерства, надо больше учиться правильно ездить. Но не расстраивайся, как говорится, терпение и тред - всё перетрут. :lol:
 
melodia написал(а):
Таня, просто Кларнет сильный и здоровый жеребец. Ему нужна соответствующая нагрузка и достаточно опытный всадник. Немного рыси и не каждый день - это не нагрузка. Вот он и выпендрился. Тань, надеюсь, ты не обидишься, но пока у тебя мало мастерства, надо больше учиться правильно ездить. Но не расстраивайся, как говорится, терпение и тред - всё перетрут. :lol:
Ну я и так уже неплохо езжу.Сегодня Кларика на корде погоняла,и завтро может погоняю,а потом уже и верхом :wink:
 
РысачооооК!!! Я тут Квазе никак не могу дозвониться. У нее мобильный отключен, а я хотела договориться к вам завтра в гости заскочить, а то я во вторник уже улетаю. Мона?

Очень хочется посмотреть как вы там поживаете? Если можно завтра, то скажи во-сколько и как к вам проехать, а то я на машине.

Кстати, мой мобильный 53995252
 
а ты его один раз в день ездишь? если сильная лошадь, и у неё много энергии, у нас два раза проезжают. или например утром прогоняй на корде, а вечером верхом работай. :wink:
эт тебе для опыта! :wink:
 
Сегодня самый любимый мой день-БЕГА!!!!! :D Сегодня бежал у нас Лас Вегас.Он первый раз заскакал и сашёл,а второй раз пришёл шестым :( Вот так получилось.Зато Алекс выздаравливает!!!!! :D Сегодня выйграла Арина в какомто призе.называемом BO FAST 2004,а Чикита осталась четвёртой,так как она оказалась в каробке :( Так же сегодня выйграл Фристайлер и не заскакал-неужели :p а Лакки Эйнджел осталась пятой,зато уже принесла первые деньги хозяйке! 8) Ей всего три года,а первые были её старше,отакже она пришле лучше всех трёхлеток.Но бежала она только первый раз :wink: Марди Грас сегодня пробежала плохо-она отстала от всех на пол круга и съехала с дорожки :!: :( Ей всего два года,как и всем в забеге,но там самая слабенькая :( Также был KRITEERIUM 2004 для рысаков трёх лет.В этом году стал сильнейшим Гранд Варион!!!!! :p :D Он брат по маме Нард Рока :roll: Хотя в отборочном беге выйграла Симфония,она здесь была где-то в середине.второй,помоему была Аура,хотя мы балели за Винни Гёл :roll: Мария С осталась сегодня четвёртой-молодец.Хотя наезднице Кристель опять не повезло-её,как и с Чикитой оставили в каробке :? Потом после бегов был ШОУ ЗАЕЗДЫ,где рысаки в рабочих кочалках учавствовали в бегах с двумя наездниками.Бежал сегодня АЛЕКС!!!!!!!! :D :p :wink: Два раза он был первый,два раза второй и один раз третий! :D А всего было шесть заездов :roll: Но по одному кругу :wink:
А вот мне сегодня не повезла :cry: Я когда делала денник резко нагнулась и повредила поясницув.Теперь больно сидеть и что-то делать,так же больно ходить,так как задела нерв,а он кокрас идёт к левой ноге :? Вот теперь не знаю.как завтра всё будет.Если пройдёт-буду работать Кларнета,если нет,значит такая судьба...
И ещё-у нас прогрессы с пони!!!!! :!: :wink: Вероничка его работает и он всё лучше и лучше прыгает.так же мои усилия были не нужны-он сам стал постепенно собираться :D :!: :!: :lol: 8)

А вот фотографии с 28 августа:
Иатасс Принтсесс на призе для кобыл старшего возраста
DSCI0003.jpg

Глобал Шемистри на призе "Таллиннская Элита"
DSCI0004.jpg

Хард Рок на Дэрби
DSCI0005.jpg

И вот он ВЫЙГРАЛ!!!!!... :D
DSCI0006.jpg

..и побежал :lol: :lol: :lol:
DSCI0007.jpg

А вот тут все уже празнуют:моя мама,Тийна Сейер(хозяйка Роки)и Стефан Стефансон
DSCI00026.jpg


Вот и денёк :wink: :arrow: ...
 
Рысаки они и в Таллине рысаки :lol: . Поясницу береги, сама знаешь у нашего брата она хреновенькая.
 
А вот новые другие фоточки :D
Я с лошадкой
DSC01119.JPG

Кристофер,Двинин внучок :D
DSC01150.JPG

Ещё он :)
DSC01151.JPG

DSC01152.JPG

Я с ним :p
DSC01154.JPG

Лена на Бакусе
DSC01156.JPG

DSC01157.JPG

Вероничка
DSC01159.JPG

Лиза,Вероника и я
DSC01160.JPG

Бакс
DSC01165.JPG

Эро и Лиза
album_0503191928_1058.jpg

album_0503191928_2473.jpg

АРИНА
arina.jpg

Ляба
labtik.jpg

Сеньёрита Чикита :D
tchikita.jpg

Ещё Эрик и Лиза
album_0503191928_4812.jpg

album_0503191928_9178.jpg
 
Хорошие фоточки :wink: Удачки вам и всем моим любимым лошадкам :wink:
 
Гость из Израиля
Значит,в это воскресенье,то есть вчера приезжала,даже прилетела из Израиля Аня,которая здесь под ником Анна :wink: Я сказала,где наша конюшня.Она посмотрела наших лошадок,мы с ней более менее познакомились,всё показала ей :) Походили по ипподрому,пофотографировали всех.Ей понравилась,как я поняла Бони и Бакс.Они рысаки,но крупные :roll: Конечно показала своего кларика и алекса.они,как всегда свои характеры показывали.Алекс-крысился,Кларик-выпендривался :lol: Кокрас его выпускали мы в леваду и там он наачал...стал воляться и делать неприличные вещи-ходить в туалет.Даже не постиснялся :? :lol: Пока он сидел в леваде после того.как поволялся,я его сфоткала,за что он быстро встал и убежал 8) Так же Аня познакомилась с другой Аней,которая здесь Анилин.Так что день был не плохой,хотя поясница и подводила :) жалко только,что аня приедет в следующий раз только в следующем году :( Но мы будем её ждать и встретим все вместе радосно :p :wink:
У меня хорошее настроение... :)
Сегодня после школы поехала сразу на иппо :) Там меня ждал Кларнет :twisted: он как меня увидел,понял-всё,мне конец :lol: и точно.он коса на меня смотрел.Я пошла за уздечкой и кордой.Его остережения сбылись-я пошла его гонять на корде :roll: ну что?погонялся он отлично.Но настало время верховой работы :? Я боялась,что опять буду летать,но нет :wink: Он меня сегодня хорошо слушался,даже отлично :D Всё делал,только иногда пытался тащить,но я ему не довала :) пыталась,чтоб он сделал сбор-не получилось.ладно-мы это ещё не умеем 8) Поработала его отлично просто.он даже вспотел.Значин нагрузка более менее.Хотя сегодня и не жарко,вспотел он точно от работы :) Вечером Маша ехала Бони.Вдруг она ко мне подходит и говорит-можешь на ней прокатиться :) Я была просто на СЕДЬМОМ небе от счастья :sun: :D Мне дали на ней поездить.сначала я на ней пошагала,потом порысила.Рысь у неё мягкая,и если честно-прямо как у ДВИНКИ!!!! :D :D :D Просто здорово!Конечно Бони повыше Двинки,у неё рысь была с приподлетанием,но суупер :p Порысила ещё чуть/чуть и дала её дальше работать Маше.Маша на ней потом по первой рысачьей дорожке проскакала немного и поехала домой.Я пошла в соседнюю конюшню.там поболтала с подругой Наташей и хозяйкой Кристофера-Кристель.Короче время я не тратила :roll: :lol: Там поговорили про Двинку,кларика и Двинкину дочу-Дэлию,ну и о многих других :) :wink: Вот таков денёк 8) ...

Пс:скоро будут фоточки с приезда Ани и Двинкины старые :D Так что ждите :wink:
 
Танюша, а вот и фоточки, которые я обещала. Извини, что долго, у нас тут просто Новый год и все такое прочее. Плюс, когда я летела в Израиль через Прагу, чехи потеряли моего мышонка-дегу. Так что я два дня сидела на телефоне искала его. Ну а теперь фотки:

2446.JPG


Это мы, то есть Рысачок (Танюша), Анна (Аня) и Анилин (Аня)

2442.JPG


Кларик... задумчивый...

2441.JPG


Тань, специально для тебя. Кларику прямая дорога в цирк. :) Эхх, жалко не сфотографировала, как он нам рожицы строил.

2432.JPG


А это Бомбовозик! Голубоглазенький и толстенький... ну прямо квортер, а то рысачки все такие высокие и стройненькие.

2435.JPG


Будущая чемпионка.

2437.JPG


Чумазенький жеребусик.

2428.JPG


Вы когда-нибудь видели пони-рысака? А я видела!

2427.JPG


А вот эта мордаха никак не хотела со мной сфотографироваться.

2444.JPG


Ну люблю я вороных... Баксик... Баксище!!!

2438.JPG


Ну и наконец звездулечка Бонечка! Ох какая она высокая. И мне очень понравилась ее попка в тыблочки.

Вот такие мордахи обитают у Танюши
 
Фотки конечено все хорошие :wink:
Но больше мне понравился пони-рысак :lol: и Бмбовозик...такая мордеть прикольная :p
Тань, а вы идете на соревновульки в Вески на выходных?
 
Сверху