.Рысачим. Питерские коневеды.

Немного Чувашии:
Даша, так как кони уходят далеко, а Кукла сейчас в няньках в другой леваде, берет Кукела и едет за остальными верхом.
Тут на фото, Даша собирает Куклу, а вторая морда Кондора, с большим желанием ....
Uopl54Ty1FE.jpg


Здесь Кукла нянька для отъемыша (его другие обижали)
wD0IFpOaHpk.jpg


Гречка Дашина
I48MhetDzhE.jpg

Дай порулить"
Zh0s64oY8b8.jpg

sCOZsV8i2Rw.jpg


Монятина пришла за вкусняхой:
0093M5zGsr0.jpg

UEz_rc2rjaw.jpg

ksYl6oqoRXA.jpg


А тут, то что я люблю- коней не видно в леваде, но они там)))
SwJV3_GzW7E.jpg


Дашка комбайнерша:
rt0gKFxKIIE.jpg
 
Последнее редактирование:
Матрёшка. Айрширская. Подарок на ДР мужа.
Мой первый ДР у мужа. Что, блин, дарить? Он очень практичный человек и для меня это усложняло поиски. Ему не нужны никакие бренды в виде одежды, тк для него существует один бренд- одежда фермера. Ему не нужны аксесуары и планшеты, а мне то что делать- не знаю. Не сапоги же с лопатами дарить ( хотя смотрела). И вообще у него всё это есть с избытком. Но зато у него небыло айрширской коровы)))). Он очень любит делать разные мудренные сыры из молока и всегда говорил: " А вот если бы молоко было от Айрширской коровы, то....."
Я вспомнила об этом. Полезла в интернет искать- как-то не особо ищется и сомнительно происхождение. Звоню на хутор Вуохи (куда уехал мой козел Беня производителем) и спрашиваю о том как купить корову племенную, мне все рассказывают, обьясняют и я нахожу вот такое чудо:
FComRFtgv-Y.jpg


с мамой:
Rx9sTQHbIZo.jpg


Коровка далеко от нас - за 300км. Пытаюсь найти коневоз, да как-то не хотят коров особо везти, да и дорого выходило очень. А наш Вовка сейчас работает на "Грузовичков" и говорит мне: "Закажи меня через диспетчера, но скажи что повезем комод". При этом, я не хотела ничего говорить мужу, но пришлось, так как Вовка в коровах, так же как и я - не бум бум, а смотреть надо нормально, распросить про маму, посмотреть племку и прочее. Короче, сказала я, что вот такой подарок будет и за ним надо ехать. Поехали. Все нормально при осмотре. Коровку звали Марта -обычнейшее имя для коровы. У нас в стаде, наверно, пять март из десяти. Конечно же я ее переименовала. В итоге телочку назвали Матрешка, недалеко и от ее имени Марта, к которому она привыкла.
"Грузовичков" -это газель. Вовка подготовился....;) он не просто подготовился)))) он сколотил в газели денник:
YIrho7yERIY.jpg


Ну и привезли уже домой к нам. Она милота, конечно. Ее любят все. Она как маламут, очень любит людей. Бежит ко всем галопищем -смешная. и ушки у нее очень пушистые.

вот она дома, знакомится с Натаном Борисовичем:
PIJUjWC1Is4.jpg


вот уже в своем деннике со мной:
OgwuHvbQgvE.jpg
 
Классный подарок! У меня бабушка держит коров, обычных правда, как то раз подарила мне теленка :p Остин его назвали, потом продала и его производителем купили!

Как у вас быстро с мужем все произошло, видимо и правда судьба! А главное такой же "фермер" как и вы, интересы общие, это здорово!
 
Света, ты как всегда)))))
Только что, я отказала покупателю Кондора в покупке им нашего жеребца -камень с души. Прям легко стало.
 
Да. Привет от Каскада. Очень он радуется траве сейчас. Очень. Попривык уже, Даша говорит, что Каскад становится "как Каскад" -это радует, конечно

ngSdyK40W2Q.jpg


Кондор смотрит на брата:
VuwfoVivnR8.jpg


Каскад всем говорит, что ОН вышел)))
_WZcQviNwD8.jpg
 
Последнее редактирование:
вчера, впервые выпустили Каскада на свободу, но пока не в большую леваду, чтобы не носился (хотя и в небольшой можно убиться- они, кони, могут же). Слава Богу, Каскад был погружен в другие дела, нежели бег -нюхать, копать, орать, смотреть -вот чем он занялся в левадке.

Вот еще фото с шаганий где он несчастный, как я говорю:
6r0BNCEz7-M.jpg


sBDfjJlnnrM.jpg

zuQzTXpJWFE.jpg


Левада:
CEqIPv4Px6Y.jpg

crJ6sYXbcUE.jpg


Зыринг:
MIUKv2nogFI.jpg

w4ajQCsGsWA.jpg
 
А у нас отпуск! У всех с 10 сентября. Я, Дашка и Вовка. Дашка приехала вчера в Питер (мы не виделись полгода, с тех пор, как она уехала в Чувашию).
Пока только обнимашки и болтушки у нас- соскучились. Так же, она не видела нашего Натана Григорьевича, Кнопу и Матрёху.:
JMULUaSZc1w.jpg

С Матрёхой:
lfT4Rp2XQlE.jpg

3mCHuvE7RY8.jpg

С Шнырем:
U_i73XivZRM.jpg


Мой отпуск начался вот так:
r32tAHIc-VE.jpg


И еще мне вменили на время отпуска кормить малышей обедом в поле:
IShQuEb0ix4.jpg

А Вовка с мужем принялись строить...
 
Ну, понятное дело, отпуск пролетел быстро(((. Зато продуктивно. Вовке пришлось отпуск продлить, так как малой кровью мы не отделались- 6х8 мне захотелось с коридором и вторым мансардным этажом. Нарисовали. Посидели подумали о деньгах и........... понеслась- строим. Срочно строим -осень же ( мы летом то не умеем строить, нам либо -18 градусов, либо дождь и ветер)
Выбрали место -низина. Болото. Но самое лучшее место для строения и эргономики живности:
l_cs3u8uJx4.jpg

Повезли нам материал -много материала:
lAk_whOLHtQ.jpg

Так мы "выгружали"
с машин доски и брус:
hk8n8iMa2vM.jpg


Ну и начали потихоньку:
vBEANOgN47U.jpg

Еще не доделали, но вышли на финишную. Погода балует, спасибо осень:
XUrVOihKErI.jpg
 
Каскад уже вовсю работается в качалке. Решили с Дашей стартовать в Казани. Сами. Без мастеров-наездников. Что из этого выйдет- посмотрим. Когда? А как готовы будем, думаем на большие зимние Каскада, а Кондора и пораньше можно, ему еще квалификацию надо пройти)))
Немного жеребцов:
BaRu2hM3dVE (1).jpg

Каскад:
U_sIruZN6Fw.jpg


каскад.jpg

каскад в качалке.jpg

каскад в леваде.jpg

Кондор:
кондор в леваде.jpg


Ну и немного про маленького жеребца-Гагарин)))))))

Парень приехал 1600м за 2.4,8!!!!!!!!!!!!!! а в эту субботу Гагарин побил рекорд дорожки для русских рысаков Саратовского ипподрома приехав в 3.13.9 на дистанцию 2400м (вторым, то есть тот, кто первым приехал, тот еще круче, мы же по времени побили, но рекорд у первого). Очень горжусь им. Очень рада, что время показало, что я рискнула правильно и вовремя сохранила жеребца, забрав его с Раменского. Всегда говорю, тем кто спорит и бьет себя в грудь - время! Только время, расставит все по своим местам.
awd86ett5tM.jpg


Ну и сейчас у нас вот так красиво вечерами.:
iGgIubHayNA.jpg
 
Последнее редактирование:
С интересом вас читаю. Наверное все же 3мин.13.9 сек на 2400.Что ,конечно тоже очень круто!
 
Сверху