.Рысачим. Питерские коневеды.

Ну и начинаем переезжать в сарайку)))
по итогу, строили три месяца, но старались и делали красиво. Доску покупали б/у в два раза дешевле, затем ее шлифовали.
Конечно молочка еще в процессе, поэтому не покажу. Покажу, уже когда полностью готова будет

DKWr5LIPqEo.jpg


Eqjcci50Fwk.jpg
 
Отпуск.!!! Опять. Как страшно, быстро, летит время...

Кондор приехал на Раменский ипподром, к Светлане Лавровой, не на испытания, на продажу. Сейчас Кондор в аренде, у верующего в него, человека. Есть у меня друг один, который всегда хотел, но боялся приобрести лошадь, да и не надо она ему? ну и как-то разговорились о моих, и он попросил попробовать себя в роли хозяина Кондора, ну и решили, почему бы нет, только оговорили, что наездник будет либо ЦМИ Кулыгин Вадим, либо Раменское -Лаврова Светлана, а так как ЦМИ нам вообще ни в какие ворота с нашим возрастом и подготовкой, то решили Раменское и Светлану Лаврову. Да только не так все просто оказалось, Светлане то конь такой зачема)))? В общем, уговорила я ее кое-как. Договорились, что его моционить будет ее помощница под присмотром Светы, а друг попоробует подружиться с Кондором и если все ок, то возьмет его себе верховым, правда, предварительно его кастранув.

Кондор в Раменском:
vNuHpPP7DQU.jpg


7OG3BO8A4QE.jpg


Каскад, без комментариев:


CxIBu0Y_rI8.jpg

5Fpz-uN__Mc.jpg

lk2Q8pCA3bs.jpg

Из хорошего по Каскаду- зажеребела кобыла от него. Большего по нему хорошего ни-че-го.
______________________________________________________________________________
 
Здравствуйте. Принимайте в ПЧ:). Интересный дневник у вас. И Каскад замечательный, очень мне понравился, правда, я больной человек до рысаков).
 
Можно ли расшифровку ветеринарного заключения изложить попроще? Так, чтобы было понятно и обычным ЧВ - ведь расшифровывают же нам наши рентгены и наших близких так, чтобы не только другому врачу было понятно, но и пациенту, и тем, кто о нём заботится?
Не в обиду ветеринару, но, когда среди обилия латинских терминов попадается "в лево и право", то закрадывается подозрение и насчёт латыни.
У нас тоже рысак, бывший беговой (Одесский ипп.). Приходилось и брок лечить, и миозит плече-головной мышцы. Рентгены делать не доводилось - когда "мы" бегали, это было у нас большой экзотикой.
 
И какие прогнозы у Каскада вообще? Что, предположительно, по его будущему рисуют вет.врачи?
 
Я писала выше, после разговора на русском языке, что кстати, не сильно тоже для меня, как не врача, не понятно. В общем, русским языком:. Разбито правое заднее колено с фрагментами смещений из сумки(?). Передние ноги- надрывы связок, правая передняя сильный надрыв. Эта лошадь больше бегать не сможет, в любой момент может сустав колена развалиться или выехать (?). Каскад хобби-лошадь без серьезных нагрузок. С возрастом боли будут беспокоить и сезонно проявляться хромота. Вот, примерно, дословно мне сказано. Там на месте, Даше, рассказано как то стращнее и звонили помледнему наезднику с ЦМИ ему тоже более подробно рассказали и ему понятнее. Операцию делать смысла нет: дорого и не факт что получится с реабилитацией.
 
Жесть и обидно так. Совсем молоденький и уже инвалид. Может пойдёт дело и будет хорошим производителем... (ТТТ на него). В любом случае: быстрейшего восстановления мальчишке. Уже видно насколько изменился внешне и по настрою после переезда с ипподрома. Огонь в глазах и интерес к жизни, а значит, не всё потеряно!)
 
Неа. Изменился мало. Да, по чуть-чуть есть, но.... помимо ног там еще и голову сорвали. Когда несут еду он сходит с ума, он жрет себя, кидается на решетку. Когда стоят люди рядом с денником больше двух человек- то де самое, в леваде он не может спокойно гулять, он как часовой, без остановки ходит, ходит, ходит. Вес не набирает, думаем, с нервов. Много там чего еще. Много. Недавно был эфир с Ростовщиковым наездником Каскада, так так позорно, зачем вообще его позвали, что бы сразу начать разговор с "какой же у Вас неудачный зимний сезон" и дальше по каждому его проигрышу и про то как лошадь уезжает с отделения- конвеер. Действительно, на данный момент, на том отделении все лошади поменялись, оставшиеся на продаже, а тех кого приаозят, через два месяца увозят хозяева. В общем, тоже пошел бумеранг. За Каскада, за всех пострадавших. Это, конечно, мое личное мнение и мое отношение к этому и своей вины я не снимаю, что так отдала здорового жеребенка на растярзание
 
Не знаю я что с этим делать. Вообще не понимаю. Сейчас отдых, хочу лета для Каскада, чтобы он поел траву в большой пастбищной леваде. Такую возможность для жеребца может дать только Чувашский завод. Ни дома, ни на постое такой возможности у меня не будет.
Дашка старается с ним много времени проводить, приручает к человеку со стороны морды, а не хвоста. Так и то, погладить по шеи это не так просто- дергается, ожидает чего-то, а вот морду хорошо дает. Кушает он хорошо, прям вот с аппетитом сметает и сено и каши, но тело не набирает. Он как дичок- злой. Он очень любил своего наездника, верил ему. Этот конь "однорукий"- одного хозяина. Такой настоящий орловец с русской душой. И то что он боль получал, он считал что так надо, это же от Вани, а я его люблю. Печально это всё. Ваня то тоже его любил, просто не знал, что наносит вред Каскаду.

nH2MdIgCphs.jpg

ndBe81HisWk.jpg

dtFrgbCBEyc.jpg

tV-YmObhQn4.jpg

Фото Алекс Корсо, Анны Толкачовой
 
Последнее редактирование:
Вес, 100%, не набирает из-за нервяка, тем более жеребец. Можно подкормки успокаивающие подавать: и жеребцу спокойнее и людям рядом с ним. По кормлению, тоже, знакомая ситуация. таких коней кормить надо в первую очередь, хотя бы сено первым кидать, уже будут спокойнее к разносу каши/концентратов. У меня жеребец жрал сам себя очень сильно, сам с собой дрался. На сезон весна и осень давали подкормки успокаивающие, жил почти всегда ( пока температура позволяет) в лёгкой попоне и я его спреем "антигрызином" обрабатывала - помогало. Хорошо вес помогают набирать и благотворно влияют на организм жмыхи льняной и подсолнечный. У нас все кони на полдник ели запаренные жмыхи, кто с добавленной травяной мукой, кто со свекловичным жомом. Гастритники, вообще, жили только на этих кашах.
Неа. Изменился мало.
В сравнении фото с Раменского и из Чувашии - огромная разница, как-будто два разных жеребца.
 
Да. Получает жмыхи. Подкрмку тоже решили подавать- магний-реллакс. Пока не купили. Я думаю воемя ему нужно, просто чуть больше, чем думали. Время и ласка.
В плане разницы Раменский-Чувашия, есть, но совсем немного. В обычной ситуации реабилитация прошла бы быстрее, как с Кондором, например. С Каскадом- нужно больше времени. Это точно.
 
На НГ я себе сделала подарок. Сама себе и никому не сказала. Опять АВИТО:
За 1000 руб вот ЭТО:
yp22bGJbipM-1.jpg

Я никогда не встречала, ни где, сервизы с нашей тематикой. И я не удержалась, сразу позвонила и застолбила, чтобы ни кто не забрал быстрее меня)))
ati3ABzHJkk.jpg


17qKUv1G7h4.jpg


Когда увидела вживую набор, вообще быстрее стала доставать деньги, чтобы зозяйка не передумала от моего восторга, который мне было трудно скрыть. Шесть блюдец, шесть чашек, чайник заварочный, сахарница и молочник. Обалдеть и все это за 1000 рублей! Дома я рассмотрела этот чемодан (весь набор в чемоданчике с замочками) и загуглила печать-штамп, который проставлен на каждом предмете. Оказалось, сделано это всё произведении в Британии. В общем, довольна я так..)).

Дашка любит прислать мне с утра фото о том, что утро начинается не с кофе:
gP6x88MRVQ8.jpg

Жопка, кстати, Монина)
Вот ее мордень в новом недоуздке- подарки на НГ всем нашим лошадям:
lhu-b98Ylek.jpg


Немного Гагрина, правда скринами с видео, но так прислала хозяйка. Любит его она, рассказывает с удовольствием о нем. Говорит, характер золотой.
Screenshot_2019-02-24-08-19-16.png

Screenshot_2019-02-24-08-18-58.png

Screenshot_2019-02-24-08-19-48.png
 
Так нет, пони и хочется)))). Соскучилась. А таой пони умеет ездить на встречи без проблем
 
Я не видела своих лошадей год. ГОД!!!!
Я поехала в Москву. Там Кондор. Я люблю, точнее, любила ездить в Москву. Я забыла как это. Как это всё круто и здорово- такое мини-путешествие со смыслом.
Напомню, что год назад мы решились на, достаточно сложный, поступок- уехать всеми своими конями в Чувашию. Почти всеми, Каскада оставили только на ипподроме, в чем сильно ошиблись, искалечив его. Даша поехала с ними, конечно, что тоже не просто- поменять так координально свою жизнь. Так вот, так сложилось, что отпуск у нас в одно время с Дашей. Мы не видемся ровно по полгода, уже втрой наш отпуск.

И вот, Москва, моя любимая, Москва...
hxkM9WH1Vvc.jpg

Мы:
tNAlBlqZUSs.jpg

22VC2i2A9x8.jpg

Продолжу свою Весеннюю Москву, чуть позже, хочу описать подробнее- интересно сложилось. ....
До Москвы,, я просто наслаждалась фермой и своими коровами:
FswyWddybPw.jpg

Это мы с Матрешкой. Она умеет селфи делать))))
qYAAAvN6zRQ.jpg


Конечно, Наталья Борисовна:
8TU6OIn_Z2w.jpg


С Кондором, забегая вперед)))£££
2NayiA2LvL0.jpg

o8b0Ib-xUBw.jpg
 
Сверху