.Рысачим. Питерские коневеды.

Завидую белой завистью - покрыть кобылу, на которую "положила глаз", своим жеребцом, эх!..
@sipajjj а родословные их изучили? Хотя у орловцев и родственное скрещивание проходит благополучно (ТТТ), но ведь интересно раскопать информацию о предках, чтобы строить предположения: что передастся? (как из плюсов, так и из минусов).
 
Ох, изучала до покупки Каскада. Для него и рассматривала. Не я, конечно, к селекционерам обращалась- как и по своему Гагарину (до случки смотрели долго и папу и маму-получилось же и даже лучше чем у профи, по результату его испытаний)
Что выйдет, если вообще выйдет, посмотрим же😊. Дело времени
 
Краса приехала. Она беееелая. Высокая. Больная......
Утром я не могла спать, точнее, я не спала нормально уже три ночи, после покупки Красы.
Эти вопросы в голове "как я справлюсь, не будет ли хуже? " и ответа нет, нервничала и не зря. Краса приехала с хоблом. А я этот хобл, видела только у соседей и радости то мало было наблюдать.
Ну в общем, врача то я вызвала, но страшно ужасно, и справлюсь ли я? Большой вопрос
IMG-20211121-WA0004.jpg
IMG-20211121-WA0006.jpg
IMG-20211121-WA0006.jpg
IMG20211121162758.jpg
IMG20211121162748.jpg
IMG-20211121-WA0007.jpg
IMG-20211121-WA0009.jpg
 
Ей лет то уже.. и хобл. Маякнула бы , торганули бы через подставных. Самой в таких ситуациях не стоит покупать ездить.
это я проделала "подставных" -нифига. Там вера в породность и исключительность. Плюс Челябинские цыгане уже прям выезжали-рост то 170 и вообще знакомые цыгане хорошо отозвались о ней. В общем, побоялась я уже ждать.
 
Я, то, конечно тоже не супер "руки" но я могу их терпеливо поискать. Хотя, как я уже писала выше, эти "хорошие руки" тоже со временем, могут стать и не очень хорошими -многое не от нас зависит. В расход идут наши братья меньшие. И я не исключение.
 
Выглядит она неплохо, ТТТ.
Надо её и "по женским делам" обследовать, чтоб не было неприятных сюрпризов. И проверить, нет ли хронического незаметного цистита, который отбирает силы и тоже может мешать зажеребиться.
А у неё уже были дети?
 
Краса......дома у меня и.....
мериночек подружечки,
(не смогла я осилить постой)
Шли пешком, благо не далеко:
IMG-20211127-WA0005.jpg
IMG_20211205_170130.jpg

А дело в том, что моя подружка держит своего коня у нас в Поповке на постое и ей понадобилось уехать в отпуск. Так вот, своего коня она поставила ко мне, ей вот так казалось спокойнее, а мне, почему-то казалось что мою лошадь, надо непременно на постой, так как у меня плохо. И вот..
Моя Краса стоит на постое, а конь подружки у меня... ну ппц, как странно.
Мы пошли и забрали Красу тоже домой и ни разу не пожалели- очень здорово кони стояли и мне, как оказалось, спокойнее стало.
IMG-20211127-WA0002.jpg


Но до этого действа, я все-таки думала, что у меня лошади, в любом случае, не самый лучший вариант стоять-я не работаю лошадь ни в каком варианте, а Левада- моя 8 соток. Поле-так тоже на веревке, берейторы - ну вообще не найду никогда.
Не спала я нормально, после приобретения кобылы, пока не придумала.......... 😊
А придумала я вот что :
Так как у меня есть пристарелый жеребец- Каскад-, то я так или иначе, думаю о его судьбе после ипподрома-мы итак там подзадержались. И есть у меня друг Вконтакте (лично мы виделись, но не общались, только через соцсети) это Наталья Иванова, заводчик орловских рысаков (кто в рысаках крутится, тот поймет о ком я пишу)
О Каскаде и его пенсии мы с ней уже обговорили и мне и ей это интересно- она как ценитель именно кровности орловского рысака, следила за Каскадом с его полутора лет, Красу- она знала тоже-мы вместе участвовали в выставке на иппосфере в 2014 году и ей она тоже очень нравилась (Ну Краса в общем то всем нравится). В общем, в семь утра, с очередной бессонницы я вспомнила о Наталье, о её заводе, представила табун, выпасы.... И прям, понеслась строчить ей сообщения.
Мы быстро нашли общий язык. Мы подписали сложный договор о пожизненном содержании Красы и даже в случае смерти Натальи, не дай Бог, конечно, Краса не наследуется родственниками, в общем Краса теперь никогда никуда не продается и не меняет "руки". Либо Натальи, либо мои. Всё. Жеребят, поочереди.

Вот Красавишна вышла в табун, уже в заводе у Натальи:


View: https://youtu.be/-fd2c8U4Dc8


View: https://youtu.be/iKCOClubgyw
 
Последнее редактирование:
Ну и еще))) 😊😊😊
Мой ДобрЕц-опять, у меня шуруповерт. Я что-то не знаю? Все лошади так делают? Да, вроде, я не видела такого у не моих лошадей, с которыми сталкивалась. А мои? Ну все!!!!
Каскад, Кондор, Гагарин, Краса и теперь Добрый Молодец-все шуруповерты. Это что такое вообще? 🤔🤔🤔
View: https://youtube.com/shorts/ftX3C6NkRlU?feature=share
 
Ну вот и Каскад уехал на пенсию и на воспроизводство маленьких Каскадиков. Очень надеюсь, что приживется и останется там жить в своё удовольствие. И от меня не далеко.
Решили сразу нанять ему личного Берейтора, чтобы и занят был и любим. Ему важно, что ему внимание уделяют, а не просто есть и гулять- так мы пробовали в Чувашском заводе- не получилось, затосковал.
Вчера пришла его лицензия, что он может быть производителем и на следующей недели начнём делать нового красавца-победителя. (Для меня малыша)
View: https://youtu.be/qHYKakjiZu8


IMG-20220221-WA0012.jpg

Это мы фоткались перед отправкой для лицензии.
 
Сверху