.Рысачим. Питерские коневеды.

Приехали. Каскад на ЦМИ:
IMG-20190830-WA0003.jpg

Фото еще с Уфы- сборы перед переездом:
IMG-20190830-WA0009.jpg

IMG-20190830-WA0006.jpg

IMG-20190830-WA0008.jpg

IMG-20190830-WA0007.jpg
 
Твои лошади уже должны выходить из коневоза, подбрасывать монетку, как ведущие одного знаменитого шоу и говорить: С добрым утром, и так мы на ипподроме Москвы/Уфы и т д:)
 
На выставку в Максиме мы заявились, хотя, я знаю состав участников, некоторых, мы там- так себе рысак, в сравнении с ними. Ну что ж, а не участвовать- точно проиграем.
Запланировали ехать вчетвером: я, Даша, Вова и муж.
(Я пока не в Москве- отложилась моя там работа, на не очень понятное мне время)
Такие себе выходные сделать от всяких построечных работ, кессонов и сайдингов- надоело это всё очень.
Только расходятся наши мнения в отношении транспорта "на чем". Пока думаем, что я с мужем на поезде, а Дашка с Вовкой- на машине. Обратно не знаем пока. Гостиницу, точнее аппартаменты, а еще точнее- обычную квартиру двухкомнатную, я нашла недалеко от ипподрома и всего за 6тр на четверых за двое суток. Коневоз тоже откликнулся "свой московский" за супер-цену. Ну и вот, ждем мини-отпуск, в моем любимом месте курорта для рысачника-любителя.
А пока домашние мои:
Олень севереный и с ним Дуся, которая забрана с ЦМИ котенком:
Tp0PVvLjiT8.jpg

Дурная курица в кормовую пролезла и затаилась, пока таз не перевернула:
byAeFV2SgLA.jpg

Дашка тискает телят:
PJCRg-OCs4I.jpg

aIU_4fEyx1s.jpg
 
А пока нет особо новостей. Точнее, не могу, а то забегая вперед- ничего не получается
Вот гуляющий Каскад:
IMG-20190907-WA0001.jpg
 
Каскад.
Каскад на ЦМИ.

Стопятьсот раз я говорила не писать "вперёд паровоза". Вот опять, написала про выставку- не поехали. Написала про Куклу- там вообще целая история и не так как я планировала.

Итак, Каскад. Я не видела свою лошадь полтора года. Планировали ехать вчетвером и на выставку, а поехали вдвоем (я и Вовка) , на заезд на ипподром.....а нефиг было писать свои планы. Как мне сказали, мой дневник, до сих пор читают все бывшие наездники и чтобы я не написала, практически сразу отзваниваются и начинают уточнять, вдруг я придумала для "красоты". Что ж, приятно- читайте, на здоровье. Только Света меня давно просила красный прикрасный недоуздок на Каскада и срочно присрочно, так как "вот это вот все"- все мы понимаем, надо поберечься от их глазиков.
Приехали мы в Москву. Я прям, оживаю в этом городе- нравится мне вот этот выход:
ui9_C_zSnik.jpg

Всегда фоткаюсь, почему-то тут. Вот нет у меня ни одной фото в Питере с нашими достопримечательствами. А тут вокзалы- ага, круто.
Поехали заселяться, но Света уже звонит и требует Вовку ей в помощь))
Она же только только переехала и вещи ( а это КамАЗ) не все разобраны и не все довезены. А именно: у качалок нет колес и сидушек.

Заселение.
Опять, я решила бронировать квартиру, а не отель. А так как везде заселение с двух часов дня, то отписалась, что мне надо с 8 утра. Ну не могу я так, быть бездомышем, да ещё и после ночного поезда. Но пересчет так не делают и пришлось брать ещё сутки.
Квартира. Так себе квартира- обычная однушка с косметикой. Не понравилось мне в этот раз.
Заселившись ( кстати, без хозяев- ключ под ковриком был) , я решила остаться и ещё поспать. А Вовку отправила на ипподром помогать.
 
Я выспалась. Особо спать то и никак- ипподром вот он, рядом. Там Каскад.
Заезд. Вызвала такси. Помчала.
Звоню Вовке, чтобы встретил на КПП, а он уже в магазине, вовсю затаривается шампанским/ коныетами. Ну думаю, рановато как то, и не стоит так уверенно то. Идём:
5fXdIHexaNA.jpg

Ggzsp5Y_Nw0.jpg

Дальше, мы подходим все ближе ближе к конюшне и сердце бьётся чаще. Каскад там.
Забегаю.
Света его собирает на проминку. А он такоооой! Он Такоооой!!!!
Я моею от него. Обнимаю Свету. Все на настроении. Я там, где мне всегда хочется быть.........
RgyrYzEs3As.jpg

C6PoA2iKdpw.jpg

Выходит. Царь.
uUvno1xWyhg.jpg

O5UcHZ_c9MU.jpg

На дорожке:
uYTRu-_izrc.jpg

И к дому:
QtR8CHw2ppI.jpg
 
Заезд близится. Света говорит всем, что второй ездой она не поедет быстро- поедет по коню. Но "не рассчитывайте даже". Вовка, как то сразу не поверил ей, да и я тоже. Мы уже знали "наше место" в этом заезде.
Вот записка и обратите внимание на призовые с доплатой:
Screenshot_2019-09-16-10-30-32-31_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.png

Поясню. Если первое место, то это месячный постой лошади на цми.
Мы, по записке и резвостям, рассчитывали на четвертое, платное место. Если без форс-мажора. По нашему текущему состоянию и порядку.

Форс--мажор был..... Как ему не быть))) у нас ещё не было красного недоуздка
Вот он. Теперь это красное-суеверное есть и похоже, будет на всей лошади
RW4wkILP3Sk.jpg


dAQxhWlWnQI.jpg
 
Заезд.
Не люблю смотреть заезд со своей лошадью. Нервничаю. Сильно и эмоций положительных от этого не получаю.
У Светы сейчас нет помощников вообще. А надо чек помочь подтянуть/ надеть. Эта такая штука, которая (очень грубо говоря) помогает держать баланс лошади. И вообще без него ехать не рекомендуется- не безопасно. Так вот наш чек отстегнулся на самом старте:
Вот Вовка пристегивает/подтягивает:
Bp6le6OgvTE.jpg

eo_kuhQ6Dec.jpg

Света поехала на свой страх и риск, так как старт уже состоялся и она увидела, что отстегнувшийся чек застрял в нашей длиной гриве и по морде не хлещет. В противном случае, если бы чек был "на свободе" и ударил по морде хоть раз Каскаду- досвидос заезд и опасно для всех.
Ехали они "вах" как. Очень круто. С 11 номера Каскад и принял и за старт-машиной встал и по дистанции в спине посидел и на четвертое место вышел. Пошел догонять третьего (сам предложил) но вот тут то и понадобился чек. Он устал. Это финишная прямая и он "нырк" " нырк" ищет упор- нету. И на третий "нырк" он ушел вниз и сбился.
По. Правилам нельзя на финишной отвернуть и нельзя было "на себя"- сзади лошади борются за свои места. Пришлось выслать и галопом идти - дав нормально финишировать лошадям, которые были позади.
У меня сердце в пятки ушло. И тут, я вижу она едет к нам а у Каскада болтается чек. И мне прям отлегло- все понятно, что произошло. Светка едет- чуть ли не критичит : " Вовка живой ещё?" Это она подумала что я увидела болтающийся чек на полкруге, когда она занимала четвертую позицию перед нами. И она оставшиеся, полкруга думала, что Вовку то я убила за чек.
Я не видела. Никто не видел из нас. Только Света.
А до меня начало доходить, что да- Вова же пристегивал чек и я очень не была этому рада. Я считаю что такие задачи, тем более на старте, должен делать прям Чековый человек обученный, но точно не наш Вова......
 
Последнее редактирование:
Досадно.
Если заняться промазыванием сбруи накануне старта, можно такое обнаружить! Там распоролось, там вот-вот ремень какой-нибудь лопнет.
Промазывала я, починять просила конюха.
 
Бывает и колеса у машин на ходу отваливаются, что делать, это жизнь. Еще много стартов впереди, а главное недоуздок красный. А зная тебя , ты ему и сбрую красную раздобудешь
 
Досадно.
Если заняться промазыванием сбруи накануне старта, можно такое обнаружить! Там распоролось, там вот-вот ремень какой-нибудь лопнет.
Промазывала я, починять просила конюха.
Там совсем другое, по итогу, оказалось. Вовка, то тоже испугался смерти. Пошел сбрую смотреть. Щёлкать там. И вдруг арет на всю конюшню:
-" Идите сюда все! Я не виноват! Смотрите, срочно!!!!"
В итоге, оказалось... Карабин шире по отверстию, чем замковый крюк. То есть, Вовка наш, действительно не виноват. Он вылезает очень легко с крючка.
 
Ну и дальше мы все давольные, особенно Света. Поперлись мыть Каскада. Хвалить. Баловать.
BmPnBXsmgIE.jpg
Tpd134-q4So.jpg
ehxrOWbSKdQ.jpg
gLzL0JND6i0.jpg
yyVOvgMQp2s.jpg
7ltsVMtqLbY.jpg
 
День заканчивали дождем в Москве, а хотели шлык пожарить. Вовка, от перегрузки мозга с чеком быстро сдал и я повезла его домой. Положила спать а сама уехала обратно, на ипподром.
Шашлык жарили на сковородке, но так здорово посидели с Чефрановыми мужем и женой- так это для меня интересно. Все обсуждения споры. Прям вся я вчера в счастье. А когда ещё видишь наездников, которые заходят и тебя знакомят с ними, а они тебя знают уже- ващееееееееее
 
Утро. Звонит Света- у нее планы на Вовку, а именно, поставить лошадей в водилку. Водилка- это такая круглая штука типа бочки для верховых, но полуавтомат))), точнее вообще не автомат, но можно отшагать сразу несколько голов. Каскад ходил в такой, но когда маленький был. Поэтому нужен был Вова для помочь:
Вот это сооружение и, немного, ахалтекинец Каскад:
flz8oLg2u7Y.jpg
YtQZh0tF3wQ.jpg
p1f6k40jwGs.jpg
VQZQP72bfBg.jpg
DO9W-8Zzw-s.jpg
rq8CQHmlwWg.jpg
fm21QQa3-oQ.jpg
 
Ну и дальше просто день- договор в производственном отделе подписать- очень долго все это. Пицца и болталки-обсуждалки. Сейчас лежу на диване в конюшне Чефрановых и жду поезд ...
46ycQpZWihY.jpg
6O7xSYEF5Jw.jpg
ylgFMRoVYAA.jpg
 
Ну ничего. ..все бывает, форс мажор, конь старался самое главное и вы душой отдохнули в своей атмосфере , пообщались)
 
Какой Каскад картинистый, настоящий Орловец! А красного надо и побольше, ленточки вплетите. Конечно, будут они читать и обсуждать. Просто вы - человек открытый, говорите в лицо, ничего не скрываете, не крысятничаете за спиной. Пусть завистники в своей же желчи и сидят, нечего на чужих лошадей глазеть.
Мы с вами!
 
Сверху