.Рысачим. Питерские коневеды.

Вот же читала, читала и Свету не узнавала, богатая будет))) Уфимская Света хорошая. А так да, на ЦМИ целый мир, скандалы/интриги/расследования, аккуратным надо быть, не подумав не говорить. Каскаду здоровья!

Как же меня бесят эти водилки, металлолом где лошадям надо с задранной головой шагать. Голову надо вытягивать, опускать, чтобы спина растягивалась и отдыхала, у рысаков и так вечно поясница перенапряжена от чека и работы, а тут и на водилке надо голову как оленям задирать. И никуда не денешься, всю конюшню в руках не успеешь отшагать.
 
Последнее редактирование:
Мне тоже эти водилки ооочень не нравятся. Небезопасные они нифига.
Девочки спасибо за то что читаете и поддерживаете- очень это здорово, когда за твоего коня столько людей переживает.
 
Уфимская Света хорошая
Мы подружились. Нам весело и у нас схожи понимания, что и как надо с рысаками. Бывало уже и так, что мне приходилось поддерживать Свету, когда она переезжала и меняла в корне свою спортивную карьеру и ей приходилось уже меня успокаивать, когда я психую по поводу Каскада и чужих сплетен на него.
Быстро мы сблизились с ней, хотя, скажу она человек жёсткий и не подхалимистый. Кааааааак даст в лицо, что думает и потом Кулыгин видя нас вместе, аж разворот на месте сделал на коне. И ещё мы любим пожрать и поржать)))))
fecLErMBaXo.jpg

Здесь Каскад такой весь:
d7guDrysFyc.jpg

А здесь перед заездом:
hRUixUdAWHM.jpg

А ещё, на цми Каскада многие наездники называют Дротик (папино имя).
- " Как там твой Дротик?"
Судью встретили в производственном отделе, он тоже так же спросил чего это твой Дротик финишем заскакал? Красиво ж ехали.
 
Что хочу отметить по этой поездке:
1. Я очень хочу продолжать.
2. Каскад очень изменился как по поведению, так и по внешнему порядку.
3. ЦМИ - Это то место, где стоит держать именно орловца-старшака.

Дело в том, что я по рысакам, опять как бэ одна осталась. Мои все, не особо понимают мое это "дорогое ненужное никому" удовольствие. Даша, тоже наездником передумала становиться, да и поздно уже по возрасту, если ты не сын/дочь наездников.
В нашем хозяйстве- одни сельхоз товарищи.
Я одна.
Но я не сдамся нифига. Я хочу и понимаю, что у меня одна из самых лучших лошадей. Он старшак. Он на ЦМИ, где есть очень даже хорошие призовые даже в рядовых заездах. Каскад, у Светы повеселел. Совсем другая лошадь. Совсем.
Это очень удивительно, когда твой злобный, по кругу закрытый от всех лошадей, жеребец, становится нормальной, спокойной лошадью. Любопытной и веселой лошадью. Он любит, оказывается общение, я его тискала за нос и он положил мне свою тяжёлую Орловскую голову в руки. Я держала как могла- ведь это впервые с ним у меня. Раньше такого и близко не могло быть.
Единственное, что осталось у него, видимо рефлексорно- кушать очень хочет. Очень переживает, если мимо пройдут и он чего-то не выпросит себе.
Очень нравятся ему мюсли. А вообще, жранину он уважает любую.

Ещё. Каскад очень красив. Очень. ттт на него Мильон раз, но это не скрыть. Он как статуя. Я теперь это тоже вижу.
Света его привела в порядок (по ее мнению ещё "не То" , но "То" по ее разумению- это вообще полутяж)
Каскад блестит. Он переливается какими-то оттенками. Каскад мышцатый, красиво мышцатый.
Но самое впечатляющее, все же - голова его. Он нормальная, адекватная и добрая лошадь. Честная лошадь. Старающаяся и понимающая, что и зачем он делает. Раньше, я не могла бы и 10% от этого всего, что я написала о нем сказать.

ЦМИ-это место где Каскаду- место. Он старшего возраста. Он входит в первый эшелон и может бороться с сильными лошадьми. Он, когда Света уже его совсем в порядок приведет, может себя содержать и помочь мне быть с ним. И это возможно только на ЦМИ.
fptf-3VwhLY.jpg


DF6r9bOcidU.jpg
 
А дневник Кондора (не вставить ссыль) на другом форуме КК " Импульсивная покупка"

Кондор мерин. Кондор заезжен под верх (сейчас в процессе) крестики и палочки он изучает. Очень рад, что за любое действие- закладка в рот, поэтому старается с умом подходить к новым задачам. Удивляется, конечно, но за жранину- готов.
Скоро доеду до него. Потискаю. Таня говорит, что он по голове очень даже адекват ттт. Птичкой его назывет (был Кондор- самая большая хищная птиц)))) стал Кешей-)))
 
Последнее редактирование:
Ойййййй. Читатели мои.......
Пришло время писать про мою, очередную эпоппею.......
Это прям трэш!!!!! Обещаю, будет интересно. Мне седых волос больше.
Кукла в Спб. Жданна едет ко мне.
Пока на затравочку:
IMG-20190918-WA0048.jpg
IMG-20190918-WA0050.jpg
IMG-20190918-WA0056.jpg
IMG-20190918-WA0055.jpg
 
Значит так:
Кукла.
Кукла стояла в Чувашии ровно год. У Саши (хозяйки Куклы) возникли финансовые трудности и лошадь она содержать не могла полноценно. Постой не платила, но не пряталась и предупредила завод об этом. Завод лояльно к этому отнесся и ждали когда у Саши поправятся финансы. Но всему есть срок.....
Бухгалтерия позвонили Саше.
Благодаря Даше и ее отличной работе в заводе, ни смотря на то, что Даша уже там не работает, Кукле скостили полгода оплаты. Но. Бухгалтер дала срок 10 рабочих дней на оплату 50 тр (полгода), в противном случае, если оплата не поступает, Кукла переходит в собственность завода и продается.

Саша звонит мне.............

У меня 55 тр на 10 тонн сена...............

Куклу люблю.

Написала тут, про пристройсиво. Позвонила Даше2 берейтору- но там разумные мысли победили и Даша отказалась от Куклы. (Нефиг мне было писать вперёд)

Выставляю на Авито нашу принцессу джрсийку за дорого. Думаю, вот будет желающий двухмесячную телку за 40 тр взять- отдам. Хотя, сама понимаю, что бред. За такую цену, в зиму, такую мелкую- сильно вряд ли.
Идёт седьмой день. Тишина.
И вдруг, звонок. Звонок от хозяйки Матрёшки (это я у которой белую корову купила на др мужа). Просто так звонок. Я ей рассказываю про Куклу, без всякой мысли. Прощаемся.

Через час приходит смс:
:-"Поменяешь Куклу на корову?"

Затык. Где-то я уже такое слышала.:confused:

Куклу люблю. Сено надо. Что делать то?
Муж ёрзает, повторно. Корова-айршира чистопородная. 4 отел в июле- муж сходит с ума. :D

У меня голова кругом. Звоню Саше. Рассказываю про людей. Люди матрешкины живут в Подпорожье. Это 3 часа от Питера. Люди -фермеры. Лошадь в их мечтах, знаний ноль.
Люди хорошие. Земли дофига. Здание под конюшню- афигенское (все показано мне по вотсапу).
Саша соглашается. Матрешкины купить не могут, тоже на сено потратились. Только обмен. Мужу, получше, смотрюo_O- врубается, что мы походу, впишемся:cool:.
А мне вообще никак. Ни хорошо, ни плохо. Меня достали эти конеперевозки за последний месяц. А тут надо с Чувашии тащить. Даши там нет. Кто и как соберёт лошадь? В общем брррр.
Все, главное молчат. Меня ни о чем не спрашивают. Типа жизнь идёт своим чередом, а ты думай сама и бери на себя ответственность за принятые решения и судьбу Куклы:mad:
 
Два дня до оплаты, либо лошадь переходит в собственность завода.
Муж ходит, подмигивает чото и кофе мне третий день утром варит.
Приговаривает: " ой телятки подросли, молока больше пьют, нам ничего-ничего не остаётся".... Так, на сыр чуточку и люди ждут нашего молока и творога и бла бла бла. Говорит вникуда, не мне совсем. Так, мысли в слухo_O

Ладно. Села считать.:
Постой- 50тр
Перевозка:mad::mad:- 30 минимум.
Ну никак совсем. И тут, приезжает Фрея на своем коневозе, к пони и лошади (на время поставила своего 175 сантиметрового лошадко)
Ключевое слово тут " на своем коневозе":p:p:p
Ииии. За пони она должна мне 30 тр:rolleyes:. Ага.! Вот оно как складывается? Ну хорошо.
Вот её пони/кони которые у меня стоят:
fIQu66GZIGc.jpg

lonRdUYknPs.jpg

REUYQuAn6c4.jpg
 
Вписываемся.
Пересылаю постойные деньги Саше, она в завод. Кукла наша- фууух.
Коневоз какой-то знакомый Фреи, как раз пустой едет с Казани. За 10тр забирает нашу Куклу до Москвы. В Москве ставим в конюшню, знакомую только Фрее (она, как перевозчик, часто пользуется услугами перепостоя на перегрузку или отдых для перевозимых лошадей). А я не знаю где и как стоит наша лошадь- нервяк словила не хилый. Не люблю так и не приемлю. По плану, перестоять нам надо было полтора дня- по итогу вышло 7!! блин, суток!!! Я чуть не чокнулась.
Фрея, никак, не могла собрать рейс. Никак.
А я уже матом начала разговаривать. И у меня дёргается левый глаз по пять раз за день.......
 
Слушайте, я, прежде чем открыть Ваш дневник раз в неделю - беру поп-корн и надеваю наушники (шоб никто не мешал).
Я бы давно рехнулась с таким круговоротом жизни, если честно)
 
Сверху