Рысаки:злые или добрые

я больше доверяю тоже рысакам... я долгое время с ними работала, и теперь вернувшись к верховым, я понимаю что рысаки были добрее. за 4 года с ними мне попалась только одна лошадь, которая была злой.. но это были издержки воспитания. лопата по морде за заигрывания, вот и обозлился коник..
а среди верховых много раз встречались такие лошади, которые, если им чего-то не понравится кидаются моментально на человека с зубами и копытами...
 
У нас раньше стоял на конюшне жеребец 3-х лет. Звали его Вексель. Рысак вроде Орловский. Не скажешь, что злой, и не обижал я его никогда, только прикрикнуть мог за плохое поведение в деннике. И вот однажды утром собирал его на дорожку, в качалке. Так он напрыгнул на меня всей грудью и ногами, и довольно неожиданно. Слава Богу денник был открыт и каким-то чудом удалось столкнуть его и выскочить. А то бы, мало ли....
А вообще согласен что рысаки честные и добрые. Они готовы всю душу отдать в работе это факт. Мой например Русский рысак. Так я точно знаю, что он будет работать пока не упадёт. Понятно что это не значит что надо доводить до такого. Просто приятно работать с желанием
Я за рысаков.
 
Я тоже чаще всего ездила и езжу на рысаках. Были и верховые, и упряжные, и тяжики, и б/п-шки, но больше всего рысаков. Среди них были обозлённые. Но не было злых. Обозлить можно любую лошадь. И рысаки не исключение. Но всё же главные их качества - честность и надёжность. И при нормальном обращении лошади лучше рысака не придумаешь (ИМХО).
 
Дурацкий вопрос!!! Тоже что и люди добрые или злые. Разные бывают, зависит от характера, от условий
 
Помоему это зависит от самой лошади! Если лошадь характером злая, то разнецы нет, рысак это или араб. А если добрая, то она так и будет доброй! 8)
 
вот прямо вчера имела удовольствие познакомиться с рысаком, правда русским! очень ласковый и доверчивый, жеребец правда, но все же - мне, незнакомому человеку дался погладить, и зашла я к нему спокойно (правда хозяйка стояла рядом, я к незнакомым лошадям вообпче то предпочитаю не заходить без приглашения :) )... мой свин ганноверский ну такой подозрительный к неизвестым личностям - кусить может и не кусит, но всячески будет крыситься и уши жать
 
лека написал(а):
Сзади нас лошадь девушку потащила и он подыграл... Первый раз от него такую реакцию вижу... Нет я все понимаю, что это лошадь и т.д и т.п. Просто немного в шоке - копыта-то над головой свистели. Конкретно от него вижу такое в первый раз. Хорошо если он это не со зла. Меня рассстраивает одно - а может это специально? Я понимаю - испугался, потащил, но бить задом в мою сторону? Мне казалось у нас с ним уже есть взаимопонимание, дружба.
Слушай, если бы он это сделал со зла, то копыта просвистели бы не в воздухе. Они бы в тебя попали. А так он просто испугался, задумался наверное. Мой вообще когда я на нем верхом сижу начинает проходящих мимо лошадей кусать - это он так меня охраняет оказывается.
 
Лара написал(а):
лека написал(а):
Сзади нас лошадь девушку потащила и он подыграл... Первый раз от него такую реакцию вижу... Нет я все понимаю, что это лошадь и т.д и т.п. Просто немного в шоке - копыта-то над головой свистели. Конкретно от него вижу такое в первый раз. Хорошо если он это не со зла. Меня рассстраивает одно - а может это специально? Я понимаю - испугался, потащил, но бить задом в мою сторону? Мне казалось у нас с ним уже есть взаимопонимание, дружба.
Слушай, если бы он это сделал со зла, то копыта просвистели бы не в воздухе. Они бы в тебя попали.
Да, вот мне тоже об этом подумалось... :D
 
И мне кажется, что конь или испугался или играл. И к тому же не попал же он по тебе.
 
Ингрид, я забыла, в какой теме мы с тобой дебатировали по поводу термина "мах". Я нашла в справочнике на сайте ВНИИКа:
Мах — 1. Законченный цикл движения лошади на галопе, состоящий из трех тактов. Длина маха — расстояние между двумя следами одного и того же копыта. В зависимости от скорости галопа она может достигать 8 м.
2. Название широкой свободной рыси, которая применяется при тренинге рысаков.

Так что правы обе. Я знала про галоп, а ты про рысь. :D :D :D
 
Лара написал(а):
Ингрид, я забыла, в какой теме мы с тобой дебатировали по поводу термина "мах". Я нашла в справочнике на сайте ВНИИКа:
Мах — 1. Законченный цикл движения лошади на галопе, состоящий из трех тактов. Длина маха — расстояние между двумя следами одного и того же копыта. В зависимости от скорости галопа она может достигать 8 м.
2. Название широкой свободной рыси, которая применяется при тренинге рысаков.

Так что правы обе. Я знала про галоп, а ты про рысь. :D :D :D
Теперь понятно! :D
 
Сверху