Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Да ладно я не орала матом. Просто от волнения я могла только бухчать под нос не членораздельно.
Это ты спокойно разглядела, а я то уже в полуобморочном состоянии. Ты бы видела как я Ире объясняла что нужно взять у меня Черчиль и завести в денник потому то потому. А мне сначала показалось, что гвоздь вошол не в отросшую часть копыта, а ближе к стрелке и судя по шапке гвоздь должен был быть большим.
Короче пойду валидольчику попью. :oops:
 
Акви.ты меня не так поняла ,точнее я не так выразилась,я имела в виду,что он так летит,со скоростью ветра и что рысаки очень быстрые.
а за ваши исправления я рада,так держать! :wink:

Настенька,чтож у тебя за день то такой был,точно валидольчику надо.Но ты старайся ко всему оптиместичней относиться,а то нерв не хватит.
Желаю вам удачи в вашем нелёгком деле и взаимопонимания вам с Гошкой!
 
Насть, я читала не сначала, последние страниц 5-6, так что могу конечно ошибаться. Но мне кажется вы с Гошей просто поторопились и сфорсировали слегка, он поэтому бастует. Не старайся ему давать через день-два отдых в полях или что-то вроде. Наоборот, сделай один день разгрузочный и один выходной, этого д. быть достаточно. А по работе просто сделай шаг назад. Его ведь на 120 клинит в шпринте? Ну так не ставь 120. Вернись на какое-то время на 110-115. У вас испытания когда?

ЗЫ. Сорри что влезла :roll:
 
Любительница :lol:
Жужа спасибо. У меня просто голова кругом уже идёт т.к. испытания 26 августа т.е. через месяц. 120 он уже давно стабильно прыгал, но чувствую нужно пока на 115 остановиться.
Как думаешь вот испытания через месяц как максимально часто можно ставить шпринт? Под верхом я пока решила не прыгать, чтобы совсем всё желание к прыжкам не отбить.
Жужа ещё раз спасибо.
 
Вот, в этом и есть твоя проблема, Настя. Испытания у нас превыше всего. Умри, Гоша, а выйди на испытания. Потому что Настя столько сил в тебя вложила. Вот он тебе и устраивает все это, потому в своей жажде успешного прохождения испытаний, ты перестаешь относиться к нему как к личности. Понимаешь, он становится машиной, которая тебе обязана пройти испытания.

Почему у тебя все хорошо с Бубликом? Потому что ты не напрягаешься по поводу его участия в соревнованиях. И от того, что ты сама не напрягаешься по поводу Бублика, у тебя смещаются акценты: Бублик не машина для езды, а просто лошадь со своей душой, со своим характером. А Гоша - тренажер для испытаний. Он против такого отношения и пытается тебе это показать. Проблема не в Гоше, а только в тебе. Еще раз тебе говорю: сначала расслабься по поводу Гоши сама, а потом уже требуй что-то там от лошади. Забудь ты, блин, про свои дурацкие испытания. Забудь, что он Гоша. Думай, что это чья-то частная лошадь, которую тебе просто нужно подвигать. И поработай с ним несколько дней, как с чужой лошадью.
 
Нет Лен ты ошибаешься.
Просто лошадь в его в озрасте должна уже иметь определённый набор умений, Гоша уже очень много чего умеет но не всегда готов просто к работе. Это я его не раслабляю? Да у него 4 дня полей в неделе, если не больше. А жара была, так он из озера и лесочков даже не вылезал.
Лошади нам вообщ ничего никогда не должны, у них чувство долга отсутствует как таковое.
Я и так уже давно испытания откладываю, нам уже давно пора. А вдруг со мной что случиться, а у него будут хорошие балы проставлены. Можно хоть куда нибудь турнуть будет. Жизнь длинная. У него такой папа был, а он что бездельник. Селекция ведёться уже чёрт знает сколько, а мы чё лохи. Я хочу чтобы он просто прошёл испытания и пропрыгал этот чёртов шпринт, если нет то я ему не завидую. :evil:
Я наверное на него слишком раслабьляюще подействовала.
Хотя сегодня нацепив шпоры и трензель такой же дутый как и мой, но чуть с меньшим диаметром.
Первая рысь была напряжённая, но потом мне даже понравилось. Ну наконец хоть чуть чуть пропёрло. Основная проблема откидывание зада, но шлея-пессоа сделает своё дело.
 
Давайте еще поссоримся все :evil: . Вообще это Настина лошадь и ей решать, что с ним делать :? …….но мае мнение, что Гоша обнаглел :!: ….
 
Лошадь – это животное, а не человек. Не надо лошадь ставить, как личность. Да у них есть свой характер, но они многое не понимают, все равно они похожи друг на друга……Все для Гоши детство кончилось, пора ему взрослеть….Для этого лошадь, и создана, что на ней пахать…….
 
акви, не буду комментировать особо, попробую одной фразой, итоговой так сказать - "пахать" тоже надо с умом. Лошадь не машина, она может сломаться. Как физически, так и морально. Чтобы лошадь работала с отдачей у неё должен быть стимул, она должна уходить с плаца в хорошем настроении, а не в подавленном.


ЗЫ. Блин, не умею я коротко говорить, а ведь можно было просто первым предложением ограничиться.... :oops:
 
можно я тоже влезу? лошадь - она никому и ничего недолжна. тем более делать в определенном возрасте.
 
Акви, если бы Настя не хотела, чтобы здесь выссказывали мнения по поводу ее взаимоотношений с лошадью, она бы не поднимала тему. Следовательно, мнения (даже если они отличны от тових) приветствуются. Это так, отступление на тему, чья лошадь и кому и что решать.

А теперь по сути. Настя, ты не поняла. Я не говорю, что ты не расслабляешь Гошу. Поля, озеро, пастбище - все это есть. Я говорю, что ты не расслаблена сама. И в этом проблема. Поясню на примере. Я занимаюсь кинологическим спортом. Схожесть с конным в том, что работа в паре: человек животное и для достижения результата животное играет не последнюю роль. Так вот, на заре наших с Диком участий в соревнованиях я очень мечтала, чтобы Дик как вышел, да как всем показал, как себя ведут супер-собаки и как занял все призовые места. Тем более, что у Дика все данные есть. И вот в тот период, когда я жаждала заветной медальки, Дик вел себя на соревнованиях ужасно. Нас снимали на первом же ринге. Дик тупил по страшному, я тоже. Ошибки были идиотские. Я не понимала, откуда вдруг в нем вылезали такие тупые ошибки. С каждым соревнованием Дик относился к тренировкам хуже и хуже и откровенно старался сбежать с ринга лишь только осознав, зачем это собрали такую толпу собак. И только когда я сама перестала ХОТЕТЬ МЕДАЛЬКУ, а стала водить его на соревнования просто, потому что работа нужна для его развития, только после того, как я успокоилась на тему, что нас могут снять с ринга, только после этого Дик стал выступать чисто, а я наконец стала получать свои милые сердцу дипломы и медальки. Понимаешь теперь, о чем я?

Короче, я тебе завтра все про тебя расскажу.
 
Fedya28 написал(а):
Акви, если бы Настя не хотела, чтобы здесь выссказывали мнения по поводу ее взаимоотношений с лошадью, она бы не поднимала тему. Следовательно, мнения (даже если они отличны от тових) приветствуются. Это так, отступление на тему, чья лошадь и кому и что решать.
Да, я не спорю, все равно это ее лошадь и ей просто решать, что с ней делать………Она может слушать, а может и не слушать……
 
Эй,девчёнки,вы смотрите не посортесь здесь,инет это такая штука,где пишешь с одним смыслом,а понимают все по-своему... .
Настюх,ну как там у вас дела обстоят?
 
Короче в пятницу устроили шпринт. Одиночное на не очень широких брусьях дошли до 120 с одним повалом. Далее раздвинули ширину до 90 см и в высоту до 110. Пару раз прыгнул и мы отстали. Я успокоилась.
И целый день гуляла и пасла Гошу.
Опробовала нашу новую бочку, Гоша совершенно уверенно бегает по бочке без корды. Мне очень понравилось. Сейчас песочка засыпем и будет вообще супер.

Сегодня на радостях поехали с Леной на Облике в поля. Я смогла ее даже уговорить на дальние поля. Какие же у нас просторы, вроде ездием ездием по полям, а сколько еще всего не изведанного. Нашли шикарное поле. Нужно будет девчонок туда свозить им понравиться.
По времени почти 3 часа ездили. Лошади довольные по уши были. :lol:
 
основная проблема в занятиях с Гойтхом -отсутсвие системы в голове у хозяйки... :? нет четкого представления что, когда и зачем и какой результат хочется получить в итоге... надо понимать что турнирная лошадь это не то же самое что лошадь для погулок, пускай на ней и возможны вылазки поля.. при отсутсвии у животного определенных навыков и способностей сами они с возрастом не возникнут, требуются последовательные и осознанные на каждом этапе тренировки...ведь главное не просто хотеть результата а а представлять как будешь идти к нему, стратегия и тактика...
 
И так осталась одна страница для самого интересного…..
Гоша:
i-1940.jpg

i-1941.jpg

i-1976.jpg

i-1977.jpg

Мы:
i-1942.jpg

i-1978.jpg

Это мы разминались перед «па-де-де»
:wink:
i-1979.jpg

i-1943.jpg

i-1944.jpg

i-1981.jpg

i-1982.jpg

i-1945.jpg

i-1983.jpg

i-1947.jpg

i-1984.jpg

i-1948.jpg

Мы очень боялись этого угла: :roll:
i-1985.jpg

i-1949.jpg

Фотография плохого качества, но мне очень нравиться, как моя лошадь здесь идет……
i-1950.jpg

i-1986.jpg

i-1951.jpg

Прибавка:
i-1952.jpg

i-1987.jpg

На сайт Невзорова…. :wink:
i-1988.jpg

i-1991.jpg

i-1989.jpg

i-1990.jpg

i-1953.jpg

i-1956.jpg


i-1957.jpg

i-1959.jpg

i-1960.jpg

i-1961.jpg

i-1962.jpg

i-1992.jpg

i-1964.jpg

Шагаем....
i-1993.jpg

i-1994.jpg

Настя толкает Гошу. :twisted:
i-1965.jpg


А мы тем временем с Аквариумом прыгали……….. :roll:
i-1966.jpg

i-1995.jpg

i-1996.jpg

i-1967.jpg

i-1968.jpg

i-1971.jpg

Менка :roll:
i-1972.jpg

i-1973.jpg

i-1974.jpg

i-1975.jpg

Мы:
i-1998.jpg

Конец........
 
акви да позорная фотка прямо на сайт невзоркина. :lol: Это день критических дней у Гоши когда я уже не выжержала и пошла за скользяком. Руки отвисли от этой лошади.
*Двинушка* да рысь у них красивая.
:lol:
 
Насть, а может просто престать заморачиваться над Элитаром и работать потихоньку в свое удовольствие, начала один элементик, потом другой и так потихоньку...?
 
Да я и не сильно Элитаром заморачивалась. Дело было в том, что в один момент Гоша отказывается работать на плацу и прыгать шпринт. Ничего нового я от него не требовала, всё мы прошли еще весной. И работали отлично, до его протеста. Что это было я не знаю. Но я на него по началу не сильно давила.
Просто тот егоотказ меня сильно вывел из себя. Сейчас вроде всё наладилось. :lol:
 
Сверху