Рыжий ослик и Ко:) Не опять, а снова... заездка!

Natasha_18

Участник
Всем привет! Меня зовут Наташа. Конным спортом занимаюсь не давно - где то 2 года. Все началось с желания "просто покататься". Дальше были разные конюшни, прокаты и наконец аренда. Но все равно чего то не хватало. И мы с подругой задумались о покупке лошади. Долго думали и решили, что жеребенок будет идеальным для нас вариантом, т.к. хотели сами вырастить для себя лошадь, да и времени он требует меньше. Долго просматривали объявления. И решили съездить посмотреть жеребенка, которого продавали из прилеп. Увидели и решили, что берем:) Так у нас появился Бомбей. Это фотка с завода
88b7ffa0d977.jpg

Продолжение следует :D
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Продолжаю)
Первый раз когда мы увидели Боню в живую ему было месяцев 9. Он гулял со своим другом и показался мне каким то большим:) Вот единственная фотка с того раза :D
44e129bf6537.jpg


Во второй визит, к уже своей лошади, мы приехали с новеньким недоуздочком. Было смешно, когда он еле еле налез на его мордаху :D
9d708feab879.jpg

В тот день первый раз поставили Боню на развязки, тогда он нам и показал свой "прелестный характер". Стоять на месте не мог. Ноги не давал, если только отмахивался ими:) Хотели подстричь ему бабки, но кое кто был резко против :D Сейчас вспоминать смешно, а тогда я в ужасе была, кого мы купили и что с этим счастьем делать :? На улице Боньке желал только общаться со своими сородичами, но от сахара не отказывался. Как говориться "путь к мужчине лежит через его желудок", этим путем мы и пошли :wink:
4adee2cace91.jpg

b46da4fdc4e0.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Принимайте в ПЧ!
Засматривалась на него, когда его еще с завода продавали, но в последний момент передумала))
Рассказывайте дальше! Ему уже около 2-ух должно быть?
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Принимаем с удовольствием :D
Ему сейчас примерно 1,9. Дальше продолжу, чуть попозже:)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

_дикая_
Welcome :wink:

В следующий раз к лошаденышу мы приехали с новым недоуздком и коневозом :D . Бросили единственный пакет с щетками в машину и стали запихивать малыша. Сначало пробовали просто завести. Наивные:) Бонечке было так хорошо гулять со своим другом и кушать сено. Решили ноги ему переставлять, не вышло. Дальше пошла в ход корда под попу. Он из нее как то замечательно вылазил. Сразу было видно что мы купили ослика :mrgreen: Взяли доску, под попу коню ее. И начали запихивать так. В итоге мы все таки внесли рыжую тушку, для этого потребовалось четыре человека:) В коневозе он сразу стал есть сено, и всю дорогу вел себя спокойно. Было это 7 марта. На дорогах один лед, этого я не забуду никогда. Приехали в Нимб. Начали выгружать. Попа у малыша затряслась и как только он понял что может выйти буквально выпрыгнул на улицу, а там вокруг каток. У меня сердце в пятки ушло. Славо богу не покалечился. Пошли в конюшню, Бонечка всех оповестил своим ором, что он приехал. Поставили его в денник, естественно он принялся за сено, что еще для счастья надо. Так началась наша совместная жизнь :)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Вставлю свои 5 копеек.

Первые фото в Нимбе.
Фотограф (=Gipa=)
6872252235ab.jpg

9eb7b88ffe32.jpg

67b00ae63023.jpg

703c0e8c68be.jpg

f11b72b87a0a.jpg

e52f4fc004ff.jpg


Занимались) Качество не очень...снято на телефон.
c3e395a70b23.jpg

cd7deebf91c9.jpg

ab3e0045319b.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

О,принимайте в ПЧ.Я знаю Нимб и Полину Быкову,хозяйку Марса.Да,она была моим 2 тренером.А теперь почти весь ее прокат ЧВ и я в том числе.
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Добро пожаловать)
Но, честно говоря, мы к ней в прокат не ходили)
В Нимбе мы арендовали частных лошадей :)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Продолжу рассказ:)
После переезда мы стали привыкать друг к другу. Процесс был не легким для всех троих. Лошадь людьми не интересовалась совершенно. Ему намного интереснее было со своими сородичами. Поначалу он просто пер постоянно к ним и все. Стали потихоньку заниматься. Первому чему учились это ходить в поводу, потому что иногда Бонька включал осла и упирался всеми четыремя лапами. Главное в этом деле терпение, особенно с нашим Боней. Любой выплеск эмоций он улавливает моментально и начинает вести себя еще хуже и не предсказуемие. За первый месяц мы научились стоять спокойно на развязках, давать ноги, ходить в поводу, останавливаться, сгибания, начали уступки(которые учим до сих пор :mrgreen: ). Да.. результаты были геройскими :D
Спасибо большое Жене Iurumi, ее советы очень помогали и помогают до сих пор :mrgreen:
Начали учиться ходить на корде. Сначало все было хорошо. Боньке было лениво, но скрепя зубами ходил, нарезая огурцы. Правда на долго его не хватило и что бы показать на сколько ему все это не интересно начал сваливать с корды. Идет идет по кругу, подходит к выходу с плаца, разварачивается попой и прет домой. Бороться с этим пробовали разными методами, но кроме спокойного объяснения каждый раз одного и то же ничего не помогало. Забегая вперед, эта проблема и сейчас частично осталась. Только при движении рысью и только направо. Разварачивается и начинает сваливать. Может у кого есть идея как с этим бороться? :D
Так мы и жили. Гуляли, учились, росли. Как только Боня начал нам доверять все стало намного лучше. Научились давать ноги, делать поклон, быть мальчиком-зайчиком, внимательным и послушным :D
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Фотки с того времени) Снимали его каждый день, правда на телефон( Покажу самые удачные)

85119bcd3c81.jpg

1cc1b6f66671.jpg


А это порция фоток от Гипы)
Как всегда с любопытной мордой)
9ec23821bdee.jpg

Я с Бонькой.
eb188239dc49.jpg

С Гипюром
1d48040b8218.jpg

5b466d9b3114.jpg

1b662207ce5b.jpg

Пасется...первая травка
3f096be0fcfd.jpg

Счастливые Бони-владелицы)
c7ec9179eda4.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Продолжу я...
Наступило лето, Боня все лучше и лучше понимал, что мы от него хотим. Был милым ребенком, гулял в полях целыми днями, мы часто приезжали, так как ехать нам недалеко. А он в свою очередь радовал нас с каждым днем)
Реишили обрезать ему гриву, получилось не очень ровно)
На этих фотках, кажется, что он уже "почти лошадь", как мы называли его тогда. Смотря сейчас на них, смеемся, он - ослик тут еще)
16d85cc4cbe4.jpg

5eeddc77222d.jpg

99f2de01e705.jpg

bd7038c06e43.jpg

3d33cc177ac0.jpg

e6811d0111f2.jpg


Поклончик)
bad2a526a73f.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Очаровательный ребенок растет) Я тоже к Вам в Пч)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Kiara написал(а):
Очаровательный ребенок растет) Я тоже к Вам в Пч)

Спасибо!
Мы всегда рады читателям :D

Эх лето... как же было хорошо. Единственное только не получилось дойти до водоема и искупать Боньку. Ну надеюсь этим летом мы наверстаем упущенное :)
Лето подходило к концу, а это означало, что начанался новый учебный год. Мы учимся вместе с Юлей на последнем курсе института. Ходить в институт надо было 4 дня в неделю. Следовательно к коню в будни становилось ездить очень проблематично. Решили, что лучше будет отправить его на "каникулы". Начали искать конюшню. Нам повезло, первое же место, которое поехали смотреть очень понравилось. Про переезд и новое место чуть позже :)
Нашла видео с нашими уступками с конца лета, кажется тогда он делал их лучше, чем сейчас...
http://www.youtube.com/embed/oGba-YAAuDo
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Как-то летом, решили поснимать ребенка) Фото много, выложу парочку)

Вот с такой крыской мы бегаем)
f9182942c592.jpg

А еще есть привычка лизать руки, ну прям как собачка)
Пытаемся потихоньку отучить...
499ac81f2956.jpg

Ну и просто наша мордаха)
30b5bcbe1c69.jpg


С того же дня, фото от Настенки - Гипы) Моя любимая фотка.
abfbb6cda04a.jpg

А еще у меня есть портрет Боньки как раз сделанный по этой фотке.
c54971cb2671.jpg


А вообще Настя очень классно снимает, надо будет ее позвать еще в гости)
Когда-то давно, я с Гипюром.
158151345.jpg


Когда стояли в Нимбе, всегда смеялись, что Бонька очень похож на лошадь, которую арендовала Наташа, и характером и внешне)
Вот он - Майор (фото тоже кстати Гипы)
138765709.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Мажорчик :D

И так переезд. Планировали его в первой половине дня, ага наивные.
Приехали, погоняли Боньку. Собрали вещи, сидим ждем коневоза. С ним нам "повезло". Мы ему накануне объяснили водителю как до нас ехать. В итоге он заблудился, собрал все пробки, но при этом не забыл заехать на рынок и купить новую дверь :evil: Мы его ждали уже часа 3. Дорогу ему объясняли всей конюшней.. это было ужасно. Ладно, доехал таки часам к 4. Покидали вещи, пошли за конем. Я очень боялась, что он заортачится как в первый наш опыт погрузки. А Бонька и не думал об этом. Зашел вместе со мной в коневоз как к себе домой, умничка :) Выехали. Водитель засыпает за рулем, было страшновато. Остановился, пошел пить кофе.. Пока водитель приходил в себя пошли посмотреть как конь, стоит, сеном рот набил. Поехали дальше. Конюшня в которую мы ехали распологается в серпуховском районе, не далеко от четырех сезонов. Доехали, нас встретила хозяйка. Конюх помог перенести вещи. Выгрузили коня. Всю дорогу он перенес хорошо, даже не вспотел. Вышел из коневоза и сразу стал есть траву. Походили с ним по территории, потом стабунили с двумя его ровесниками. Они им очень заинтересовались, но Боня птица гордая, сразу дал понять что к нему особо лезть не стоит :D Я очень рада что мы встали на эту конюшню. Там нет ничего особенного, просто конюшня и левады, но зато там замечательная спокойная атмосфера, такого я не встречала еще нигде. Там я спокойна за коня. Знаю что он выгулян, накормлен, напоен, за ним постоянно смотрят. Эх если бы можно было взять так и подвинуть конюшню поближе к Москве.. Или надо самим переезжать туда жить :D
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

А вот и фото с нового места) Приехали первый раз после переезда. 17.10.2010

В леваде (она огромная)
202070854.jpg

202070860.jpg

202056400.jpg


С новым другом
202070845.jpg


Портреты
202070864.jpg

202071073.jpg

202071078.jpg

202071075.jpg

202071077.jpg


Поклончик
4ba08037e27a.jpg

С Наташей
90a4e0497815.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

На новом месте Бонька наел приличный такой животик и в попе у него стало что то колоть :lol: Приезжали мы к нему раз в неделю, а иногда получалось еще реже. Приезжали, чистили мамонтенка, вспоминали все что выучили раньше. Начал показывать нам, что ему очень весело, носился галопом, подыгрывал. Для кого то это нормально, но мы привыкли к тихому и спокойному Бонечке. А тут энерджайзер, который еще и свечить научился :D Но в рамках приличия он себя держит, ножки на голову еще не ставит :lol:
Вот фотки с первого снежка, в тот день ему было очень весело:)
adb328b6f5e6.jpg

06537867a6ef.jpg

f5ceab72176f.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Какой красавчик растет!(т-т-т) Скоро дойдете до сегодняшних дней?)) Жуть как интересно
 
Сверху