С чего у Вас все начиналось?

Lolita

Новичок
Какое событие или просто жизненная ситуация послужила тому, что Вы начали заниматься конным спортом и полюбили лошадей?
Меня в 7 лет дедушка-конник посадил на лошадь, с тех пор я с нее не слажу. :lol:
Как начиналось у Вас?
 
А я с девочкой познакомилась, которая в то время на понях сайгачила. :D И понеслось...
 
Я вот в детстве в тележке каталась, потом на конюшню "помощником" пришла. Там на понях каталась. ездить не учили, но было здорово. Когда серьезно начала заниматься, поняла что не моё, ушла. Но любовь к лошакам сделала свое дело. Я вернулась и не жалею.
 
У меня все началось крайне романтично: у нас во дворе девчонки с понем ходили - "покатушники". А мне - ребенку 10 лет безумно захотелось покататься на лошадке. Но... "Злая" мама не дала 5 рублей!!! Так вот - те девчонки покатали меня БЕСПЛАТНО.
После этого у меня крышу и снесло.
Как только стала более менее самостоятельной (примерно в 13 лет) стала тайком от мамани бегать на конюшню. Просто стояла у денника и смотрела на лошадей, потом впервые села на лошадь, стала ходить в абонементную группу...
НО: Это уже история для дневника (надеюсь, когда нибудь сподоблюсь написать :lol: :wink: )
 
в 7 классе, в сентябре, однокласница рассказала про конюшню + наврала про всякие всячины (такието тренера, лошади, манеж...)
2 часа искала базу, пришла, отдыхавшие тренера дали бланк..., улыбнулись...
и с тех пор прошло 4 года. у меня кмс по конкуру, на ближайших соревнованиях получу что-нибудь по выездке
 
А я в цирке в 4 года лошадей увидела. И рыдала в гардеробе, не хотела уходить, говорила, что останусь здесь работать, пойдите, мол, к директору цирка и запишите меня. :lol: Клоуны на моем фоне блекли.
Потом играла все время в лошадей.
 
А я по выходным каталась в парке на лошадках. Но этого, со временем, мне становилось мало...
 
А у меня сестренка с рождения болела лошадками, когда ей исполнилось 10 лет, родители стали возить ее в конную школу, и один раз на занятие взяли меня, просто посмотреть.
Ее тренер предложил мне один раз мне сесть в седло - с тех пор из седла не вылезаю.




:D
 
никогда особо лошадей не любила, и посмеивалась над своей подругой которая собирала всякие фигурки, вышивки и прочее =)) А полгода назад меня привели в Матадор... Теперь она надо мной смеется, когда я в35-й раз рассказываю, как лошадь чихнула.
 
а меня мама лет в 8 на конюшню отвела. Сама. У нее коллега по работе жила рядом с конюшней и ей рассказала. Она у меня сама ВЕ занималась,пока слошади лет в 19 не упала. А меня в 21 родила... С детства все в доме с лошадьми связано... Картинки, журналы. Я по ним училась...потом книг напокупала...тоже училась... потом села на лошадь. И поехала. Прыгала на 6 занятии. С тех пор из седла - ни-ни... правда когда в универ поступала. года 2 ездила так..попу покатать...
 
у

А я в 9 лет пошла сподружкой записаться в кружок вышивки в соседнем с нашими домами здании но по дороге решили на конюшню сьездить благо не долеко было (про нее подружка расказала) А вернулись от туда в 12 ночи без денег которые родители на кружок дали, все жутко грязные (с лошадей свалились) но ужасно довольные, получили по шее от родителей и с тех пор все и начилось
 
Valensia написал(а):
У меня все началось крайне романтично: у нас во дворе девчонки с понем ходили - "покатушники". А мне - ребенку 10 лет безумно захотелось покататься на лошадке. Но... "Злая" мама не дала 5 рублей!!! Так вот - те девчонки покатали меня БЕСПЛАТНО.
После этого у меня крышу и снесло.

Какая знакомая ситуация!!! :lol: Только мне не мама денег не давала, а бабушка! Так я девченкам покатушникам фотографии с лошадьми давала и вырезки всякие, а они меня за это катали. Вот уже бартер в какие времена был!!! :lol:
 
Да уж. если начать вспоминать...
Столько можно рассказать, что мама не горюй :D
 
а у мя мама сама лошадьми болеет=) потом сама меня в конюшню и привела.. и поехало...))) :D
 
С детства болела лошадьми, но судьба близко с ними столкнула год назад. Приятель моего парня пригласил нас на прогулку в деревню на лошадях. Потом пришла в КСК. С той поры и решила заниматься а не просто попу катать:)
 
А у меня всё началось лет с 5. Все играли в куколки, машинки... А я в лошадок :!:

А как-то на отдыхе мы с родителями(мне тогда было 8 ) поехали на экскурсию на "Ранчо". Там детей катали на лошадках. Я села в седло...и вылезать не хотела...
 
А я думаю, что у меня все началось с маминой утробы.. когда она была беременна, она в институте изучала коневодство. Потом годика в два-три меня посадили на колхозного коня Рыжика (до сих пор, кстати, помню, как одному месту было жутко больно :roll: ) Потом городской прокат, тайные походы на конюшню, ну вобщем это уже другая история :wink:
 
Crazy_Mary написал(а):
А у меня всё началось лет с 5. Все играли в куколки, машинки... А я в лошадок :!: quote]

А мне иногда так и хочется взять сполки игрушечных лошадок и поиграть с ними как в детстве. Но, боюсь окружающие не поймут, да и возраст не позволяет. :wink:
 
Сверху