С конкура в выездку?! Легко?????

Yulia_Panarina

Новичок
Меня мучает вопрос.....
Из-за моей травмы я не сразу смогу вернуться к конкуру. (дабы не рисковать).
Мня склоняют пока заниматься выездкой.......
Тут у меня куча вопросов и мыслей, а насколько легко???
Я изначально, любила выездку "со стороны", а для себя знала - только конкур!!!!
У меня характер "конкурный" (я думаю кто занимается поймет).....
Может не стоит....и.... после возвращения просто ездить, пока не пойму что готова парить в прыжках?????????

Какие у вас мысли???
 
А если не выездкой, просто кататься? Мне кажется, что конкурист должен хотя бы изредка "подвыезжаться". Чем плохо?
 
полностью поддерживаю
Выездка без конкура бывает, конкур без выездки - нет.
Я вот думаю брать дополнительные занятия по выездке, хотя занимаюсь прыжками. А вот насколько легко.. Разве в КС что-то бывает легко? :wink:
 
Я тоже больше предпочитаю конкур, чем выездку :wink:
Было время, когда я училась и выездке и конкуру почти одновременно...и мне это совсем не мешало...даже нравилось...
Интересно прыгать и наряду с этим знать элементы выездки :)
Я думаю, можно попробывать...только осторожно, что бы не повредить травму еще раз...
Если не понравится, то в любое время сможешь отказаться от этой идеи :wink:
Удачи!!! И скорейшего выздоровления..
 
Я лет пять занималась конкуром (два года из них в прокате- можно не считать..). Потом начались проблемс на маршруте... Решила позаниматься ездой более серьёзно, чем раньше... Так и занимаюсь :D Иногда, правда, прыгаю... Но очень редко :D
В общем, на мой взгляд, стоит позаниматься пока ездой: по-любому, пригодиться :D Выздоравливай давай! :D
 
Самый яркий пример это И.М.Кизимов. Он стипли скакал и троеборье ехал. Но чемпион по выездке.
 
я тоже получила травму, в троеборье, и мне врачи сказали -ходить от стола до туалета. на лошадей не садиться.но как, если это -жизнь? и если своих двое?? не бросить же и не отдать...
я начала заниматься выездкой ..и, о чудо!!!!! спина сильно поправилась, у меня все хорошо(конечно, до конца не прошло, НО очень хорошо по сравнению с тем , что было), результаты в выездке оказались неожиданными для меня и моих зверей :lol:
а спустя два года, как отказалась от прыжков -теперь уже не делаю больше попыток -страшно.... :unitaz:

так что очень рекомендую выездку -взрослой девушке, женщине это куда больше подходит..и, я вас уверяю, вы откроете для себя много нового и интересного в это виде спорта!!!!!
:wakeup: главный плоюс выездки -ты садишься В лошадь, поясница становится очень эластичной, как и спина лошадки в случае правильных нагрузок, и ты ЛЕТИШЬ!! :talk:
 
Вообще-то дело для конкура очень полезное :lol: . Вот только не знаю есть ли смысл перестраиваться на собственно выездку. Может просто заняться капитально манежкой? Т.е. как бы поменять посадку и длину стремян не капитально, а чуть-чуть, чтоб не "сбивать настройку". А надолго это?
 
Думаю, хорошо бы. Я по идее, конкуристка, но это не мешает мне ездить езды. Если конкурная лошадь знает нетрудные элементы выездки - это супер! Будешь увереннее себя чувствовать в конкуре. Может, стоит попробовать? :wink:
 
Мне еще 3 недели до снятия приспособлений лечения (дай Бог!).
Спасибо Вам. Обязательно попробую, да и родным моим поспокойней первое время будет :lol:
 
Сверху