С лошадьми понарошку нельзя... Свободный денник с середины февраля

TM

Опытный
Доброго времени суток!

В суматохе дней и быстротечности жизни, неожиданно возникло желание более осмысленно отслеживать события в моей конной жизни.
Ведь важен процесс, а не достижение конкретной цели. Вот ради процесса - и появился этот дневник.

Когда пришла страсть к лошадям?
Трудно точно сказать.
Возможно в тот момент, когда я несмотря на все протесты родителей скакала на всех доступных стульях. От этих скачек у несчастных стульев советского производства расклеивались ножки, чем страшно огорчали папу и безмерно радовали меня.
Разболтанные ножки становились более подвижными и аллюры моего «коня» улучшались значительно.

Далее были книги… «Всадник без головы» с демоническим жеребцом и быстроногими мустангами, «Последний из могикан», исторические книги и рассказы о животных. Какие красочные цветные сны мне снились…верхом я мчалась быстрее мысли, укрощала самых непокорных мустангов, кормила с рук единорогов. Сейчас уже и не воссоздать всего того фейерверка фантазий, что тогда выдавало мое воображение.

Действительность же оказалась гораздо прозаичней.

На лошадь я села первый раз в 16 лет в США. Поездила всего около месяца.
Затем в 24 пришла в прокат.

Ну вот и подобрались мы к той самой прозе жизни…
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя...

здравствуйте, начало интересное - буду читать
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя...

В США я попала по программе обмена. Отобрали и отправили впитывать американскую культуру.

Так как учебный год начинался в середине сентября, а в США (Цинцинатти, Огайо)я приехала на День Независимости, то на остаток лета моя "американская семья" определила меня на свое ранчо.
Ранчо находилось в штате Южная Дакота, совсем рядом с горой Рашмор

78c39d0c9e29.jpg


Хозяева занимались мясо-молочным разведением коров, лошадей было голов 20. Стандартбредные, квотеры и помесные. Использовались для прогулок, иногда для осмотра пастбищ скота, были и лошади для бэррел рейсинга и каттинга. Старшая дочь регулярно выезжала на соревнования и вся комната была увешена розетками, медалями и кубками.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя...

Вы любили лошадей с детства, вас специально распределили в семью которая владела РАНЧО или это совпадение?
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя...

Ой, ура, как я рада, что появился дневник :) В ПЧ, с нетерпением буду ждать про "сейчас" :)
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя...

ооо, Томцю, наконец-то! :D
фоток, фоток, фоток!
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя...

Привет всем кого знаю, и кого нет.

Оля, ты прям многословна. :))

Нее. Про сейчас -это потерпеть придется. И послушать байки про чайника, купившего себе кровного буденяку, про диких фризов, про Невзорова, про поиски пути, про начало стройки (очень хочется конец стройки написать - но, тысяча червей, он еще далеко).

Вдруг кому полезно будет.

Постараюсь снабжать все это фотографиями, хотя сама фотографировать не умею, фотографироваться не люблю. Так что богатый фото материал из прошлого не гарантирую.

Зато, когда доберемся до дней настоящих, будет чем порадовать. Наша лошадиная няня - фотограф по образованию.

Распределение семей было тайной американского коммитета. Вообще вся эта программа называлась freedom support act. Отбор проходил в 4 тура. Так вот к последнему из нашей школы дошло 7 участников, все завалились на самостоятельной части. Это когда на 3 месяца давали кучу заданий, типа написать письмо своей будущей приемной семье, рассказать про себя, сделать снимки зубов )). Большинство наших потом все свои тексты проверяли и редактировали с учителями, мне было наплевать в тот момент на США, в голове была первая любовь, и я ни у кого ничего не спрашивала.
И до финала прошла только я. Потом уже в США видела свою характеристику, ту, что давали американские специалисты. Могу сказать только то, что психологи работают на них хорошие.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя...

Томыч, как ты могла зажать от меня свой дневник???? рррррр...
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя...

Олень'ка написал(а):
Томыч, как ты могла зажать от меня свой дневник???? рррррр...

Ну не то чтобы зажала. Просто пока не кричла громко в эфир про наличие дневника. Сама еще не могу свыкнуться с этим. :wink:

Буду рада, если поделишься тут интересными фактами и из вашей фризской жизни.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя...

GMistress написал(а):
TM написал(а):
Оля, ты прям многословна. :))
:mrgreen: Как же ты решилась дневничок завести? :wink:

Видимо поддалась стадному чувству. Ну или есть еще версия, что на работе перед праздниками чуть полегче стало и время появилось.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя...

Нееее, я загрязнять твой дневник не буду, сама знаешь пока ничего радостного про нашу жизнь написать не могу :mrgreen: Нууу может вклинюсь пару раз, как дело в дневнике по хронологии дойдет примерно до начала 2008 года (январь-февраль) .... :wink: а почему именно с этой даты, пока секрет :p
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя...

Тома, с дневником! Предвкушаю интересное! 8)
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя...

Интересное начало :) Я в ПЧ)))
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя...

Ничего-ничего, я подожду))) Думаю что начало не менее интересно, чем про обитателей и стройку)))
Зы. Я Аня, мы мельком на Пауло первом познакомились, ну и заочно я много слышала :)
А психологи - это в смысле те, кто оценивал работы? Вообще канеш интересно, что они думали про скорректированные советской школой работы.... Сколько себя помню, когда нам давали такие задания на уроках, ожидался далеко не действительно рассказ про себя... И думаю эту инерцию особо не поменять было радикально...
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя...

Аня, конечно узнала. Я в твоем дневнике частенько зависаю, про Хэпмфлинга читала -так как по его поводу у меня неоднозначное мнение.
Вот только писать не писала, со временем действительно напряги. Понедельник - пятница работа с утра и до вечера, выходные -стройка и звери.

А зверей уже много, включая кошек, собак и приходящих (пока были замечены лисенок, ласки, дятлы и пр.) Более мелкая живность не выживает - ее едят крупные, если не едят -то играют. Поэтому мышки, лягушки, кузнечики и мелкие птицы живут у нас либо не долго, либо хорошо маскируются.
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя...

TM написал(а):
живут у нас либо не долго, либо хорошо маскируются.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Это примерно как рядом с Чапой мелкие животные)))) Либо недолго, либо быстро бегают, либо он их не видит))))
 
Re: С лошадьми понарошку нельзя...

Мы уже ждём с нетерпением продолжения ! Думаю это будет один из самых интересных дневников!
 
Сверху