С Пилотом станешь камикадце! Помогите пожалуйста выбить дурь

Free as a bird

Новичок
Подскажите, пожалуйста! У нас есть прокатский конь Пилот. Гнедой, гдето 1м50см, но это так, не важно. Проблема в том, что он где-то год назат замкнулся, из серии, ушел в себя - вернусь не скоро. Теперь кусаеться, козлит. Одна девочка за это его сильно била пятками и дергала поводом. (жаль, что меня рядом не было, я б ее дернула) Теперь Пилот после любых подталкиваний и посылов ко всему еще и свечит, кусает за ноги. Кто может, подскажите, как "лечить"?
 
Общаться с ним,успокаивать,работать деликатно,хвалить за хорошее поведение.Проявите побольше терпения.Удачи!!!
 
Можно конечно посоветовать успокаивать, расслаблять, потихоньку втягивать в работу...Но большой пользы от этого всего не будет :(
Только Вы его нормально отработаете, сразу понабегут девочки :cry: Ручками подёргают, ножками подрыгают...И какой толк от такой работы :?:
 
В прокате очень наврятли что его можно исправить. Если бы он был частный или взят в полную аренду о перевоспитании еще можно говорить. Тем более что его свечи это видимо защитная реакция, а не попытки издеваться над всадником (как в моем случае), и если его за это наказывать он скорей всего еще больше замкнется.
Кстати лучше сделай название темы соответствующим вопросу, а то модераторам не понравиться.
 
В прокате очень наврятли что его можно исправить.
Нет, Мы с девченками все за одно, стараемся!
Кстати лучше сделай название темы соответствующим вопросу, а то модераторам не понравиться.
Спасибо.
Nira, Crazy_Mary, Частница
Спасибо, но это уже пройденый этап. После такой мягкости и лед таять начнет! А он нет!
Пугливым стал!
Может игры какие-то, хитрости!
 
А вы его вету показывали? Возможно, у него что-то болит, вот он и высаживает.
 
Показывали! Здоров как бык! Тренер тоже говорит - мягкостью. Но это всем понятно. А если какието легкие маленькие игры.
AirKiss Спасибо!
 
Я полностью согласна с Nira. что пока конь в прокате все попытки будут тчетны и труды напрасны(просто по опыту) А более или менее подходящий вариант в данной ситуации это если опытный человек будет работать с конём как минимум 3 раза в неделю , НО только опытный. Возможно поведение исправиться. Но врядли на длительный период.Просто как показывает опыт , если лошадь чему-то плохому уже научилась, то переучить её будет оооочень сложно и не каждый сможет переучить.
 
Сверху