С/Х Шушары

Lolita

Новичок
Ребята, кто знает о существовании конюшни, которая находится в пригороде Питера, в Шушарах. А именно, кто был там в 90-х годах. Может Вы знали о таких лошадях как Нитр, Паня, Ветер, Беспечная, Венера, Астория, Неп... Кто знает о их дальнейшей судьбе и что там в этой конюшне сейчас? Буду благодарна за информацию.
 
сейчас там находится КСК Райдер
Никого из названных вами лошадей вроде там нет..
 
:( я туда ездила в прокат,насколько знаю,сам клуб переехал куда-то на север,в район Озерков,к сожалению так до них и не доехала.Наталья там была такая тренер молодая поступила или поступала в ветинститут наш,там я ее и повстречала.Теперь что знаю о лошадях:их раскидало кого куда: Ожог-св-серый рысак уехал в Бугры(жаль что не за бугор),Даурия-типа арабская рыжая стоит вроде в Стрельне,жива-здорова,вроде даже продают ее как 12-летнюю,Диза-вороная из заводских-загнулась у безумного казака в Пушкине(здесь есть в Трибуне посты о ней,не буду повторяться),там же похоже кончил свой век Ветер(Трюня,вроде был ласково),по крайней мере там есть фото и рыжий Кузя на Ветра сильно смахивает,далее Саулса-огромный латвиец,продали в Пушкин Афоне,где он также откинул свои огромные копыта,был там еще Особый,вроде,он вроде жив,выступает,серая рысачка была Астра что-ли ее звали,ее зарезали еще при существовании клуба-вроде не могла разродиться,вот вроде и все что знаю,Пропана и Нитра одноглазого жаль не знаю судьбы-мои основные ездовые кони были,такие дела... :!: кто помнит Марту,Лялю,Орла,Арахну,Хмеля ,Паву и других-отзовитесь!!!
 
ovk написал(а):
сейчас там находится КСК Райдер
Никого из названных вами лошадей вроде там нет..
Оля, Райдер находится в других Шушарах :wink: Райдер в Пулковском отделении - это совсем другое место.
А речь идёт о самих Шушарах.....

Конюшня, о которой идёт речь никуда не переехала, а просто загнулась в 90-х.....Кое-кому из лошадей повезло, но судя по тому, что я слышала, очень немногим :cry: :cry: :cry:
Там творились жуткие вещи.....
А сейчас там нет ничего.....

Может Вы знали о таких лошадях как Нитр, Паня, Ветер, Беспечная, Венера, Астория, Неп
Нитр, Венера, Беспечная, Нэп.....Какие знакомые с детства клички.....Я знала их, когда они стояли в парке Интернационалистов.....

Нэп ушёл в Москву.....О судьбе Венеры и Беспечной ничего не знаю.....

Нитр.....Моя первая любовь.....моя звезда.....о его судьбе я узнала только в прошлом году.....Я слышала две версии, очень похожие.....Судя по всему он ушёл на мясо.....Точнее к цыганам, где по его состоянию здоровья ему кроме мяса не светило ничего.....

До сих пор живы Особый, Облик, Патриция, Латник.....
Особый стоит у нас, Облик в КСК Одиссей в Ломоносове. Патриция и Латник кажется в Гатчине.....

Про Дизу действительно была тема на форуме, эта та самая Диза.
 
:cry: Шушары это те самые,где сейчас "Райдер",хозяева меняются,но здание одно,в Шушарах больше конюшен нет,в "Райдере" вроде все неплохо,тем о нем здесь много,а вот тех мамчуровских лошадей действительно жалко...
 
В Гомонтово был жеребец НЭП! :roll: может это тот? Он производителем там стоял, может и сейчас есть...
 
ovk написал(а):
В Гомонтово был жеребец НЭП! :roll: может это тот? Он производителем там стоял, может и сейчас есть...
Когда стоял?
Если не очень давно, то разве что из Москвы вернулся.....Тот маленький серенький Нэп сперва ушёл в конюшню в нашем Зоопарке (это уже лет 12-13 назад), а оттуда в Москву (тоже ещё в каком-то 19.....лохматом году).....
 
Anonymous написал(а):
:cry: Шушары это те самые,где сейчас "Райдер",хозяева меняются,но здание одно,в Шушарах больше конюшен нет,в "Райдере" вроде все неплохо,тем о нем здесь много,а вот тех мамчуровских лошадей действительно жалко...

А там были лошади мамчура? Или его конюшня это была?
А что с ней случилось-то?
 
eire написал(а):
Tina написал(а):
Я знала их, когда они стояли в парке Интернационалистов.....

а где это? :shock:
На пересечении пр.Славы и Бухарестской улицы.....
В глубине парка (сразу за Южным шоссе) на территории какого-то технопарка и была конюшня (филиал Шушарской).....И очень неплохая.....
 
Tina написал(а):
Когда стоял?
Если не очень давно, то разве что из Москвы вернулся.....Тот маленький серенький Нэп сперва ушёл в конюшню в нашем Зоопарке (это уже лет 12-13 назад), а оттуда в Москву (тоже ещё в каком-то 19.....лохматом году).....
Не, этот 100 пудов другой Нэп :roll: Этот будильник, производитель нормальный :wink: ,ходил конкура высотные под Комаровым..
 
А там были лошади мамчура? Или его конюшня это была?
А что с ней случилось-то?
Вроде-бы Латника привез Мамчур. Латник сейчас действительно в Гатчине, в КСКДенисенко. А Мамчур долгое время работал в Гостилицах.
 
Ребята, спасибо за информацию. Просто эта конюшня была конюшня моего детства и очень жаль, что многие кони пали. Хотя, при их ужасной жизни, не удивительно, а особенно те, кто попадает к Афоне.... Четыре копыта Саулса, висящие в развалинах, до сих пор не могу забыть. Мечта детства увидеть висящие где нибудь ноги Афони. (извините, если обидела кого-то из его поклонников, хотя искренне надеюсь, что таковых не имеется).
Лялю и паву тоже хорошо знаю. на Ляльке проездила все мое детство, хотя особое претпочтение отдавала Пане.
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся.
 
Хочу добавить, Беспечная тоже в Гатчине, в КСК Денисенко. Их привезли из Шушар году в 95-м: Дизу, Патрицию, Беспечную. Вот насчет Латника - непонятка, т.к. его звали как-то по-другому (проклятый склероз замучил, не могу вспомнить), кличку Латник дали уже в Гатчине. Лошади были в ужасном состоянии, но потихоньку пришли в норму. Патриция и Латник теперь конкурные лошади, летом Латник выступал в Рейзино (правда, результатов особых за ним, насколько я знаю, нет). Там ли сейчас Беспечная, не знаю. Про Дизу уже все сказано. Кстати у Дизы был жеребенок, кобылка, назвали Диана. Ее куда-то продали.
 
Valerievna написал(а):
Вот насчет Латника - непонятка, т.к. его звали как-то по-другому (проклятый склероз замучил, не могу вспомнить), кличку Латник дали уже в Гатчине. Лошади были в ужасном состоянии, но потихоньку пришли в норму. Патриция и Латник теперь конкурные лошади, летом Латник выступал в Рейзино (правда, результатов особых за ним, насколько я знаю, нет).

Латник сейчас не в Денисенко, а в Буграх, но вроде Лариса хочет его обратно забрать, и насчет его особых достижений: Помнится Белая на нем 1-й разряд выполнила.
 
ovk написал(а):
Не, этот 100 пудов другой Нэп :roll: Этот будильник, производитель нормальный :wink: ,ходил конкура высотные под Комаровым..
Ну раз подняли тему. Нэп в свое время до гомонтова стоял в Недоблицах ;) Дикий, мерзкий жеребец, выкусивший Инке из плеча клок мяса :)
 
ой, нет, значит это не тот Нэп, который стоял в 90-х я Шушарах. Тот был спокойный, добронравный и тихий.
 
Re:

Tina написал(а):
ovk написал(а):
Там творились жуткие вещи.....
А сейчас там нет ничего.....

Уж извините за прямолинейность но это ерунда. Конюшня распалась и лошади были распроданы, все, Никаких жутких вещей там не творилось.
 
Re: Re:

djkroo написал(а):
Tina написал(а):
ovk написал(а):
Там творились жуткие вещи.....
А сейчас там нет ничего.....

Уж извините за прямолинейность но это ерунда. Конюшня распалась и лошади были распроданы, все, Никаких жутких вещей там не творилось.
Правда?
Тогда скажите, пожалуйста, кому именно и куда был продан Нитр и контакты этого человека и места :wink:
 
Re: Re:

Tina написал(а):
Правда?
Тогда скажите, пожалуйста, кому именно и куда был продан Нитр и контакты этого человека и места :wink:

Я слышала что Нитр пал,
поскольку все было очень давно, многого я не помню, оданко если вас интересует место нахождение лошадей, могу через приват посоветовать контакты людей у которых можно спросить ответы на интересующие Вас вопросы.
Инфомацией о том куда были распроданы лошади я не обладаю так как на момент распродажи лошадей я в качестве конюха там уже не работала. Оданко конюшню перодически навещала. Все что помню что "мои" Соперник выл продан в Финляндию на равне с другими УВП.

(опечатки-пишу на транслите.ру)
 
Сверху