Самая дорогая конная амуниция

eroven_gorivens

Активист
Хотелось бы узнать, сколько стоит самая дорогая конная амуниция? Видела манишки от 15 тыщ с 16-б кристаллами сваровски, это стоит того? Это просто бренд или качество? А ещё интересно было бы узнать, что ещё такого дорогого есть
 
Сумки фурла или медведково? Белье ла перла или милавица? Туфли маноло бланик или экко? Айфон или сяоми? Киа или мазерати?

Абсолютно та же ситуация и в конной индустрии. Есть эконом-сегмент - низкая цена+среднее или низкое качество. Есть миддл-маркет со средней ценой и средним или высоким качеством, есть люксовый сегмент с высокой ценой и не всегда исключительно высоким качеством, но с ярким, часто уникальным дизайном, редкими цветами и тканями и т.д. Стоит оно того или нет - каждый для себя решает сам.

П.С. манишка - это не амуниция, это часть экипировки всадника. Если мы одно и то же представляем.
 
А ещё есть аутентичная амуниция с драг. металлами и камнями. Есть уникальные штучные авторские сёдла именитых мастеров, есть экипажи стоимостью как крутые тачки... много чего есть, что в Декатлоне не продают))). Но это пост ребёнка, который вообще не в теме брендов и "взрослой жизни" видимо, и не в курсах "из чего на чего" складывается цена)))
 
С чего вы это взяли?
Из жизненного опыта. При чём, иногда "взрослость" совершенно не рана прожитым годам))) А "инфантильность" часто совсем не признак юности. Но данный топикстартер имеет ещё и иные посты, из которых можно сделать данные выводы.
И когда человек спрашивает "бренд или качество" про неопределённую манишку с 16-тью блестючками, где главным критерием для него является ценник, это как раз и говорит об инфантильности - поверхностном восприятии вещей.
 
Последнее редактирование:
При чём, иногда "взрослость" совершенно не рана прожитым годам))
Ой, согласна...
данный топикстартер имеет ещё и иные посты, из которых можно сделать данные выводы.
Не читала.
Что ж, спасибо за ответы.
 
Ничего не поняла про инфантильность.
Это что, если я увижу, например, часы за 1000 долларов и спрошу: ""Знающие люди, стОят ли эти часы таких денег?", то я - инфантильная?!
Я просто экономная и меня устраивают часы в мобильном телефоне.
Но чего же не спросить?
Конкретная дорогая вещь со стразами, конечно, наводит на мысль, что дешевле купить манишку без стразов и прикрепить к ней настоящие бриллианты. Ну, ладно - фианиты.
 
Ничего не поняла про инфантильность.
Это что, если я увижу, например, часы за 1000 долларов и спрошу: ""Знающие люди, стОят ли эти часы таких денег?", то я - инфантильная?!
Я просто экономная и меня устраивают часы в мобильном телефоне.
Но чего же не спросить?
Конкретная дорогая вещь со стразами, конечно, наводит на мысль, что дешевле купить манишку без стразов и прикрепить к ней настоящие бриллианты. Ну, ладно - фианиты.
У моей любимой фирмы часов Tissot есть модели за ~250 долларов - это элегантный и надёжный кварц с ремешком из нержавейки и сапфировым стеклом. А есть модели за ~1000-1300 долларов, и это скорее всего будет механика с открытым механизмом, сапфировое стекло, циферблат из перламутра и 12 бриллиантов по отметкам цифр. Какие из этих часов стоят своих денег? Да и те, и другие, ибо качество этой марки всем известно, просто они под разные цели и для разных по социальному статусу людей.

Поэтому я согласна со Сва, что вопрос просто детский. Взрослые люди себе уже примерно представляют, из чего складывается цена разных брендов, и почему кто-то покупает себе часы за 1000 долларов, даже если часы за 250 показывают то же самое время.
 
Сверху