Саморучная попона

Можно ли одевать на лошадь саморучную попону 😿

  • Да

    Голосов: 6 100,0%
  • Нет

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6
а как описанное вами относится к тому, что вы написали про денник/стойло/навес, стесняюсь спросить?
Эээээ, перечитайте мои посты ещё раз с самого первого ответа. Мне сложно объяснять ещё более доходчиво свои мысли, хотя попробую: если человек за год не понимает элементарных вещей что лошади нужен денник/навес, то на мой взгляд это либо ребёнок, либо троль, либо реальный владелец реальной лошади, но которому не стоило заводить такое животное. И отсылки к предполагаемому постою, который не состоялся, не оправдывают того что не были созданы элементарные условия для содержания в течении длительного времени. Поэтому я изначально и написала совет о передачи лошади в более грамотные руки.
 
Эээээ, перечитайте мои посты ещё раз с самого первого ответа. Мне сложно объяснять ещё более доходчиво свои мысли, хотя попробую: если человек за год не понимает элементарных вещей что лошади нужен денник/навес, то на мой взгляд это либо ребёнок, либо троль, либо реальный владелец реальной лошади, но которому не стоило заводить такое животное. И отсылки к предполагаемому постою, который не состоялся, не оправдывают того что не были созданы элементарные условия для содержания в течении длительного времени. Поэтому я изначально и написала совет о передачи лошади в более грамотные руки.
а с чего вы взяли, что лошадь год стояла именно в этом месте?
Да и вообще - ваше личное представление не обязывает всех вокруг содержать животное так, как вам хочется. Существуют места отдаленные от Москвы и Питера. И вообще от России. Где круглогодичное содержание на улице - норма. И лошади вполне приспособлены к этому.

Подобными речами и отношением вы уничтожаете желание, возможность и стремление людей, работающих с лошадьми вдали от центральных регионов, что-то менять и как-то развиваться.
 
Последнее редактирование:
а с чего вы взяли, что лошадь год стояла именно в этом месте?
Да и вообще - ваше личное представление не обязывает всех вокруг содержать животное так, как вам хочется. Существуют места отдаленные от Москвы и Питера. И вообще от России. Где круглогодичное содержание на улице - норма. И лошади вполне приспособлены к этому.

Подобными речами и отношением вы уничтожаете желание, возможность и стремление людей, работающих с лошадьми вдали от центральных регионов, что-то менять и как-то развиваться.
Окей, вы меня убедили: лошади совершенно не нужен денник/навес. Пусть живут на улице. Своих также рекомендую вам начать содержать чтобы не оскорблять чувства того кто не в Москве и не в Питере содержит лошадей.
П.с. То что лошадь в таких условиях понятно из постов автора: можно тоже ещё раз их перечитать чтобы понять это.
 
Окей, вы меня убедили: лошади совершенно не нужен денник/навес. Пусть живут на улице. Своих также рекомендую вам начать содержать чтобы не оскорблять чувства того кто не в Москве и не в Питере содержит лошадей.
П.с. То что лошадь в таких условиях понятно из постов автора: можно тоже ещё раз их перечитать чтобы понять это.
Вы как-то по диагонали читаете и кидаетесь в ркайности. Вас никто ни в чём не пытается убедить и тем более оскорбить. Просто вы довольно категорично высказали свою мысль, даже не зная всей сути. И мы не знаем и посоветовали ТС хоть что-то дельное, а вас сразу: решаете кому надо лошадь заводить, а кому нет, какие-то оскорбления чувств жителей других городов, странное решение, что кто-то вас пытается убедить в том, что лошадь должна жить без навеса... Если ТС тролль, то вы к зоошизе стремитесь?
 
Вы как-то по диагонали читаете и кидаетесь в ркайности. Вас никто ни в чём не пытается убедить и тем более оскорбить. Просто вы довольно категорично высказали свою мысль, даже не зная всей сути. И мы не знаем и посоветовали ТС хоть что-то дельное, а вас сразу: решаете кому надо лошадь заводить, а кому нет, какие-то оскорбления чувств жителей других городЕсли ТС тролль, то вы к зоошизе стремитесь?
Я как раз таки внимательно прочитала посты топикстартера. И по манере изложения сделала именно тот вывод, который написала в первом посте. И да, я действительно считаю что наличие места проживания для лошади, а точнее его отсутствие-это один из основных критериев для содержания лошади. Обратите внимание, что автор только после критики написала о том что будут делать какое-то место для нахождения лошади в непогоду. Был замечательный дневник несколько лет назад здесь на форуме-там девушка жила, если не ошибаюсь, в Ливане(схожие погодные условия, как я понимаю с автором) -так вот там почему то сразу было предусмотрено это. Вот там у меня не возникло вопросов. Здесь же очень специфическое изложение и отношение.
Про оскорбление чувств жителей других городов и цитата: «странное решение, что кто-то вас пытается убедить в том, что лошадь должна жить без навеса...» посмотрите пост предыдущего оппонента: «Существуют места отдаленные от Москвы и Питера. И вообще от России. Где круглогодичное содержание на улице - норма. И лошади вполне приспособлены к этому»-это на попытка убедить??

И далее цитата: «Подобными речами и отношением вы уничтожаете желание, возможность и стремление людей, работающих с лошадьми вдали от центральных регионов, что-то менять и как-то развиваться.» ??? Каким образом мое мнение о наличии навеса/денника относится к другим регионам-не я , заметьте, подняла эту тему и вполне логично, на мой взгляд, ответить этому оппоненту,что если он считает отсутствие места жилья нормой, посоветовать ему так своих и содержать.
Я не читаю по диагонали, я внимательно читаю автора и других собеседников и воспринимаю посты целиком. И останусь при мнении, что автору, считающему агрессивное поведение лошади и не знающему базовых потребностей домашней лошади за ГОД не сумевшему почитать о содержании действительно лучше не содержать такое животное.
 
Вы как-то по диагонали читаете и кидаетесь в ркайности. Вас никто ни в чём не пытается убедить и тем более оскорбить. Просто вы довольно категорично высказали свою мысль, даже не зная всей сути. И мы не знаем и посоветовали ТС хоть что-то дельное, а вас сразу: решаете кому надо лошадь заводить, а кому нет, какие-то оскорбления чувств жителей других городов, странное решение, что кто-то вас пытается убедить в том, что лошадь должна жить без навеса... Если ТС тролль, то вы к зоошизе стремитесь?
И шедевральное ваше: «Если ТС тролль, то вы к зоошизе стремитесь?» прям ни разу не резкое поведение, видимо в отличии от моего🤣 на этом заканчиваю дискуссию. Рада что по итогу автор таки сделала вывод о постройке места. Удачи вам
 
: «Существуют места отдаленные от Москвы и Питера. И вообще от России. Где круглогодичное содержание на улице - норма. И лошади вполне приспособлены к этому»-это на попытка убедить??
Нет, странно, что вы пришли к такому выводу
Каким образом мое мнение о наличии навеса/денника относится к другим регионам
Вы не о наличии навеса высказались, а о том, что ТС тролль и ему нельзя лошадь🤷‍♀️
И останусь при мнении, что автору, считающему агрессивное поведение лошади и не знающему базовых потребностей домашней лошади за ГОД не сумевшему почитать о содержании действительно лучше не содержать такое животное.
Однозначно, это правильно было бы. Но есть очень большое количество людей, в том числе и в Питере и в Москве, не знающих с какой стороны к лошади подходить, но тем не менее, владеющие ими. Потому и надо объяснять и обучать, а не кидаться тапками с порога.
Рада что по итогу автор таки сделала вывод о постройке места.
Сделала и благодаря тому, что в неё не полетели помидоры, а были даны советы.
ТС задала вопрос не празного любопытства, потому что ей сон такой приснился, а потому что задумывается о благополучии своего животного и это очень хорошо и правильно. Если новички в КС и коневладении будут понимать, что на них за "глупые" вопросы или не те действия, которые вы видеть хотите, будут обсмеивать и говорить, что они не достойны владеть лошадью они и спрашивать перестанут и тогда настанет gопа. Я только ЗА благополучие лошади во всех аспектах, но я отдаю себе отчёт, что у всех разные возможности и понимание о том, как должно быть.
 
Сверху