Саморучная попона

Можно ли одевать на лошадь саморучную попону 😿

  • Да

    Голосов: 6 100,0%
  • Нет

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6

Райан

Новичок
Здравствуйте ,Prokoni,Я являюсь коно владельцем ,любителем лошадей. У меня нет большого опыта в некоторых случаях касаемо лошадей.С одним из них я пришла к вам .Я сделала попону саморучно так как нет пока денежных средств на неё.Сделана она из одеяло (мехом внутри) пришила к ней пленку )дабы одеяло не промокла и дождь не намочил ее ,так же ещё сверху материал (тонкий) чтобы не порвало пленку . Сделала я ее из подручных средств 😣.Денника нет так как мы надеелись что будем платить за постой в конюшне,но им привезли лошадей и не осталось место .На данный момент идёт дождь и очень волнующийся меня вопрос таков Можно эту саморучную попону одеть на лошадь .Принесет ли лошади вред .Пытаясь сделать лучше,нанесу ли я ему вред 😫.прошлой зимой он дрожал от холода (было ему 1год ровно ).От дождя он нервничает ,он у меня агрессивный и так то ,никому кроме меня не даёт подойти ) сразу нападает:а в эти дождливые дни очень нервничает туда сюда бежит ,на дыбы встаёт ,задними начинает бить ,иногда просто зажав уши бедный стоит на улице вместе со мной 😔. Очень надеюсь что вы ответите на мой вопрос , Спасибо большое заранее ❤️
 
Вы не в тот раздел написали, здесь про спорт, а не про попоны.
Попоны для лошади должны быть разными. Если у вас одна попона в денник и на улицу - это плохо, так нельзя. И с лошадью необходимо заниматься, дисциплинировать, если она будет нападать на людей, то может отправиться на колбасу, а вы получить штраф или условный или реальный срок, если будут пострадавшие.
 
Вы вполне можете надеть попону и посмотреть что из этого выйдет. Может лошадь вообще откажется ее носить и будет с себя срывать. Такие лошади существуют. А может отнесется к этому спокойно. Что касается вашей попоны, то за счет наличия пленки она не только непромокаемая, но и не дышащая. А это значит, что лошадь будет под ней потеть и промокнет через какое-то время изнутри. Но вы опять же можете проверить это опытным путем, на сколько времени эту попону можно надевать и при каких условиях. Возьмите полиэтиленовый плащ-дождевик и походите в нем или побегайте. Вы поймете на себе, что значит недышащая одежда.
 
Последнее редактирование:
Ой извините что не предупредила около 10 см я оставила не сшитыми между пленкой и одеялом чтоб воздух внутри не оставался ,я спокойно могу складывать одеяло воздух внутри не держится .Он нормально реагирует,не снимает с себя,но я только на пару минут оставляла пока не собираюсь одевать только когда реально холодно и мокро будет ,так как если я в обычную погоду одену ,он дальше не сможет вообще холод выносить .Но огромное спасибо что отозвались ♥️
😍
 
Вы вполне можете надеть попону и посмотреть что из этого выйдет. Может лошадь вообще откажется ее носить и будет с себя срывать. Такие лошади существуют. А может отнесется к этому спокойно. Что касается вашей попоны, то за счет наличия пленки она не только непромокаемая, но и не дышащая. А это значит, что лошадь будет под ней потеть и промокнет через какое-то время изнутри. Но вы опять же можете проверить это опытным путем, на сколько времени эту попону можно надевать и при каких условиях. Возьмите полиэтиленовый плащ-дождевик и походите в нем или побегайте. Вы поймете на себе, что значит недышащая одежда
 
А что из себя представляет само слово не дышащая,как сделать так чтобы оно дышало 😅
 
Попона всё-равно остаётся не дышащей. Если вы не швея и не знаете состава тканей и как правильно наложить материалы, то самостоятельно, скорее всего, не выйдет сделать правильно. У вашей лошади насколько отросла шерсть? Какая у вас в регионе температура и влажность в среднем? Сколько снега или осадков выпадает и как часто? Возможно, ваш конь уже адаптировался и уже не нуждается в попоне.
 
Вы не в тот раздел написали, здесь про спорт, а не про попоны.
Попоны для лошади должны быть разными. Если у вас одна попона в денник и на улицу - это плохо, так нельзя. И с лошадью необходимо заниматься, дисциплинировать, если она будет нападать на людей, то может отправиться на колбасу, а вы получить штраф или условный или реальный срок, если будут пострадавшие.

Попона всё-равно остаётся не дышащей. Если вы не швея и не знаете состава тканей и как правильно наложить материалы, то самостоятельно, скорее всего, не выйдет сделать правильно. У вашей лошади насколько отросла шерсть? Какая у вас в регионе температура и влажность в среднем? Сколько снега или осадков выпадает и как часто? Возможно, ваш конь уже адаптировался и уже не нуждается в попоне.
 
Я не швея,моя мама швея 😅.Да шерсть отрасла ,и как у некоторых лошадей она у него не выпадает в большом количестве и даже в среднем.Снега у нас мало два раза только выпало но по прогнозам на днях выпадет снег.Температура от -10 до +8 .Может и адаптировался как вы говорите ,так как ещё прошлой зимой он сильно дрожал из-за холода щас то такого нет.А попона на ночь если уж слишком плохая погода будет ,ведь вся моя проблема из-за Денника которого нет 😿
 
Вы не в тот раздел написали, здесь про спорт, а не про попоны.
Попоны для лошади должны быть разными. Если у вас одна попона в денник и на улицу - это плохо, так нельзя. И с лошадью необходимо заниматься, дисциплинировать, если она будет нападать на людей, то может отправиться на колбасу, а вы получить штраф или условный или реальный срок, если будут пострадавшие.
Я не знаю какой раздел что за раздел, телефон сайты и всё это вообще не моё.Вошла я сюда с надеждой на помощь ибо уже незнаю куда обратиться со своим вопросом
 
У меня оно само цитируется 😫.Я не знаю почему пишу ответ несколько раз но оно не отправляется
 
Скорее всего вашей лошади уже не нужная попона. Вы написали про одеяло с мехом+ плёнку+ещё какой-то тонкий материал - это недышащая и слишком жаркая попона. Я думала у вас там мороз лютый, раз вы решились такое смастерить. Вам или надо купить просто дождевую попону, если лошадь не любит дождь, её можно купить с рук и это совсем недорого, главное правильно размер подобрать или вообще его не кутать. У нас в Питере морозы бывают до -30 и высокая влажность, при этом есть лошади, живущие на улице 24 на 7 и без попон, они адаптировались. Ваш, я так понимаю год живёт у вас на улице, он тоже должен был более или менее адаптироваться и отрастить необходимую шубу себе.
 
Вы не в тот раздел написали, здесь про спорт, а не про попоны.
Попоны для лошади должны быть разными. Если у вас одна попона в денник и на улицу - это плохо, так нельзя. И с лошадью необходимо заниматься, дисциплинировать, если она будет нападать на людей, то может отправиться на колбасу, а вы получить штраф или условный или реальный срок, если будут пострадавшие.
В том то и дело что у меня Денника нет 😿.А попона мне на ночь если сильные дожди и снег выпадет .Что за колбаса моего Актолгалы тронут только через мой труп 😣.Если он сам нападет на людей я отвечаю за него .Но он у меня привязан на 15 метровой верёвке и не я не он не отвечает за то что ,кто-то решил подойти ведь я завязываю его на участке своего отца и дяди.Он не был приручен людьми .Дисциплинировать то он не настолько Дикий .Я его объездила он даже не скинул ,меня не скинул а брата прямо в речку 😂..Незнаю даже раньше боялся убегал ото всех ,щас наоборот решил если кто-то не нравится нападать .Но огромное спасибо за то что откликнулись на мой вопрос, очень приятно спасибо большое 😘♥️
 
Скорее всего вашей лошади уже не нужная попона. Вы написали про одеяло с мехом+ плёнку+ещё какой-то тонкий материал - это недышащая и слишком жаркая попона. Я думала у вас там мороз лютый, раз вы решились такое смастерить. Вам или надо купить просто дождевую попону, если лошадь не любит дождь, её можно купить с рук и это совсем недорого, главное правильно размер подобрать или вообще его не кутать. У нас в Питере морозы бывают до -30 и высокая влажность, при этом есть лошади, живущие на улице 24 на 7 и без попон, они адаптировались. Ваш, я так понимаю год живёт у вас на улице, он тоже должен был более или менее адаптироваться и отрастить необходимую шубу себе.
он терпеть не может дождь туда сюда бежит ,ищет сухое место ,если найдёт кувыркается ,дальше бежит не останавливаясь,в такие моменты я еле его успокаиваю .,мне просто всегда казалось что ему холодно,вижу его на улице под дождем ком в горле появляется,коровы даже в денниках,вот и всегда казалось что ему холодно .Мы мечтаем тут о снеге,так хочется чтоб нормально пошел снег ,один день снег идёт, следующий день дождь . 😿😂.Нет не год 10 месяцев и 4 недели 😂. Огромное спасибо ♥️
 
Сделайте ему навес. На участке у дома или там где гуляет. Это вполне может заменить денник. На четырёх опорах крыша и две стены. И от дождя и ветра спрячется и от солнца и попона не нужна.
 
Сделайте ему навес. На участке у дома или там где гуляет. Это вполне может заменить денник. На четырёх опорах крыша и две стены. И от дождя и ветра спрячется и от солнца и попона не нужно
Ин Ша Аллаh ♥️ сделаю не пременно.Я думала под -30 замёрзнуть на смерть можно 😅.
 
он терпеть не может дождь туда сюда бежит ,ищет сухое место ,если найдёт кувыркается ,дальше бежит не останавливаясь,в такие моменты я еле его успокаиваю .,мне просто всегда казалось что ему холодно,вижу его на улице под дождем ком в горле появляется,коровы даже в денниках,вот и всегда казалось что ему холодно .Мы мечтаем тут о снеге,так хочется чтоб нормально пошел снег ,один день снег идёт, следующий день дождь . 😿😂.Нет не год 10 месяцев и 4 недели 😂. Огромное спасибо ♥️
Эта тема не троллинг? Абъюз полный: денника нет, ничего нет, денег нет, живу у родственников, стою с конём на улице, в дождь он бегает и трясётся; простите, но тут либо ответственность полностью отсутствует, либо фантазия у ребёнка разыгралась. Если это реальность-автор, либо создайте условия, либо отдайте в нормальные условия лошадь, с таким отношением вы ее угробите очень быстро.
 
Эта тема не троллинг? Абъюз полный: денника нет, ничего нет, денег нет, живу у родственников, стою с конём на улице, в дождь он бегает и трясётся; простите, но тут либо ответственность полностью отсутствует, либо фантазия у ребёнка разыгралась. Если это реальность-автор, либо создайте условия, либо отдайте в нормальные условия лошадь, с таким отношением вы ее угробите очень быстро.
Неужели сложно догадаться, что для автора русский язык не родной и дело происходит явно не в центральной России. Троллинг приплели тут...
 
Сверху