Самые послушные лошади?

Ubsent

Новичок
Многие конники говорят, что тракены лучше других лошадей находят общий язык с человеком. 8) Как вы думаете?
 
У меня был тракен.........такой ласковй и умный.........а в меня еще хитрый и вредный........ :lol: :lol: :lol:
Но я считаю, что еще это зависит от воспитания животного........и его хозяина....... :p
 
Порода не имеет значения, это люди значит такие, к каждой лошади свой подход, другое дело что с чистокровными надо мягко а с текинцами как с золотом, а так это по-моему зависит от отношения человека к породе и данной лошади, можно не любить определенную породу а вот коня полюбить, бывает же?
 
Не знаю, но я последнее время просто болею тракенами! :roll: Всё уже про них перечитала, что в доме нашла! :) У меня теперь голубая мечта появилась: тёмно-серый тракен… 8) Эх… :roll: Теперь, мне вообще, казаться стало, что тракенчики самые добрые и сообразительные! :) Ну такие умнички и красавчики… :) Эх…

i


i
 
podkoova, а послушный - это как?

Есть у меня один знакомый и очень любимый полу-тракен, настолько "послушный", что когда ты к нему подходишь почистить, то он без всякой твоей просьбы сразу отодвигается и становится так чтоб тебе было удобно. Чтоб раскрючковать "первое" копыто достаточно наклонится и протянуть руки к ноге, не трогая ее. Оставшиеся поднимает сам как только ты приближаешься к очередной ноге. Если он скажем на развязках встал сикось-накось то обычно достаточно с трехметрового расстояния просто указать рукой - и он тут же переместит свою задницу и встанет ровно (это при том что про НХ он ровно ничего не знает). А уж обнюхивает, облизывает - как собака :lol: .

Но! :!: Если он что-то втемяшил себе в голову - что ему страшно, например, или "дискомфортно" - то он превращается в самого тупого и упрямого осла на свете. Когда после работы снимаешь уздечку и хочешь надеть недоуздок, то он просто "смахивает" тебя с ног своей огромной башкой (чешется она у него :? ), и бороться с этим бесполезно. Приходится отодвинутся подальше и ждать пока он не "начешется" вволю обо что-то более прочное чем твое плечо.

При виде резиновых перчаток и электрического провода, при запахе йода или перекиси, при шуме ветра и машинки для стрижки у него начинается такая дикая истерика что ни с какими животинками более "южного" темперамента не сравнится... и если не успеешь срочно развязать чомбур и умотать с ним куда подальше - прощай очередной недоуздок :( .

Когда раздают корма, то он должен быть ПЕРВЫМ!!! Он с такой невероятной настойчивостью, упертостью и силой тупо колотит в стенку денника "МНЕ!!!" , что действительно проникаешься - да, ЕМУ!!!

(Все, затыкаюсь, а то могу о нем до бесконечности... :oops: )

Это как, послушный? :wink:
 
Есть лошади, очень приятные в общении, но под седлом не очень, а ест наоборот-под седлом золото, а в общении зама злоба....
Давно заметила, что чем противнее в общении лошадь, то тем более приятна под седлом и наоборот
А как у вас?
 
Спокойные и неспокойные

У коников как у людей. Сколько лошадей, столько и характеров. И отношение к разным людям у одной и той же лошади разное, и разные всадники относятся к одной и той же лошади по-разному. Конечно, каждый хочет найти для себя "золотую середину" - чтобы и в деннике хорошо себя вела и на манеже не хулиганила. Только кто-то на это тратит месяцы, а кто-то годы.
 
Луна написал(а):
Не знаю, но я последнее время просто болею тракенами! :roll: Всё уже про них перечитала, что в доме нашла! :) У меня теперь голубая мечта появилась: тёмно-серый тракен… 8) Эх… :roll: Теперь, мне вообще, казаться стало, что тракенчики самые добрые и сообразительные! :) Ну такие умнички и красавчики… :) Эх…
Я тоже тракенами болею, :p у меня у самой тракен рыжий. Умница и зайка 8)
 
Я слышала, что наиболее привязчивы к человеку ахалтекинцы, они, как собаки, преданные и признают только одного человека :eek: (но это, конечно, не все). И перемену хозяина они переносят очень тяжело :(
 
Люблю тракенчиков :p . Но мне кажется незаслуженно про арабов забыли. Они тоже привязчивые, и назло ничего плохого не сделают. А текинцы злопамятны, как лица южных национальностей у них тока одын хазяен...
 
Козлодоев написал(а):
А текинцы злопамятны, как лица южных национальностей у них тока одын хазяен...
Эт точно. 8) :lol: :wink: Предлагали одного тека - сразу отказалась, если заболею, кто ездить будет? А с тракеном нет проблем, хотя чужих тоже не любит
 
Значит так, вот вам мое мнение. Тракены - ребятня с характером, в частности мерина. Конечно, не особо агрессивные (хоть и таких найдется), но знаете ли характер эгегей!
 
vera написал(а):
. Тракены - ребятня с характером, в частности мерина. !
Чечтно говоря, не совсем согласна :roll: :wink: Почти все тракенчики, которых знаю, особенно кобылы, мирный существа. А жеребцы? Ну им позволительно 8)
 
Подкова, а я уже сказала это мое мнение. У нас практически конюшня - хозяйство, выводят тракенов. Т.е. жеребцы у нас только тракены (может парочка других) и бешеное количество тракенок. Конечно, многие из них, не чистопородные, но есть прекрасные, очень красивые представители, с ВНИИКовскими документами. На моих глазах не раз заезжали жеребят и всегда это проходит не чуть не лучше как с представителями других пород. Бывают, очень сложные лошади, как и во всех породах, бывают более ли менее к этому равнодушные. Вообще, порода имеет значение, но главное как я считаю, это воспитание с самого детства (впрочем учиться никогда не поздно), от этого зависит послушность, выезженность и характер! Но это, опять же, мое мнение.
 
Подкова, а я уже сказала это мое мнение. У нас практически конюшня - хозяйство, выводят тракенов. Т.е. жеребцы у нас только тракены (может парочка других) и бешеное количество тракенок. Конечно, многие из них, не чистопородные, но есть прекрасные, очень красивые представители, с ВНИИКовскими документами. На моих глазах не раз заезжали жеребят и всегда это проходит не чуть не лучше как с представителями других пород. Бывают, очень сложные лошади, как и во всех породах, бывают более ли менее к этому равнодушные. Вообще, порода имеет значение, но главное как я считаю, это воспитание с самого детства (впрочем учиться никогда не поздно), от этого зависит послушность, выезженность и характер! Но это, опять же, мое мнение.
 
vera написал(а):
Вообще, порода имеет значение, но главное как я считаю, это воспитание с самого детства (впрочем учиться никогда не поздно), от этого зависит послушность, выезженность и характер! Но это, опять же, мое мнение.
Я тоже так считаю :wink: 8)
 
Сейчас я как раз на тракене езжу (звать Серпантином). Когда у коника хорошее настроение - ну просто заяц и вообще симпатяга :p Но любит проверять людей "на прочность" (характера), вообще частенько вредничает. Но для меня сына даже со всеми его недостатками все равно самый лучший! :yes!: А уж как в выездке шикарно смотрится - ааа-балдеть! (с)Гальцев :lol:
 
Я тоже много читала про добронравность тракенов. Мне они очень нравятся и экстерьером, и характером.
 
Тракены на даный момент превосходят другие породы, хотя мне, как и многим другим, кажется, что всё зависит от хозяина, и воспитания, а так же от папы и мамы, лошади! у нас на конюшне стоит выходец от Эола, ну у этого тракена всё зависит от настроения!!! А вот текинцев я не навижу, эти звери умеют ходить на четырёх ногах?????????????? :evil: :evil: :evil:
 
Сверху