Самые приятные моменты на конюшне с лошадьми

Вот мой один из приятных моментов, когда у нас в манеже включают музыку и весь манеж ездит под музыку, это такое здоровское ощущение. Ещё я могучасами наблюдать за тем что происходит в манеже, а мои родные этого не понимают. Вообще я могу целый день провести на конюшне и мне не будет скучно! Ой что то я отвлеклась от темы, ну ладно пишите!
 
Могу долго стоять возле кормушки и смотреть, как лошадь ест. Ради этого хруста готова кормить ее один раз в день - но с утра и до вечера! Умираю от запаха чистой лошади, разогретой на солнышке! И еще как пахнет пережеванная зеленая травка!!!! Ой, что-то я в детство впадаю!!!
 
ООйй!! :) какая хорошая тема!!! :) Очень люблю сидеть в деннике на соломе,облокотившесь спиной о передние ноги Брокса...а он так аккуратненько голову ко мне на коленки кладет-мы так часами сидеть можем... :) как же я его люблю...Ещзё обожаю летом загорать на лошади-она пасётся-а я лежу-балдеееею)))хех...люблю просто к ним прижиматься-так легко сразу на душе... :p и не подумайте,что я псих(хотя мы,посути,все такие) я люблю,очень люблю чистить!!!так приятно,когда он наконец чистенький!!хех... :roll:
 
А я люблю с лошадьми играть. Спрячешь, например, сахар в ладони и убираешь руку за спину. А лошадь с таким умным выражением лица пытается добыть сахар, что прям загляденье! :D
 
А я люблю, когда лошадь просит. Либо ушо начнет целовать , либо еще что-нибудь.А еще я люблю их собирать.
 
У меня самые приятные моменты были, когда я на своей Ридуське в лес ездила. Помню ранняя весна была, мы шагаем по тропинкам, Ирида ушками ведет, к каждому шороху прислушивается, а потом помню на полянку выехали, я потпруги опустила, сама в траве лежу, а она рядом стоит и в лицо мне дышит. Вроде ничего такого и нет душесчипательного в этой истории, но зная дальнейшую судьбу этой кобылы, :( с которой мы вместе были бок о бок долгое время-для меня это самые приятные моменты в жизни, которые я очень частно вспоминаю.
А еще я люблю запах свежих опилок. :wink:
 
А летом на платцу, вообще заглядение. То лето я ло сих пор помню очнь подродно. Я вместо с моим Эссен Ханом ездила и в первый раз я просто радовалась солнышку, и на душе так хорошо и тепло! Такого счастья я не получаю. нигде, кроме как на лошади!
 
О да.... Люблю сидеть в деннике с лошадью.... Обажаю ездить без седла на плацу. Солнышко, теплынь.... Еще люблю играть в леваде с лошадкой. Просто люблю стоять с моим Капиком в деннике "в обнимку"... Да и вообще... люблю быть в конюшне.

Насчет первого сообщения, ну вот тоже самое, смотреть никогда не устану и целыми днями на конюшне быть тоже, а меня тож не понимают. :(
 
Люблю смотреть на лошадей, часами... люблю когда после тренировки прижимается мордашкой и подставляет почесать лоб. Обожаю летом гулять и пастись (могу и напевать тихо при этом). А если настроение плохое, то придти, обнять и прижатся к шее - это святое. Вегда легче становится. Обожаю запах свежих опилок и пережеваной травы. Ещё безумно люблю после тренировки застрять на часик на конюшне и стоя рядом с тренером спрашивать его "А это почему, а зачем именно так?"
 
Вспоминается, как один из счастливейших моментов жизни. "Простор", после смены. Денник Эльбы. Весна. Я стою, прислонившись спиной к ее боку и смотрю вверх. Солнце пробивается в конюшню сквозь узкие окна под потолком. Чирикают воробьи. И с потолка на тонкой паутинке спускается паук - невероятной красоты в косых лучах.
 
Самый приятный момент на конюшне - это когда снимаешь наконец с себя заляпаную грязью и пропитанную остывшим потом одежку и залезаешь в в горячий душ :wink:.
 
М-да, паучок это святое, уменя он был на стеночке денника, при том очень больших размеров. Потом он рухнул в опилки.

Ещея очень люблю лежать на шее лошади, ну или сидеть в седле и разговаривать с тренером перед концом тренировки. Или просто шагть на вольту и разговаривать, ну или стоять, ну вообщем вот так. Мне очень нравится, приятно так...
 
Летом выпустишь двухлетку на огороженный плац, сидишь на чистом песке, под солнцем, лошадь поваляется, приходит общаться. Почешется об меня, понюхает, побежал резвиться. Поносился вокруг, опять идет приставать. Такой кайф, что ему со мной интересно, что сам идет, навязывается
 
А я еще люблю после тренировки с теренером чаи гонять в каптерке. Болтовня о лошадях заходит так далеко, что звонок от парня или мамы "Ты на часы смотрела?"- заставляет спуститься с небес. :lol:
 
Я тоже очень люблю с тренером болтать. О тренировке о предстоящих событиях. Почему то мне очень нравиться говорить с тренором, всегда на душе хорошо. И вообще я считаю что ЦСКА это мой второй дом. Там у меня были и радости и неудачи. Я люблю ЦСКА и лошадей!
 
Да вообще любой момент на конюшне доставляет удовольствие.
Главное это полное отсутвие суеты, сплетен по лавочкам и народу ..
Тогда я из конюшни не вылезаю. Мне там нравиться все и всЁ
 
я помню такой момент: я приехала первый раз на новую конюшню, договорилась заранее и поехала. далеко ехать было. а приехала я на час раньше. иду, трясусь, давно в седле не сидела, и страшно-таки.
захожу в поселок (или нечто вроде него) вижу пасущихся лошадей. к ним идет хозяйка, я с ней здороваюсь и объясняюсь. она отвязала лошадей и попросила помочь довести их до конюшни. я была в светло-голубой крутке. я прислонила к себе грязную веревку и, естественно, куртка превратилась в нечто серое. а потом я долго в деннике растирала мокрого коня сеном и шептала на ухо слова ласковые. и плевать совсем мне было на куртку. и я была в каком-то немом восторге. он огромный черный и смотрит на меня. вот так я запомнила. кстати, впоследствии эта куртка не раз пачкалась на конюшне)
потом помню, как я уезжала из лагеря конно-спортивного. пришла к любимому конику. прощаться. а он так посмотрел, и я готова поклясться, что у него скатилась слеза. он лизал мне руку, а я плакала.
и самое последнее - это после разноса. я отшагивала кобылу. иду, трясусь. кобыла такая - вперед и только вперед) иду с ней болтаю. рассказывала ей про жизнь, про то, как я хочу её арендовать, но не умею хорошо ездить, что скоро её заберут, и я вряд ли на нее еще сяду. что ей будет хорошо, и как я буду скучать. я так хорошо запомнила этот вечер. снег в свете фонарей.
Кобылу эту Элона зовут (матадор :) ), и кто-то придумал её Эллочкой-Людоедочкой звать) так я ей еще до этого пересказывала сюжет фильма. на словах "жуть. марзь. Хамишь, парниша" кобыла так характерно фыркнула. я так смеялась)

а если о будничном: я люблю запах, люблю глаза лошадей, как они все по-разному берут сахар. очень люблю разговаривать с тренером - неважно: ругают меня, хвалят. просто очень люблю тренера. потому что таких людей мало. люблю людей на конюшне, всю обстановку.
Я когда на конюшне, я люблю жизнь больше всего.
 
Да, такие моменты людям далеким от лошадей покажутся смешными. Жаль, что многие этого не понимают. Надо мной, например иногда смеются и ставят в упрек, в частности парень: "Ну как можно часами с конями возиться? Других забот нет?" или например:" Пора бы уже выходить из детства, тебе семью создавать, а ты по конюшням болтаешься..." :x Ух, как я злиться начинаю. :evil:
 
Да действительно этого многие не понимают, вот моя бабушка например говорит что мненода заниматься спортом(любым другим, не ВЕ), что бы быть в спортивной форме. Так я ей долго объясняю, что я затрачиваю много усилий что бы ездить. А она этого не понимает! :) А ещё мои родные, когда у меня не очень хорошие оценкм, все скидывают на лошадей. Это просто ужасно слышать! :evil:
 
Сверху