Сапоги на широкую ногу

Наталья08

Новичок
Добрый день!
Подскажите пожалуйста фирмы-модели сапожек на широкую ногу в икрах. У меня примерно 37-38 и такой же размер ступни.
Все что мне удается найти - это или мужские 40 и выше, с широким голенищем, или мой 37 размер, но в голени до 36 см....
Я уже все перерыла в топ-20 магазинах на яндексе и на авито. Но возможно что-то упустила.
Такое чувство, что из-за санкций или типа того нет нужного размерного ряда.
Может, есть какой-то магазин, куда можно приехать и примерить?
Изначально хотелось кожаные сапоги на обычную езду, без специализации. Но уже готова и резину купить, лишь бы подходило.
Краги не нравятся :(
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста фирмы-модели сапожек на широкую ногу в икрах. У меня примерно 37-38 и такой же размер ступни.
Все что мне удается найти - это или мужские 40 и выше, с широким голенищем, или мой 37 размер, но в голени до 36 см....
Я уже все перерыла в топ-20 магазинах на яндексе и на авито. Но возможно что-то упустила.
Такое чувство, что из-за санкций или типа того нет нужного размерного ряда.
Может, есть какой-то магазин, куда можно приехать и примерить?
Изначально хотелось кожаные сапоги на обычную езду, без специализации. Но уже готова и резину купить, лишь бы подходило.
Краги не нравятся :(
В магазинах обычно завозят "средний по больнице" размер - стандартный по объему и высоте.
На худые/полные голени, длинные/короткие ноги обычно под заказ (привозят или шьют). Возможно найти в частных объявлениях, но это редкость и удача если кто-то продает ваш размер-обьем-высоту.
 
Под заказ что-то страшновастенько, особенно читая плохие отзывы в соседней ветке даже, казалось бы, о хороших магазинах, а не просто о человеке с авито....
Наверно проще не-конские резиновые сапоги найти тогда, более-менее подходящие. Ну и плюс может схудну немного, как раз стимул есть :rolleyes:
 
Бывают же сапоги со шнуровкой по всей высоте. Их не страшно и заказать без примерки, объём шнуровкой регулируется
 
в резиновых летом спаритесь моментально, осенью-ранней весной замерзнете

Еще можно у хорошего мастера по ремонту обуви попросить вшить резиновую вставку по всей длине молнии с одной стороны
 
А по высоте сколько см? Сапоги подбираются по трем параметрам: размер ноги, ширина в икре и высота по задней части ноги до середины колена.
Мне на нестандартную широкую икру из бюджетного подошли Стидсы https://www.kraemer.de/Reitbekleidu...l/Leder-Reitstiefel/Reitstiefel-Favourite-III
Можно легко найти посредника, который привезет
 
У меня тоже есть Стидсы на широкую ногу.
Неплохие из бюджетного.
 
Сверху