Сбита очередная лошадь. Питер.

Я тут наткнулась на интересную информацию в тему:
В Штатах разрешили езду в пьяном виде

Жителей американского штата Пенсильвания поверг в недоумение приговор, вынесенный местным судом по следующему делу. В апреле 2002 года Кит Тревис и Ричард Ноэл ехали верхом на лошадях по темной загородной дороге. Оба были изрядно навеселе. Неожиданно в одну из лошадей врезался пикап, водитель которого также был пьян. Позже всем трем господам предъявили обвинения в вождении в нетрезвом состоянии. Однако после детального рассмотрения дела судья решил снять обвинения с всадников, заявив, что нельзя рассматривать животных как механическое транспортное средство. Неожиданное решение местные комментаторы оценили по-разному. Газета «Карлайл Сентинел», к примеру, поддержала приговор и даже написала, что лошади, в отличие от автомобилей, достаточно умны, чтобы не дать всаднику в состоянии подпития свалиться в канаву. А вот «Питсбург Трибьюн Ревью» предупреждает, что «суд станет посмешищем, если пьяный на лошади попадет в серьезное ДТП».

По материалам РИА «Новости», АП, Би-би-си
(http://www.newizv.ru/news/?id_news=1223 ... 2004-09-28 )
 
Я не осуждаю конкретного человека, я не знаю кто виноват . Я только за выполнеие правит Техники безопасности. Вы меня абсолютно н еправильно поняли. :?
 
ну, я на это могу сказать, что, если посмотреть на улицу и найти катальщиц, то и не такое можно встретить. помню, на Лиговском, видел картину, как эта ... (имеется ввиду катальщица) переводила лочадь через дорогу в том месте, где висит знак "пешеходный переход запрещен", да и плюс к тому, за 30 метров до прередвигающихся со ск. примерно 50-60 км/ч машин. кто видел лиговский, тот знает, что в одну сторону его ширина не менее 3 полос, а в данной ситуации были все 4. начинает эта ... переходить верхом, потом (на 4 полосе) слезает примерно с лошади и начинает её толкать. испуганная лошадь естественно ничего не понимает, из-за чего сначала упирается, но потом соглашается перейти до конца, но тут же наездница вместе с лошадью чуть не попадают под трамвай, но у того тормоза хорошие (может, трамваи поэтому ездят так медленно?), поэтому ничего не произошло. И я подобных видел ОЧЕНЬ МНОГО!
как показывает практика. катальщицы не только не умеют ездить, но и водить лошадей в руках. Ещё большинство НЕ ЗНАЕТ ХОТЯ БЫ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! :twisted:
хотел бы спросить, где именно на московском это произошло, и для чего наезднице пришлось переходить дорогу, чтобы повернуть с первой полосы на 4-ую (где ездить со скоростью менее 30 км/ч запрещено(за исключением случаев предотвращения опасной ситуации и случаев, запрещающих двигаться дальше без остановки)) или она переходила дорогу(тогда 1.Работал ли светофор? 2. видно ли было приближающийся автомобиль?)?
 
Jul-Jul написал(а):
ВЫ против того что бы всадники передвигаясь по городу соблюдали элементарные правила безопастности?........(катафоты)

Юль о чем разговор ? У нас в магазине полгода лежат ногавки светоотражающие и что ? Они в нашей стране никому не нужны ! Не востребованы они :shock: Вот и лежат пылятся .
 
Сверху