Сбор и арабы

Хех, забавная тема. Как раз только недавно начала работать молодого араба.

Шея у нас такая: :)
https://www.dropbox.com/s/nstsnvgkybjcjx4/photo.JPG


Вообще, думаю сбор он и в Африке сбор, а вот положение головы будет варьироваться в зависимости от конституции шеи и головы лошади.
Конечно, нужно задать правильное положение, но проконтролировать до сантиметра невозможно, да и не нужно, все-таки лошадь должна чувствовать себя расслабленно.
 
Танькин написал(а):
Да уж, а то прям чаю в обед попить не под что))

Собственно, дискуссия началась с одного фото, выкладываю силуэт дабы сохранить анонимность)



Утверждают, что это пример анатомически правильного сбора для арабов. Я никогда раньше не слышала, что у арабов должен быть особый сбор. :roll: Видимо, не только я.
По-моему, кто-то арабов с верблюдами перепутал. Вот у них, наверно, как раз такой сбор и есть
 
А если вернутся к изначальному вопросу.... какой вид спорта лучше подходит для арабов?
Мне кажется что здесь просто не правильно сформулирован вопрос))...в каком виде спорта у лошадей данной породы больше шансов на успех... ПРОБЕГИ в этом я согласна с автором темы... посмотрите рейтинги пробежников мирового уровня.... и вы не найдете там не одной лошади не арабской породы....и посмотрите рейтинги ...конкура ... выездки... троеборцов...пятиборцов.. можете даже сравнить с рейтингами гладких скачек....НИГДЕ у арабов не такого успеха как в пробегах!!
В пробегах кстати не используются никакие приспособления сбора.... и нет никакого ОСОБЕННОГО положения головы для пробежной лошади...это просто глупость какая-то)))
 
Арабы - порода универсальная. :D
Выступают и в выездке, и в конкуре, и в пробегах, и в вестерне, и в детском спорте.
И просто друг! :D
 
Nudnaya+Zabava, вы посмеялись? или говорите серьезно?
а понятие сбора - ОНО ОДНО и на все времена, и другим его не заменить, изгиляйтесь , как хотите
 
Я вполне серьёзно говорю. По роду своего увлечения, фото арабов приходится просматривать сотнями и тыщами, куда их только не приспосабливают! Что видела, то и написала. :wink:
В нашей секции араб экипаж таскал, к примеру. :D
 
Сверху