Счастье есть...а без него никак!

Работа на вожжах это хорошая штука.Оль не обязательно шлею,достаточно хомута.
Мы так каждую зиму зажигаем,только не на тюбах,а на колесах :mrgreen:
Это очень весело и лошадям полезно :wink: Особенно если кататься кучей народа))
 
Даша_Боря да да))про хомут знаю,забыла написать! :D :D
И каждый раз ко мне подбегают на конюшне и спрашивают: ,,А что ты делаешь? А зачем?,, И когда я рассказываю :,,А дашь покататься?,, и я уже подумываю как бы мне вместо тюба лодку не купить :lol: :lol:

Кстати!!Оооооч интересная статейка,странноватая немного,но...смотрите сами :wink:
Статья
 
С первым снежочком вас!! :D

Сегодня оделась тепло,коняшку почистила,вывела,а он из конюшни шагнул,остановился и замер....глаза чуть из орбит не повыскакивали..:что то белое..падает.. :lol: Ха ха!смешно так!!дурачок..
 
Оля, что это вы болеть придумали? С чего ж так?
Передавай Муссону поправляться!
 
Kivi, я не знаю как это чудо умудрилось получить бурсит!
У меня есть предположение что во время гулянки он где нить завалился кособоко,т.к. за день до опухлости был дождь,и слякоть... :?
Че то этот бурсит чуток спал,а дальше уходить не торопится..Если в конце недели он не пройдет,то придется звать вета,чтоб она уколола его в ногу :|
 
Ой нашла! Думала,куда я его дела..)))Препятствие..мм..на тот момент не было калабашек,(и делать нечего было)...
Мус прыгает
 
И вот еще))Помните же я рассказывала что я его на вожжах учу бегать? Так вот..
Здесь только второй день..не судите строго. ни я тут,ни Мусс толком не понимали,зато сейчас я прочла неск учебных пособий и кое какие моменты уловила.. :) Сейчас получается намного лучше,попозже сниму,а пока то что есть(бегаю я плохо..)))
Работа на вожжах
 
Маш,спасибо! Хорошо чувствует..даже слишком!! :D
Мне ветеринар посоветовала,если он в леваде носится недельку не гулять.. так вот..прошло дней десять наверное. Сегодня решила его выгулять!!! Я порысила его,слезла,сняла уздечку,и..он начал шагать,постоял..посмотрел по сторонам..я вздохнула..он лег..встал, и......... Оттолкнулся задними нагами,выпрыгнул вперед и понесся,что было сил!! :shock: С козлами,наверное,быстрее чем на скачках..носился он кругов 5 без остановки(левада у нас большая!),потом остановился РЕЗКО!(я чуть в обморок не упала подумав о ноге),хотел фыркнуть,как они обычно делают,а скорость у него была не малая,от быстрого бега он трясся и получилось что он хрюкнул и заржал(и это как то вместе получилось)...потом я подумала,что его ноге уже все равно,плюнула на это все..оставила его в леваде(он там еще с козлами,бегал,рысью задрав хвост и т.д..) и пошла в конюшню с мыслями,что 5 минут назад я спокойненько рысила на этом динозавре... :eek: Вот так вот...стоять ему вредно..зато я знаю что если его несколько дней не гулять и выставить на скачки,мы займем только первые места..
Кстати, у нас же сейчас витаминный курс!Еще поэтому он такой..бодренький! :D
 
Привет! я к тебе в ПЧ)... а у нас почти одинаковое название дневника и у моей лошади "звезда во лбу")))) :D
 
События недели: бурсит сдулся,но чуточку осталось,иажу каждый день. В работу ввела,сначала потихонечку,теперь много рыси и чуточку галопу. Ездим клавиши,делаем всякие упражнения и т.д.. :D
Завтра если собирусь с духом,то пофотаю :lol:
 
Фотки фотки фотки!! :D
Муссон и я) Стойка

моя любимая мордочка



это не я,моя подруга Настя..а я фотоаппарат опробывала в крытом манеже))кстати оч хорошо фотает)))

 
И немного фоток жителей конюшни)
Ира и Пион(арабо-буденовец)

Настя и Бурый(Пегас)

Абонемент

Визит


Пион
 
Поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Желаю всего самого наилучшего! Пусть все мечты сбываются и желания исполняются!!
 

Вложения

  • 28dc4cb5e3da.jpg
    28dc4cb5e3da.jpg
    170,8 KB · Просмотры: 664
@ne4k@,спасибо тебе большое))
Ребята!!!Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!Всего всего наилучшего и исполнений желаний!!! :D
 
Letta,спасибо,присоединяйся :)
Итак..Вернувшись с Новогодних каникул,отогретая на море,я вернулась к привычным будням..школа,ркпетиторы и конечно же конюшня!))После 10 ти дней отсутствия лошадь встретила меня веселым ржанием и всяческими поклонами(конечно зарабатывая сразу же сахарок)..
Итак первый день на корде у меня был очень веселый:он прыгал козлил и веселился..только под конец успокоился))
Второй день я работала его под седлом..все шло нормально пока дело не дошло до галопа!С каждоко поворота он разгонялся и несся бешеным галопом задрав тыкву..опять же под конец успокоился и сделал мне несколько кругов хорошего галопчику
Третий день,сегодня,конь наконец пришел в себя и мы работали без козлов и тасканий!Ура!
Вывод:не оставляйте свое чадо надолго на каникулах..)) :)
Ну и немного фоток))После НГ)
Прыжки на снегу










 
Сегодня маленькой копманией ездили в поля. Нанослись ,набегались,даже попрыгали на площадке соседнего клуба.Мусс сегодня ничего не боялся и в сторону не отскакивал-взрослеет малыш :) .В общем классный выдался денечек.
Месяц назад начала давать подкормку,и вот вчера закончилась. Nutri Horse Gel,для суставов. Она шла как поддерживающая,профилактическая. Кстати мне понравлась. У нас от бурсита оставалась шишка,так она прошла! Так что могу сказать :"советую" ! :)
 
Сверху