Конкур Сделка года: Лас-Вегас перешел от Вадима Черевань к Сергею Петрову!

Черевань ВЕгас Петров.jpg
Что вы думаете об одной из самых заметных сделок этого года?) Подробности можно прочитать здесь.
 
Последнее редактирование модератором:
Почему перешёл? Продали же, а не отдали по-соседски...
Меня больше интересует почему перспективных и высококлассных лошадей продают? Понятно, если всаднику с лошадью не справиться, нет контакта/связи или всадник понимает, что ему не раскрыть весь потенциал, а если всё хорошо идёт, то зачем?..
 
Меня больше интересует почему перспективных и высококлассных лошадей продают? Понятно, если всаднику с лошадью не справиться, нет контакта/связи или всадник понимает, что ему не раскрыть весь потенциал, а если всё хорошо идёт, то зачем?..
видимо их для того и готовят,что б продать и заработать
 
видимо их для того и готовят,что б продать и заработать
Смысл продавать лошадь, на которой ты едешь в призах? Вот если есть сложности в управлении, связи с лошадью, тогда - очевидно всё или как с Тотти - владельцы продают, а не спортсмен, которому эта лошадь не принадлежит.
 
Продал не сам Вадим, а кск Взлёт, собственно они и занимаются конями для продажи, а Вадим с ними сотрудничает, показывает коней максимально хорошо на соревнованиях.
А так супер новость, уверена что и с Сергеем конь будет так же показывать отличные результаты.
 
Смысл продавать лошадь, на которой ты едешь в призах? Вот если есть сложности в управлении, связи с лошадью, тогда - очевидно всё или как с Тотти - владельцы продают, а не спортсмен, которому эта лошадь не принадлежит.
Если бы Тотти принадлежал спортсмену, не факт что бы он его не продал . За какую еще спортивную лошадь предлогали такие деньги как за Тотти?
 
Если бы Тотти принадлежал спортсмену, не факт что бы он его не продал . За какую еще спортивную лошадь предлогали такие деньги как за Тотти?
Тут, мне кажется, зависит от человеческого фактора: что выше спортивные амбиции или желание продать лошадь за баснословную сумму.
Продал не сам Вадим, а кск Взлёт, собственно они и занимаются конями для продажи, а Вадим с ними сотрудничает, показывает коней максимально хорошо на соревнованиях.
Вот, совсем другая постановка вопроса. Надеюсь, что Сергей и Лас-Вегас найдут общий язык и покажут себя с лучшей стороны.
 
Продать на пике цены- это искусство бизнеса! Тем более в конном спорте. А вдруг внезапная травма?
 
Так это потому что теперь - цвет настроения - серый :))
 
Можно встряну в старую тему. Поясните пожалуйста человеку, далекому от кс. Если хозяин лошади не сам спортсмен, что дает хозяину лично владение такой лошадью? Каково вообще его участие в жизни лошади? Когда у лошади считается пик?
Просто недавно краем уха услышала разговор, что на продажу выставили коня, который участвует активно в соревнованиях. Насчет призерства не в курсе, тк не знаю деталей и не особо понимаю их. Хозяин хочет продать, у спортсмена, который на нем всегда выступает, денег нет выкупить. В команде вроде вообще ни у кого таких денег нет (для меня несколько странно, тк везде пишут, что КС это увлечение богатых). И шел разговор, кому продать коня, чтобы он остался и на нем можно было дальше выступать. Если я правильно поняла. Мерин достаточно молодой в целом для лошади, 10 лет вроде. Если кого то мои тупые вопросы обидели, пожалуйста, не обижайтесь, мне искренне интересно. И если кто то купит себе неспортсмен лошадь более чем за 20000евро, это бывает чистой воды альтруизм? Содержание лошади, потом пенсия, постоянное вкладывание денег. Я не говорю об олигархах и их женах и детях, которые в месяц на барахло тратят по 50000$ и покупают майбахи, возить детей в сад и школу.
 
ладелец лошади имеет полное право ее продать, он отдает спортсмену в работу лошадь, платит спортсмену за это денежки, может, и проценты с продажи выплатит спортсмену, сами спортсмены не состоят в разряде олигархов, если у него нет бензоколонки, в основном, они зарабатывают себе денежки на подготовке лошадей, на продаже их, на обучении учеников, так что ничего нет удивительного, что команда не в состоянии выкупить лошадь, которую выставили на продажу
 
У меня нет бензоколонки и мне трудно понять, в чем смысл владеть спортивной дорогой лошадью, вкладываться в содержание и треннинг и рисковать потерять все от травмы и гипотетической возможностью получить прибыль от продажи. Ну правда если хочешь получишь лошадь для отпрыска, который займется КС. Но риск блин. Реально, у богатых свое мышление. Жалко спортсменов, которые вкалывают, воспитывают лошадь, а хозяину ударит моча в голову и давай, до свидания. Я почему то думала, что если спортсмен постоянно выступает на конкретной лошади, то лошадь его. А оно вона как :(
 
ну, это ваше право иметь такую точку зрения, но спортсмен не будет бесплатно работать лошадь, его заработок состоит из таких вот желающих владельцев отдать ему в работу коней, и иностраные спортсмены тоже не бесплатно работают, плюс есть очень приятный бонус - это если спортивная фирма обратит на тебя внимание и предложит контракт, будет спонсировать спортсмена, например, я сейчас не в курсе, но раньше у Изабель Верт была спонсором компания Найк, которая оплачивала расходы, может, спонсор у нее и поменялся
поверьте. многие конники желают иметь подобных спонсоров
 
Для спортсмена главное выступать, а выступать на хорошей лошади это вообще супер, да ещё если за это платят зарплату, в этом его выгода.
Владелец например может инвестировать в лошадь, вырастить ее , подготовить руками спортсмена и продать, в этом его выгода.
Когда они находят друг друга, один может инвестировать, второй грамотно выбрать и подготовить, это прекрасно и выгодно для обоих.
Так и развивается конный спорт)
 
Если хозяин лошади не сам спортсмен, что дает хозяину лично владение такой лошадью?
Удовольствие от обладания уникальной (дорогой) игрушкой. Каждый сходит с ума по своему. Кто-то получает несравнимое ни с чем удовольствие, присутствуя при награждении своей лошади. Если обладание такой звездной лошадью еще и приносит какой-то доход, то еще прекрасней!)
 
Можно встряну в старую тему. Поясните пожалуйста человеку, далекому от кс. Если хозяин лошади не сам спортсмен, что дает хозяину лично владение такой лошадью? Каково вообще его участие в жизни лошади? Когда у лошади считается пик?
Просто недавно краем уха услышала разговор, что на продажу выставили коня, который участвует активно в соревнованиях. Насчет призерства не в курсе, тк не знаю деталей и не особо понимаю их. Хозяин хочет продать, у спортсмена, который на нем всегда выступает, денег нет выкупить. В команде вроде вообще ни у кого таких денег нет (для меня несколько странно, тк везде пишут, что КС это увлечение богатых). И шел разговор, кому продать коня, чтобы он остался и на нем можно было дальше выступать. Если я правильно поняла. Мерин достаточно молодой в целом для лошади, 10 лет вроде. Если кого то мои тупые вопросы обидели, пожалуйста, не обижайтесь, мне искренне интересно. И если кто то купит себе неспортсмен лошадь более чем за 20000евро, это бывает чистой воды альтруизм? Содержание лошади, потом пенсия, постоянное вкладывание денег. Я не говорю об олигархах и их женах и детях, которые в месяц на барахло тратят по 50000$ и покупают майбахи, возить детей в сад и школу.
У каждого свои мотивы. Кому-то лошадь подарили и он сам не знает что с ней делать. На верховую езду времени, сил, желания нет например. Для кого-то это престиж и возможность похвастаться в своей тусовке. Спортивная лошадь, выступающая на соревнованиях - звучит круто в любом случае для далеких от конного спорта.
Кто-то да, хочет поддержать спортсмена и у него есть возможности. Благотворительностью же люди занимаются.

А участие в жизни лошади тоже разное: кто-то ездит и выступает даже, кто-то носик чешет, а кто-то просто платит и ему неважно что там дальше происходит.
 
Ну как то в общем понятно. А как потом после прекращения выступлений по возрасту например? Куда чаще всего отправляют спортивных недешевых лошадей? Кобыла и жеребец более менее понятно, а меринов куда? Чем они занимаются после ухода? Остаётся ли у них здоровье вообще на что-то? Что-то имеется ввиду работа. Могут ли они себя прокормить или будут находиться на обеспечении хозяев? Прокат я не рассматриваю вообще. Лошади уровня гран при, которые за время в спорте принесли хозяевам кучу денег, понятно, могут спокойно расслабиться и наслаждаться жизнью. Или это только за границей? Наши реалии какие?
 
Расскажу пример. Буденновская кобыла уровня Гран При(прыгала конкура 150), с 5 и до 18 лет была в спорте. В 18 в первый раз решили покрыть. Оказалось, что это очень большая проблема :охоту показывала, с жеребцом кокетничала, садку делать не давала. В итоге ИО, жеребёнку 3 года. Сейчас кобыль гуляет и ходит в поля...
 
Лошади уровня гран при, которые за время в спорте принесли хозяевам кучу денег, понятно, могут спокойно расслабиться и наслаждаться жизнью. Или это только за границей? Наши реалии какие?
Про кучу денег, это не у нас))
 
Сверху