СДЮШОР

Mirag

Активист
Интересуют школы выездки в Москве. Где? есть ли наборы? на каких условиях всетаки там занимаются дети? в 18 лет ты не имеешь права больше там заниматься или это от чего то зависит?
Буду благодарна любой информации) :roll:
 
Подпишусь под каждым словом, так же интересны ДЮСШы и СДЮШОРы, но с "конкурным углублением" для ребёнка 13ти лет.
 
Знаю,что есть сдюшор Смена(м.Люблино),Сдюшор Битца(непосредственно в кск Битца),Сдюшор Белка в Кск Белая дача,Сдюшор на Планерной.
 
Странно, я всегда считала, что СДЮШОРов по видам спорта нет. Занимаются по очереди всем, и выездкой, и конкуром, и вольтижировкой.
И, насколько я знаю, все начинается с групп начальной подготовки.
Крайне трудно ребенку попасть сразу на 2-3 год обучения (т.е в 13 лет не уверена, что куда-то примут).
 
в 13 лет возможно. тут помогут индивидуальные занятия.
 
Измайлово, Сокорос, но да, могут и не принять тк обычно берут с 6 лет,но меня взяли в 16 правда устраивали смотрины благо я ездила в другой школе и уже имела опыт ВЕ 6 лет и попала в старшую смену
А так обычно с 6-пони -клуб, с 10-11 перевод на лошадей
Ваш ребенок просто может быть не готов к работе в смене и не иметь нужных навыков, которые детям прививают с 6 до 10 лет и в пони-клубе с детьми занимаются под пристальным вниманием,а когда они пересаживаются на лошадей то тренер не может каждому ученику уделять столько времени сколько в пони, тк обычно взрослые смены начинаются от 6 до 12 лошадей, а пони максимум 5-6че и обычно тренера 2 один из низ страхующий
 
нет/ Например на планеной - выездка и троеборье/конкур-это две разные группы. При этом я искренне считаю , что заниматься нужно все-таки одним) Для общего развития можно выездюку попрыгать,ну а конкурист просто обязан делать кое что из выездки,но в целом заниматься нужно чем то одним. Однако на свои вопросы я не нашла ответа((
:oops: :roll:
 
У меня тоже вопрос по поводу СДЮШОРа - а возможно ли вообще попасть туда с середины года, то есть не тогда когда идет набор, а по происшествии какого-то времени?
 
нет все наборы начинаются в сентябре, но лучше заранее приехать в КСК и узнат0 у администрации, дабы не приехать и остаться без места
 
В Битце набор обычно в 20 числах августа-нужна справка от врача,заявление от родителей,страховку они там делают сами,ксерокопии свид о рождении или паспорта,если я не ошибаюсь,и фотографии 2 цветные
 
А цены на занятия во всех кск (в СДЮШОРах естественно) везде одинаковые или варьируются?
 
нет на деле не бесплатные
с нас 300р в месяц брали коням дюша на лекарства в сокоросе
в измайлово 3 тыс ры вроде былов месяц,2 раза в нед занятия плюс дети дежурят после школы, помогают седлать коней в трен отделениях и чистят амунягу, не допускаются при плохих оценках из школы к занятиям и если не делали отработку, у них там даже журналы есть учета, сдают ТБ зачеты без них тоже не допустят, но это на лошадей с пони не знаю
 
Есть ДЮСШ на Раменском ипподроме, но не полностью бесплатный - сдают по 500 рублей за месяц занятий
 
500 рублей и даже 3000 за месяц регулярных занятий это очень нормально,а вот 20 -30 рубликов это уже дорого.
 
Сверху