Седла. Что как и почему, хорошие и плохие...

В Беларуси знаю только одно мастера, который может сделать вестерн-седло. И то - просто человек кожей занимается, в седлах разбирается и делает седло для себя.

Остальные только спортивными седлами занимаются. Ну и седлами для скачек, строевиками.
можете поделиться контактом? в личные сообщения можно...
 
ну вообще в приоритете местные белорусы (если есть такие) россияне, украинцы
но может есть наводки на конкретных спецов из более дальних стран, также не откажусь
Заказала 18 января Белую гриву , троеборное седло . Попала по всем статьям . Ратомка брала заказы на месяц позже . Поторопилась . У соседки по конюшне видела гривовское седло годовалой давности . Оно было вполне приличным .
Результат : 2 месяца задержки , постоянное враньё , седло ужасное - кожа дубовая , получили в начале мая . До сих пор крылья прижать ногами и положить почти невозможно . Сидишь как на спасательном круге в шпагате . Приструги торчат под прямым углом и тоже распирают крылья . Какие там к черту шенкеля! Хорошо выкроенная анатомическая подпруга - пришиты копеечные слабенький резинки и перспективой расшивать и менять
 
Всем добра!
А вот у меня возник вопрос «как?!»
Как отправить с сайта horsesaddleshop седло, и чтобы отправка не стоила как 1/3 седла 🤪
Кто как справлялся с этой задачей? Или это мишэн импоссибл?
 
Покупала седло на eBay. Седло около 40т. руб. Доставка обошлась в 6т. Без примерки, но брала выездку того же производителя, что у нас конкурное и тот же размер. Все подошло, довольна.
 
Всем добра!
А вот у меня возник вопрос «как?!»
Как отправить с сайта horsesaddleshop седло, и чтобы отправка не стоила как 1/3 седла 🤪
Кто как справлялся с этой задачей? Или это мишэн импоссибл?
Я покупала оттуда седла пару раз, с доставкой по почте. Но это было давно, сейчас доставка очень подорожала и плюс ещё пошлина будет…

Кстати, одно из сёдел в вялотекущем режиме планирую продавать :)
8F51978D-9B9F-41C4-943A-74AFBE0CA7E5.jpeg

Crates Lady’s Reining, 15,5 по всаднику и regular qh по лошади
 
Покупать седло лучше всего с европейского ебея. Доставка из Европы будет стоить от 5-6000. Можно пообщаться с продавцом, если повезёт он отправит почтой. Если не согласится, то можно пользоваться услугами фирм-посредников. Я пользуюсь шопотамом. Самый оптимальный вариант - услуга mail forwarding.
Доставка из США будет стоить от 15000. Поэтому там седла ищу только, когда Европу перелопатила всю.
+ нужно будет при получении заплатить пошлину на сумму от 200€. Я заказываю седла с ценником до 1000€, обычно пошлина 4000-7000
 
Поддерживаю Rallida заказываем тоже с Европы. Если ловить аукцион, то можно выиграть хорошее седло за 400-500 евро. Продавцы что по-добрее и осведомленее ставят ценность 200 евро и тогда пошлину тут не платишь.
С Америки совсем не выгодно заказывать, а если оно еще и не подойдет, то потом как показывает практика продать его в России за цену 80тыс и выше сложно, потому что людей которые разбираются в России мало. В основном мне пишут люди, которые ищут седло "дляудобновполя" и хотят его не дороже 45000 руб.

 
Очень нужно оценить седло для продажи. Подскажите, к кому обратиться или может кому нужно седло)
 

Вложения

  • Screenshot_20230829_114952.jpg
    Screenshot_20230829_114952.jpg
    100,5 KB · Просмотры: 67
  • Screenshot_20230829_115002.jpg
    Screenshot_20230829_115002.jpg
    118,8 KB · Просмотры: 65
  • Screenshot_20230829_115006.jpg
    Screenshot_20230829_115006.jpg
    110,5 KB · Просмотры: 69
  • Screenshot_20230829_115010.jpg
    Screenshot_20230829_115010.jpg
    88 KB · Просмотры: 65
Знать бы еще, где это все искать...
По всаднику я с моими 163 см роста еле достаю до стремян носочками 😂
Покупалось крупному мужчине на тяжика. Замеры по лошади могу прислать на видео в телегу или вотсап.
 
Подпруга 4-5тыс, седло Colorado springs - эконом вариант обычно, стоимость новых в пределах 1000$. Около 50000 можно поставить. Замеры делают линейкой: седушку вдоль - обычно 40см, 16"размер стандартный подходят на почти любую попу, спереди меряют расстояние под рожком, по кончосам и в месте, где примерно кончается деревяшка. Обязательно в объявление добавьте фото меховушки снизу.
 
Подпруга 4-5тыс, седло Colorado springs - эконом вариант обычно, стоимость новых в пределах 1000$. Около 50000 можно поставить. Замеры делают линейкой: седушку вдоль - обычно 40см, 16"размер стандартный подходят на почти любую попу, спереди меряют расстояние под рожком, по кончосам и в месте, где примерно кончается деревяшка. Обязательно в объявление добавьте фото меховушки снизу.
Спасибо огромное!
 
Сверху