Седла Daw Mag. отзывы

Солнечная=)

Опытный
все собственно в теме) больше интересуют отзывы о конкурных.
больше интересно :
- красится кожа или нет?
- как ложиться на лошадь (в большенстве случаев)
- до какой высоты удобно в конкуре?
 
Я помню, была такая темка тут, я как раз тогда думала брать седло этой фирмы или нет. У меня конкурка, комбинированного цвета - рыжее с темно-коричневым, уже больше 3-х лет езжу на нем почти каждый день, выглядит как новое практически. Кожа в отличном состоянии, все цело, очень удобное. По высотам не скажу, тк больше 110 не прыгала на нем, было удобно. Когда было совсем новое, слегка окрасились белые бриджи в районе колена, совсем чуть-чуть, на других штанах не видно вообще было. На попе вообще не окрасилось ничего. Сейчас вообще не красится. На коня с высокой холкой и не очень широкой спиной легло хорошо, быстро обмялось, что очень порадовало, сразу было комфортно, как на обмятом седле. В общем, я очень довольна этим седлом, очень нравится внешний вид, комфорт и надежность. Три года назад оно стоило 35 тысяч вместе с уздечкой и кожаной подпругой в комплекте, соотношение цена-качество супер!
 
Насчет конкурных не подскажу.Но в целом качество седел соответствует цене.Было универсальное Hubert.Мягкое,удобное,сидишь как в кресле,упоры держат.В нем и в полях 2-3 ч гулять можно было,и прыгать(до 110 см включительно вполне комфортно,выше не пробовали).За 3 года кожа и вообще внешний вид никак не изменился,выглядело как новое, бриджи не красило,а вальтрапы-очень редко.Ложилось на широкого коня с низкой холкой,на очень высокую тоже легло хорошо,тк вырез под холку открытый.
 
У меня Daw Mag выездковое - не нарадуюсь уже несколько лет. В свое время пересмотрела кучу седел - от винтека до престижа, в итоге это подошло и мне, и лошади лучше всего.
 
я думаю не найдутся те, кто будет ими недоволен, ну или совсем единицы. Они обалденно ложатся на любые спины и холки, мега удобные для всадника и очень долговечны, да еще и за такую цену!!!!!!!
 
На Эквиросе смотрела конкурные варианты. Понравились по качеству изготовления, и кожа, и набивка выглядели очень достойно. НО сильно смутили размеры по лошади: L-ка по в районе холки была бы узка всем моим лошадям, включая текинскую кобылу (широкую текинскую кобылу)))... Правда сказали, что есть еще XL, но в наличии на стенде их не было. Если бы не это, обязательно купили бы, т.к. они на порядок приличнее тех же белорусов, на уровне, я бы сказала, Кентавра
 
Северный Ветер написал(а):
Правда сказали, что есть еще XL, но в наличии на стенде их не было.

Было у меня XL на заказ,это примерно соответствует белому ленчику Винтека,а моим лошадям это ни о чём :wink:
Продала все 3 седла,у меня прогулочные МАХ-ы были,две М-ки и XL-ка.
Разговаривала на стенде насчёт бОльшего размера под заказ-не идут на такое;а по качеству сёдла мне очень понравились.
По спине,кстати,канал у моих ровный,широкий-4 пальца;одной из лошадей даже широко было по спине(подушки в воздухе торчали),а в холке узкое.
 
была конкурка, коричневая. по мне жестковато, мужу очень нравилось, не красится, не трется, коричневая кожа мягче черной, приятнее на ощупь. и да, они довольно узкие :roll:
 
Гулёна написал(а):
Северный Ветер написал(а):
Правда сказали, что есть еще XL, но в наличии на стенде их не было.

Было у меня XL на заказ,это примерно соответствует белому ленчику Винтека
XL = красный ленчик Винтека. У меня такое. Жеребцу чуть широковато (у него граница красного и голубого сектора на мерной линейке), кобыле - идеально (у неё ровно середина красного сектора). Привозят XL-ки только под заказ, массово не возят. Почему-то продавцы сёдел убеждены, что все российские кони худосочны :mrgreen:

Само седло - универсалка, модель Хуберт, очень удобное по всаднику.

Plovik написал(а):
Они обалденно ложатся на любые спины и холки
Они ложатся на спины и холки ТОЛЬКО соответствующие им по размеру!!! Так же, как и ВСЕ остальные сёдла.
 
Интересуюсь их выездкой, может-ли кто-нибудь подсказать - их L-ка, это примерно какой размер по винтеку? Между черным и синим? Или черный?
 
У меня универсалка L. В ленчике 14 см. Насколько, я понимаю, это 33-34 или белый ленчик винтека. По крайней мере с белым ленчиком я у винтека тоже 14 намерила.
 
а где именно вы в ленчике намеряли 14 см? у меня синий ленчик, между ветвями - 30.
 
А кто пользовался Daw mag Max? Сколько времени можно находится в нем без ущерба для лошади? В поход, к примеру, на таком поехать можно? Вроде полочное, а вроде и нет. Выбираю между ним и офицерским Гермиды.
 
А кто пользовался Daw mag Max? Сколько времени можно находится в нем без ущерба для лошади? В поход, к примеру, на таком поехать можно? Вроде полочное, а вроде и нет. Выбираю между ним и офицерским Гермиды.
Я пользуюсь, на лошадке с короткой спиной. Специально заказывали не полочное "MAG", а укороченное на подушках: "MAG PRO"
Ну что я могу сказать... Часов пять-шесть лошадка его несет совсем не жалуясь на спину. По своим ощущениям, хотелось бы более конкурную посадку.
Для меня удобнее Kieffer Vario, а для лошади Wintec Pro Stock.
Но для своей цены у Daw Mag конкурентов нет
 
Сверху